New York Dream

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York Dream » Не забытое » Someone always watch your back (03.12.15)


Someone always watch your back (03.12.15)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://40.media.tumblr.com/c19ba1659d8be85c40ba7e9c037c3337/tumblr_n1rm2fXhra1sh0tsfo1_500.jpg

*How can I save...
A fallen angel in the dark
Never thought you fall so far
Fallen angel, close your eyes
I won't let you fall tonight
Fallen angel*

Дата: 3.12.15
Место: Кафе с "розовыми занавесками"
Участвующие:
Алиса, Маркус

Описание эпизода:
После произошедшего в гримерке, Алиса чувствовала себя настолько опустошенной и потерянной, что поняла, что не сможет справиться со своими эмоциями сама. Она просто написала Маркусу, единсвенному, кому она могла открыто сказать о своих унижениях, и кто бы сразу понял, что произошло.

+1

2

Нет, она не впервые чувствовала себя таким дерьмом. Это было знакомое чувство, и всегда связанное с одним и тем же. Она уже больше часа сидела в кафе недалеко от клуба, и несмотря на то, что уже ни раз покупала тут кофе на вынос, она так и не знала название этого заведение, ей оно было не интересно.
Четвертая чашка кофе была наполовину пуста и остыла. В пепельнице лежало уже восемь бычков, докуренных до самого фильтра, и это при том, что расторопная официантка ночной смены, уже меняла переполненную чашу для пепла. В уголке сидела небольшая компания, которая поглядывала в сторону Лисс, очевидно они были на концерте и знали ее, но не решались подойти, за что Костелла была им благодарна.
Она закурила очередную длинную и тонкую никотиновую палочку, как услышала песню. Алиса  подняла взгляд на засидевшуюся компанию, где одна из девушек показала другу видеоклип. Клип группы Кристиана. Его голос разнесся по ночному кафе.
Да, вы, блять, издеваетесь!?
Алиса устало опустила голову на руки, которые положила на стол, и потушила сигарету. Она не знала, сколько прошло времени, но поняла, что компания наконец-то покинула зал, и Костелло осталась единственным посетителем.
Зачем? Зачем? Почему?!
Алиса судорожно задавалась вопросами, на которые, к сожалению, знала ответы. Вновь погружение во воспоминание, и дрожь пробежала по всему телу. Хотелось плакать, но слезы не желали появляться на глазах. Ей было просто очень плохо.
Где же ты? Ты мне так нужен…

+1

3

Бзззз. Бззззз.
Когда Маркус просыпается от тихой вибрации будильника, он с трудом продирает глаза и слепо щурится в сумраке лофта. Шторы плотно задернуты, и невозможно понять, сколько прошло времени. Распластавшись на животе, ему с трудом удается оторвать лицо от подушки — голова гудит и хочет упасть обратно, но ведь зачем-то же он проснулся.
Бззззз. Брямц.
Мобильный добрался до края тумбочки раньше, чем мужчина успел вспомнить о нем.
Будильник? Не хочу…
С отчаянным вздохом свесившись через край, Марк раздраженно шарит под кроватью пятерней, пытаясь найти свеженькое шестое яблоко, обошедшееся ему ни много ни мало в восемь штук. И он вовсе не очередной озабоченный фанат Стива. Просто его постоянные клиенты, это люди, оценивающие окружающих исключительно по лэйблам, которые те носят. Тут уже не до собственных предпочтений.
Если он треснул... — додумать не успевает, так как рука наткнулась на смартфон. Поднеся пыльный экран к самому носу, мужчина смачно ругается:
— Блядь, — час сорок пять. Он спал не более двух часов.
Но знакомый номер заставляет заткнуться и с тихим кряхтением перевернуться на спину, попутно открывая сообщение.
Хотя бы экран цел.
Пробежав по строчке глазами, Маркус закатывает глаза, на автомате печатая ответ.
Конечно он приедет. Куда денется?
Адрес приходит моментально.
Собрав всю силу воли в кулак, мужчина поднимается и, спотыкаясь, бредет к шкафу, ладонями массируя свинцовые виски. Вымотавшись за день на работе, он валился с ног и сам черт не поднял бы его раньше пяти. Но эта женщина имела колоссальную власть над Майклсоном и не пренебрегала ею пользоваться в самые неподходящие моменты.
Через сорок минут он уже припарковывает роллс ройс напротив среднесортной кафешки рядом с клубом, мрачно грызя ментоловый леденец.
И как бы не хотелось, Маркус не вывалит Алисе при встрече, как полчаса назад давился растворимой мерзостью, которую по ошибке принято считать кофе. Не расскажет, как разбудил своего помощника несвоевременным сообщением о завтрашнем отгуле и просьбой переназначить встречу с очередным дотошным клиентом. Не расскажет, как раскалывается его голова и хочется вернуться обратно в постель. Так уж сложилось, что его роль — слушатель.
Подходя к обшарпанной двери, Марк невольно задумывается нахрена он здесь? Ничего бы не случилось, подожди проблемы Алисы до завтрашнего ланча. Но стоит дверному колокольчику звякнуть за его спиной, и Марк понимает — не подождали бы.
Кроме Костелло здесь никого нет и он безмерно этому рад.
Нахмурившись, мужчина садиться рядом и заказывает себе американо самого-крепкого-из-всего-что-ты-можешь-сделать-парень, открывает новенькую пачку мальборо, с чувством затягивается и молча протягивает початую красную упаковку Алисе.
Маркус не здоровается и не начинает беседу, он спокойно курит и пристально глядит на женщину через зеркальное отражение за барной стойкой.

+1

4

Ей не надо было поднимать с рук головы, чтобы услышать, как открылась дверь, и расторопная официантка подбежала к ночному клиенту. Ей даже не надо было смотреть, кто присел рядом с ней. Она уже услышала его походку, и то как скрипнул стул рядом.
Алиса поднялась, и посмотрела глазами полными боли на Маркуса. Она же не собиралась плакать, она не хотела, она не могла. Но присутствие Майклсона рядом будто раскрепостило девушку. Миг, и Алиса повернувшись на стуле, оказалась головой на груди Маркуса, обильно поливая его одежду слезами, при этом стараясь не испортить косметикой. Она не стала ничего говорить, ей надо было выплакаться, раскрыться, проявить эмоции перед тем, кому доверяла. Действительно доверяла.
Она крепко обнимала его, и его тепло, запах его парфюма успокаивали неимоверно, только рядом с ним, она чувствовала себя в безопасности, расслаблялась и знала, что ее поддержат и поймут.
Она не знала, сколько минут прошло, прежде чем ее поток прервался, так же резко, как и начался. Срыв, простой нервный срыв, сопровождаемый слезами, которые пытались но не могли смыть свою боль и позор.
Она вновь приподнялась и вернула ровное положение на своем стуле.
- Прости, что выдернула тебя - сухо всхлипнув сказала Алиса, и тепло улыбнулась, видя повернутую в ее сторону пачку сигарет. Она взяла одну никотиновую палочку, и положила ее между губ.
- Когда ты уже перестанешь курить эту гадость, и начнешь дымить, что-то по статусу?
Она подняла ресницы, посмотрев в его глаза.
Спасибо.

+1

5

Сердце болезненно щемит от угнетающего зрелища женщины, сидящей рядом с ним: опустошенной, сломленной и такой... падшей?
Отчаянно зажмурившись, мужчина одной рукой крепче прижимает к себе дрожащую подругу, а вторую со злостью опускает на столешницу, заставляя звонкую стеклянную пепельницу испуганно подпрыгнуть. В кулаке между пальцами зажата дымящая сигарета, и пепел ссыпается с нее мимо края на дощетчатый пол.
Внутри лысой черепной коробки закипает бешеная злоба — вырос таким амбалом, а что толку? Опять не уследил, не защитил. Каждый раз клянется, что не допустит новых слез, и каждый раз не может сдержать обещание.
Ну почему ты звонишь мне, только когда уже слишком поздно?
Устало затянувшись последний раз, вминает бычок в пепельницу, и зарывается освободившимися пальцами в заметно отросшие с их последней встречи волосы.
Сейчас он может лишь обнять, укрывая распахнутыми полами тяжелого пальто от посторонних глаз, и успокоить, позволяя пролиться на него всей той дряни, что скопилась внутри его безбашенной девчонки. И пускай завтра придется отнести украшенную разводами туши рубашку от Бриони в прачечную и выложить кругленькую сумму. Он согласен, если это поможет.
Успокаивающе поглаживая Алису по голове, мужчина машинально разбирает цветные пряди на красные и черные.
Налево и направо.
Как будто это может навести порядок заодно и внутри ее головы.
Почему он? Из всех ублюдков, ты выбрала самого больного.
Маркус не заблуждается и не гадает. Он без всяких сомнений уверен в том, кого благодарить за сегодняшние посиделки.
Когда рыдания сходят на нет, прежде чем выпустить растрепанную подругу из объятий, мужчина запечатлевает целомудренный поцелуй на пропахшей сигаретным дымом макушке.
Маленькая глупышка.
Внимательно смотрит в опухшие красные глаза в черных ореолах и сдержанно кивает. Он прощает. Всегда.
Чиркнув зажигалкой, дает прикурить и в ответ пожимает плечами:
Меня всем устраивает. — Достает одну себе и тоже закуривает, лениво отмечая, что пепельница уже лопается от бычков.
И где мой чертов кофе?
Легче? — Он не спрашивает "отпустило?" потому что знает, что нет. Эта ее херня с Крисом никогда не проходит полностью. Просто иногда становится терпимее.

+1

6

Она тихо усмехнулась, затягиваясь. Казалось жизнь вокруг налаживается, а это все от присутствия одного единственного человека. Вот, что было действительно дорого в ее жизни, это Маркус, добрый, теплый и понимающий. Алиса несколько раз думала о том, что возможно, именно с ним, она могла быть счастлива, но она слишком любила Майклсона, чтобы портить ему жизнь, да и она для него не более чем сестра.
- Да, - уже весьма бодро ответила Костелло, - Уже не ощущаю себя таким дерьмом.
Она положила свою ладонь себе на шею и потянулась, нет, ее совершенно не "отпустило" и не отпустит, пока этот демон с огромным ртом влияет на ее жизнь, подавляет ее, уничтожает.
- Просто, понимаю, насколько я ничтожна. Мне почти тридцать. Тридцать Марк! А я все топчусь на одном месте. Я противна сама себе, я даже не хочу возвращаться домой, в эту пустоту и одиночество, - Лисса приложила ладонь ко лбу,- Я ни черта не умею в этой жизни, кроме того, что петь. Ты показал мне, что я могу это делать, сделал так, что я полюбила это и перестала представлять свою жизнь без сцены, но ты ушел, а я не смогла всего удержать, я не могу быть лидером. Ты оказался куда умнее, но все равно, все еще возишься со мной.
Она горько выдохнула и вновь затянулась, смотря в его глаза, такие искренние, теплые, совсем не похожие на глаза Руша.
- И я слишком эгоистична, чтобы уходить из твоей жизни. Поэтому спасибо. И, жаль, что ты не был на сегодняшнем концерте. Я так надеялась, что ты все же выберешься. - Она положила ему руку на плечо,- Пожалуйста, пообещай, что придешь в следующий раз, и обязательно придешь на Рождество! Обещай! - Она тепло улыбалась, - Надеюсь, серьезный мужчина, найдет время, вылезти из книжек по праву.
Интересно сколько сейчас времени?
Маркус был удивительной панацеей, и действительно талантливым музыкантом, и Алиса долгое время не понимала, как он мог променять свой талант, на столь серьезную работу. Ведь когда они пели вместе, у них были и свои поклонники, и частые концерты, и всем занимался он, так талантливо и профессионально. Он был всем для группы, для нее, и поэтому все рухнуло, как только Марк ушел... Алиса пыталась все восстановить, но она не была Майклсоном, она могла только петь и писать тексты.
- Я кстати написала две песни, - она не стала говорить, кто ее вдохновил на эти тексты,- Не хочешь на досуге набросать музыку для них?
Она полезла в сумочку и достала свой блокнот. Он был весьма потрепанным, потому что побывал с девушкой везде, ведь никогда не знаешь, когда придет вдохновение? писать на телефоне она не любила, и скорость не та, и править легче, поэтому практически все листы были исписаны и исчирканы, переправлены множество раз, и лишь на пятой -шестой страничке, можно было найти чистовой вариант ее стихов.
Алиса думала о том, действительно ли все прошло, или так сильно старается не думать о произошедшем? Конечно, старается не думать, поэтому ей нельзя оставаться в одиночестве, даже не смотря на то, что она чувствовала неимоверную усталость.

+1

7

Повествование Алисы не несет в себе ничего нового, но Маркус все равно внимательно слушает. Он даже поворачивается на стуле, садясь лицом к подруге, чтобы не упустить ни единого слова; с двух сторон его локти опираются на покатую спинку и край стола, а сам мужчина слегка подается корпусом вперед.
Горькие, лживые слова.
Майклсон слушает и не понимает, как может Алиса ни во что себя не ставить, когда для него, Маркуса, она олицетворяет непостижимую... мечту — со своими изъянами и закидонами, которые не портят, а делают по-человечески несовершенной, живой.
И это несовершенство идеально в глазах Маркуса.
Он мог любить Алису счастливой или расстроенной, разъяренной или грустной; он любил ее и страдающую, и развратную, и заботливую, и сонную, рассеянную и ворчливую; но больше всего, — больше всего, — его завораживала неконтролируемая энергетика ее выступлений, передающаяся через мощнейший голос.
Об этом он хочет сказать и передать эти чувства ей:
— Выкинь из головы всю чушь, до которой умудрилась каким-то образом додуматься. Немедленно. Не доросла еще, чтобы кризисом среднего возраста страдать. — Марк быстро устает много говорить, но сейчас тот случай, когда ему хочется высказаться, —Вспомни о людях, которых ты вдохновляешь, заряжаешь чистыми эмоциями со сцены. Твой талант — твоя безграничная сила, и тебе ли жаловаться на него? Ты вообще читаешь свой форум? Думаешь, эти люди тянулись бы к тебе, если бы ты действительно была таким ничтожеством, как говоришь о себе? Лисс, тебе не обязательно быть лидером. Это не твой путь. И твоей вины в судьбе группы нет, это только на мне.
Официант бесшумной тенью оказывается рядом, прерывая Майклсона, и осторожно опускает белоснежную кружку, наполненную до краев. На блюдце лежит одна горькая порционная шоколадка, подтаявшая в месте соприкосновения с горячей керамикой, и одноразовая палочка для кофе.
От одного запаха сводит скулы и сжимается желудок. Но мужчина, поблагодарив парнишку, делает осторожный глоток, выпивая не меньше половины.
— К-репкий, — зажмурившись трясет головой и едва заметно улыбается одним уголком губ. Гул в голове постепенно притупляется.
— Приеду, если пообещаешь что этого уебкаего там не будет.
Резким движением запрокидывает кружку и допивает остаток.
Будешь? — кивает на нетронутую на тарелочке сладость.
Маркус рад сменить тему, потому что разговоры о старой группе приводят в смятение и ставят в тупик. С одной стороны он знает, что поступил правильно и принял верное решение, предпочтя с головой уйти в свою настоящую профессию, но с другой стороны он все еще слишком хорошо помнит, что отжигать с самой-лучшей-командной-во-всех-соединенных-шатах было весело, черт возьми. И быть может самую чуточку, он жалеет, что продал гитару с иБея перед переездом в лофт, потому что за тридцать четыре года музыка — это самые теплые и сокровенные воспоминания.
Женщина зарывается в сумочку, а до Марка доходит, что он попал в ловушку собственных приоритетов и ценностей. Должно отказаться, ведь это не его, он ушел окончательно.
Безоговорочно.
Именно так и поступит:
Лиса, — у него на работе завал, а после сегодняшнего провального слушания, так и вовсе легче переехать в офис на пмж. Но Марк в последний момент сталкивается со взглядом темных глаз и протягивает руку к записям, — не буду ничего обещать, однако текст посмотрю. — Музыка будет написана еще до Рождества.
Есть что-то такое в ее взгляде сейчас, отчего он готов пообещать что угодно, лишь бы ушла эта скрытая боль.
А еще Маркус замечает, что ей это важно, по какой-то причине

+1

8

Алиса почувствовала себя провинившимся ребенком, когда Маркус стал отчитывать ее, заставлять верить в то, что Костелло чего-то стоит. Нет, девушка все это говорила не для того, чтобы услышать подобное от Маркуса, она действительно считала себя никчемной, не стоящей истинного признания, и слышать подобное от Майклсона было и приятно и дискомфортно.
Алиса была действительно готова идти на многое ради достижения своей цели, но были вещи, которых она боялась, например нести ответственность. И даже то, что говорил Маркус было немного противоречиво. Он говорил о том, что она должна петь, что она нужна поклонникам, которые действительно писали, что ждут, когда Алиса вновь появиться, при этом он говорил, что лидерство не ее путь...
Что он имел ввиду? Голова Алисы разрывалась, она слишком много думала, пытаясь свести все хоть в какую-то точку понимания.
Он следит за форумом! Как приятно!
Маркус, всегда все облегчал и смотреть на него и его улыбку было приятно. Хотелось обнимать его, и не отпускать от себя далеко. Да, это было эгоистично со стороны Алисы, но она была такой. Возможно, в эти минуты она сама себе напоминала Кристиана, и понимала, что в этом они похожи. Только она себя ненавидела за это, а он явно нет.
Черт! Не смей думать о нем!
-Ты главное посмотри! - девушка улыбнулась, и все же решила ответить фразу, сказанную немного ранее, Я не могу обещать, - виновато пожала плечами Алиса, - Вообще у него гастроли и все такое, там будет выступать Эшли со своими, вроде как, но кто знает, он же вечно ПРЕПИРАЕТСЯ ТОГДА, КОГДА НЕ ЖДЕШЬ! ЕЩЕ И НАЧИНАЕТ КАЧАТЬ ПРАВА, БУДТО НЕ ТОЛЬКО КЛУБ ЕГО, НО И ЛЮДИ, ЧТО РАБОТАЮТ ТАМ!!! - Алиса резко замолчала, понимая, что начала орать и вновь, готова разреветься,- Прости меня.
Руки снова затряслись, и их пришлось сжать в кулаки. Даже сейчас, под защитой Маркуса, она чувствовала себя слишком уязвимой даже от одного упоминания о МакЭвансе.
- Прости! Я... - Костелло накрыла лицо руками.
Она пыталась понять, почему она такая дура, ведь, вот перед ней прекрасный человек, а она страдает из-за посланника Ада, не иначе. Да, тысячи фанаток мечтают добраться до члена Криса, считая, что тьма привлекательна и сексуальна, и да, черт возьми, это так, но его душа, когда он раскрывается, ничуть не чище его образов. Больной ублюдок!
Она вновь охватила руками голову, будто тысяча голосов разрывали ее изнутри. Кто-нибудь, вызовите экзорциста!
Но неожиданно, в голове Алисы что-то просветлело, и она чуть ли не запрыгнула на Марка, смотря на него горящими глазами.
- Я поняла о чем ты! Это не я должна искать группу! А группа меня! Я должна найти уже слаженный коллектив, которому не будет хватать вокалистки и которые не будут против петь мои песни! - Она выдохнула, будто прозрела,- Маркус, я люблю тебя!

+1

9

Пока чудотворный кофейный напиток разливается приятным теплом по телу и уносит усталость прочь, Майклсон просчитывает лучший в его представление исход для сегодняшней ночи.
Иди сюда, — ласково зовет Алису, привставая и пододвигая свой стул к ее. Мягко обняв женщину за плечи, мужчина второй рукой бережно сжимает одну из прохладных ладошек и с нежностью смотрит, как ее голова устраивается на его плече.
Тебе нет нужды извиняться, Солнце, — Марк наклоняет голову и утыкается лбом в ее спутанные и жесткие от лака пряди. Закрыв глаза и глубоко вдыхая родной запах он непроизвольно расслабляется и наполняется спокойствием.
Я соскучился. — То ли произносит, то ли это так и остается в его мыслях. Да это и не важно.
Точно понятно, что в таком состояние он подругу домой не отпустит. Сегодня ей нельзя оставаться одной, а значит Маркус будет сидеть до победного, приглядывая за своим красно-черным сокровищем.
Лучшим вариантом Майклсон видит отвезти Костелло отсыпаться в лофт, — так будет спокойнее ему самому и Алиса вряд ли станет возражать. Да, так он и посту...
За раздумьями Марк едва успевает спасти свою челюсть от неприятного столкновения, когда счастливая Лисс взвивается в руках.
Она, как маленький вспыхнувший огонек, восторженно щебечет об идеях, которые видимо до этого не посещали ее прелестную голову, и разгорается с каждым словом все сильней.
Эта милая картинка вызывает искреннюю улыбку, надежно спрятанную в глазах вечно серьезного Майклсона. Его персональное счастье — видеть ее такой энергичной и солнечной.
И я тебя, Лиса. — Усмехается, привычно игнорируя щемящую боль в сердце. Они явно вкладывали разный смысл в одну и ту же фразу.
Раз говоришь, что его может не быть, — воспользуюсь этим шансом. — Вспоминает о приглашение мужчина. — Скинь смской время, окей?
С Крисом действительно не хочется пересекаться. Каждая встреча, как лотерея — может повести, а может закончится мордобоем. И если размалеванный дрыщ сам по себе непредсказуем, то у Майклсона в его присутствии просто отказывают все тормоза и летит к чертям чувство самосохранения.

+1

10

Присутствие адвоката было умиротворяющим, его объятия и его поддержка. Да, Лисса знала, что скорее всего у Маркуса есть к ней чувства, но она отказывалась себе в этом признаваться. Она всегда портила отношениями жизнь себе и другим, и все эти люди уходили из ее жизни, а она не желала исчезновения Майклсона из своей жизни, без него и жизни то не будет.
Маркус был прекрасным другом, и всегда поддерживал Алису, которая уже воодушевившись, фактически встала в боевую позу сжав правую руку в кулаке и подняв ладонь на уровне груди.
- Да, завтра же напишу, о поиске! Искать разных сложнее, чем сразу готовых! А еще можно посмотреть на форуме тех, кто играет каверы мои, оценить музыкантов и выкинуть вокалистку! О, да!
Она ударила сжатой к кулак правой рукой в раскрытую ладонь левой, наконец-то окончательно что-то решив.
- Конечно пришлю! - Алиса продолжала улыбаться, как вдруг весь ее задор резко сошел на нет, и ее лицо помрачнело. Она вновь положила лоб на поверхность стола, и тихо выдохнула. Ее мозг начал прорабатывать все варианты, и вдруг резко стали появляться недочеты ее сверх гениального плана, заставляющие огонек Костелло резко потухнуть.
- Это ужасно! Они могут каверить сколько захотят, но никто не сможет писать музыку для моих текстов. - Алиса подняла голову и взор на Маркуса,- Только ты знаешь меня столь хорошо, и чувствуешь что я хочу. Твоя музыка прекрасна, никто же так не сможет. - она вновь опустила голову на стол,- Опять все накрывается пиздой.
Алиса сонно зевнула, перекладывая голову к руке Марка.
- Блин, все же не все так просто...
Нет, она так просто не отступиться! Она просто найдет талантливых музыкантов, но Маркус - дурак, коль зарывает свой талант.

+1

11

Завуалированное предложение Костелло, звучит пугающе соблазнительно, — гораздо больше чем должно было бы быть. И на минуту, — всего на минуту! — Маркус представляет свою жизнь, согласись он бросить все и кинуться вслед за Лисс на поиски новой группы.
А ведь вырваться из опостылевшей рутины так просто; хватит одной смски в отдел кадров и контракт аннулирован. Одна смска и на утро никакого дресс-кода, никаких шаблонных заказчиков, чьи проблемы нужно решать строго в жестких рамках законодательства, — его ждут одно лишь безграничное творчество и свобода самовыражения.
Не за этим ли он убегает из офиса по четвергам? Когда после ланча, собрав в кожаную папку бумаги и документы, он выключает свой очередной свеженький мобильный и прячется в тихих комнатах антикафе с нотным блокнотом Молескин и механическим карандашом от Ротринг?
Да он окончательно завязал с выступлениями, и никогда не брался писать под заказ, но ведь для себя-то можно?
И именно Алиса первой узнавала обо всех новых, не привязанных к конкретным песням, наметках и была главным критиком; чуть реже в этой роли выступал Крис, когда между мужчинами наступала фаза шаткого перемирия.
Хитрюга.
Усмехнувшись, мужчина качает головой, уставившись на пустую чашку из-под кофе. Дорогого, качественного кофе, который он может себе не задумываясь позволить в любой момент, в то время как для многих это дорогое удовольствие.
В минутной фантазии будущее выглядит сказочным, невероятно ярким и захватывающим, но отдаться на волю судьбе мог только восемнадцатилетний Марк.
Вдруг не сложиться? Вдруг идея провалится? Не окупится?
Тридцатилетний Маркус ни за что не рискнет своим положением и доходом, ради юношеской мечты. И он почти не сожалеет, когда говорит:
— Незаменимых нет, Лисс, ты просто не искала. — Добродушно замечает, почесывая короткую жесткую бороду. Все же умелая женская лесть подкупала и... смущала.
— Я знаю, ты справишься, супергерл, — бормоча, находит за дальним столиком парнишку, перекладывающего со скуки салфетки, и жестом подманивает к себе. Если освободишься от херова Джокера-металкорщика. — А теперь, пора закругляться. Ты уже вовсю клюешь носом. Да и официантам надо дать возможность спокойно подремать в подсобке.
От Майклсона не укрылось, как сладко зевнула примостившаяся на его руке Лисс, заражая его своей усталостью.
— Переночуешь сегодня у меня. — Строгим голосом ставит в известность мужчина, расплачиваясь за себя и подругу с вялым и сонным официантом.
Куда смотрят администраторы?
Но впрочем, непозволительная нерасторопность напрямую отразилась на грошовых чаевых.

+1

12

Алисса понимала и уважала Марка за решения, но всегда надеялась на то, что он все же согласиться, вернуться, и тогда, тогда все встанет на свои места, но Маркус слишком умен, а она слишком любит авантюры и надеяться.
- Ты не прав,- так же сонно ответила Костелло,- Ты вот незаменимый. Ни как друг, ни как музыкант.
Она улыбнулась на то, что он назвал ее супергерл, это было мило. Но разве она супергерл? Она скорее Харлин Квинзель. В ней нет лидерства, одна ебанная зависимость.
Она могла бы быть, Чудо Женщиной, если бы он стал ее Бетменом или Суперменом, но он выбирал реальную жизнь, мечтам о группе, славе и турне.
Переночевать у Майклосна было обычным дело, и Лисса любила оставаться у него. У Маркуса было уютно, много мебели, чисто и всегда была вкусная еда, и много простора. И это было ни в какое сравнение с темной маленькой квартиркой Лиссы.
Когда-нибудь у меня тоже будет красиво и уютно.
Тем более предложение Маркуса было, как всегда вовремя, когда она так не хотела быть одной.
- Как скажешь, поехали к тебе. - Она игриво улыбнулась, и приподняла одну бровь,- Ты же будешь спать со мной? - Она улыбнулась, - Если у тебя сейчас там женщина, предупреди ее, что будешь не один.
Алисса любила подшучивать на эти темы с Марком. Между прочим, она никогда не видела его с кем-то, и ее это удивляло, поэтому она любила подшутить на тему тайной подружки.
Она лениво поднялась, и последовала за Марком к его машине. Шикарной и дорогой машине, так не идущей к образу ее друга.
Мужик, у тебя должен быть огромный, невъебенный внедорожник! Или ахуенный спорткар, а не это! Хипстер сраный!

+1

13

Подколы подруги не обижали, а даже забавляли Маркуса. Хотя он никогда не собирался разводить тайну на пустом месте, — то есть из своей личной жизни, — было весело иногда подыгрывать Алиссе.
Тц, — губы дрогнули в улыбке, но тем не менее с напускным недовольством, Марк отвесил условный подзатыльник подруге, поднимаясь из-за стола. — Не болтай ерунду, Лисс. В моей жизни есть только две женщины: работа и ты, — покривил сердцем мужчина.
Он частенько приводил к себе гламурных дамочек с корпоративов, но в оправдание стоит отметить, что Костелло была единственной, кому позволялось ночевать и свободно хозяйничать в холостяцкой обители Майклсона.
Придержав перед подругой дверь, Марк вышел следом и сильнее запахнул пальто от Saint-Laurent, ежась от ночного воздуха. После теплого помещения кафе, отчетливее ощущалась декабрьская прохлада.
— И не строй такую физиономию, я все еще не собираюсь менять мою красотку на бигфут. — Фыркнул адвокат, обгоняя Лису и снимая блокировку с автомобиля.
"Wraith" мужчина выбрал для себя сразу же, как только увидел модель в две тысячи тринадцатом на Женевском автосалоне. Без сожалений отдав сумму, почти в три раза превышающую его годовой доход, за статусную машинку "эф" класса, Маркус в полной мере насладился чувством выполненного долга и полного душевного удовлетворения. Жаль длилось оно не долго. Очень скоро ему понадобились часы Ролекс и очки от Silhouette.
Открыв дверцу пассажирского сидения, Марк подождал пока Алиса заберется внутрь и сам поспешил сесть за руль.
Нахально развернувшись через сплошную на пустынной дороге, мужчина мысленно возносил молитву первым всплывшим в памяти божествам, позабыв о своей приверженности к атеистам:
Только не включай проигрыватель.
Что действительно могло и задевало Марка, так это неодобрение любимой женщиной его нового стиля жизни и в корне поменявшихся вкусов. В том числе и музыкальных.

+1

14

Алиса искренне засмеялась на слова Марка в защиту его супер-шикарного автомобиля. Нет, ролс был хорош внешне, прекрасного качества, но по мнению Лиссы, машина была не приемистой, долго брала разгон, но плавно шла и рулилась. Машина для медленного и пафосного движения, ну да, для нынешний жизни Майклсона самое то, для себя же Алиса выбрала бы что-то быстрое, более маневренное. Если бы у нее были деньги на покупку, ну или хотя бы на содержание хотя бы дешевенького тарантаса.
И вообще, Костелло любила мотоциклы, но так же сильно и боялась их. Она восхищалась стальными конями на расстоянии, их мощностью, стилем, и прочими характеристиками, но каталась она редко, ибо достаточно ее знакомых сыграли в ящик, вверяя жизнь двум колесам.
Алиса засыпая, села в автомобиль. Что не говори, но представительские машины были до безумия удобны, салон был огромным, и заднее сидение было создано для того, чтобы там "жахались" ни чувствуя неудобств. Она пристегнулась, и зевнула в ладонь, легко потянувшись. Она любила, когда ее возили, особенно на дорогих автомобилях. В общем, любила она, когда ее возил Маркус.
- Ну и не меняй, но я даже боюсь представить, в какие кредиты ты влез. Я верю, что ты зарабатываешь ахуенно, но эта машина... Да, и не стоит она этих денег. Мне нравятся Audi RS6. Вот это да. - она говорила сонно, и дружелюбно.
Лисса увидела странный взгляд Марка на магнитолу.
Да, ладно, и что там?
Девушка потянулась к бортовому компьютеру автомобиля и выбрала "воспроизведение cd", ибо свой яблочный телефон он еще не успел подключить. Из колонок на нее полилась музыка, заставившая Лисс искренне засмеяться, и положить ладонь на лицо.
- Imagine Dragons? Правда? Нет, они весьма забавные! Но, чува-ак! Ты же такой брутальный и большой!
Она сделал громче, начала покачивать в такт мелодии головой. Машина ехала на удивление плавно, заставляя Лиссу уснуть по дороге.

+1

15

Неспешно прокручивая в голове заезженный маршрут, адвокат уверено вел машину по паутине спящих улиц.
Дороги по большому счету пустовали: ни пешеходов, ни других автомобилистов, только иногда со стороны центра выныривали желтые такси, спешащие доставить загулявших горожан по домам. Все же в поездках глубоко за полночь, да еще в разгар рабочей недели были свои преимущества.
— Так значит, если я скажу, что у меня есть два билета на их рождественский концерт, ты не откажешься составить мне компанию? — сворачивая с улицы на автостраду, полюбопытствовал Марк, не отвлекаясь от дороги.
Сначала он хотел преподнести билеты, как подарок, но теперь у него появилась более интересная идея чем порадовать Костелло в честь наступающего года. Осталось только успеть все организовать.
Останавливаясь на очередном светофоре, настороженный долгой паузой от обычно болтливой подруги, Маркус повернулся, чтобы повторить вопрос, но резко оборвал себя на полуслове.
Уснула.
Пока предупреждающе горящий впереди красный свет не сменился зеленной стрелкой, Майклсон с нежностью и теплотой во взгляде любовался умиротворенной мордашкой Алисы, тихонько дремлющей в соседнем кресле. В такие моменты она особенно сильно казалась маленькой, запутавшейся и беззащитной девочкой.
Приглушив музыку, заполнявшую салон умиротворением, и повернув с автострады Бруклин Квинс к Манхэттенскому мосту, Маркус взял курс на Дамбо, где на фоне затянутого тучного неба начинали проступать контуры глянцевых высоток, ограждавших Ист-Ривер вдоль залива, вплоть до района Винегар-Хилл.
Несмотря на поздний час на улицах не было темно. Ночной мрак разрывали со всех сторон огни витрин, неоновые вывески и свет фонарей - Нью Йорк жил в ритме нон стоп и блистал двадцать четыре на семь.
Про себя Марк называл город показушником, но не мог отрицать, что искренне любит это место, ставшее ему вторым домом. Насквозь пропахнув вечными суетой и гамом делового мегаполиса, мужчина уже не мог по долгу выносить неторопливый бег загородной жизни. Последние пару лет он старательно избегал поездок на винодельню в Кентукки, предпочитая на все праздники принимать родственников у себя.
Родителей конечно такое положение дел не устраивало. Отец обижался и не скрывал, что считает старшего сына продажным бюрократом и предателем дела, которому всецело посвящали себя многие поколения Майклсонов еще за долго до рождения Маркуса, но "неблагодарный мальчишка", к всеобщему семейному сожалению, не чувствовал за собой ужасной вины.
Самый богемный район Манхэттена — Сохо — с его мощеными булыжником мостовыми, множеством уютных кафе и бутиков, был адвокату намного милее и ближе по душе. Переезжая по мосту, мужчина который раз невольно восхитился открывавшемуся виду.
Забавно, но нынешнюю статусность и элитность — в прошлом складской — район получил далеко не сразу после своего кардинального преображения. В семидесятых, все закрывшиеся промышленные помещения массово перестраивали в жилые квартиры и сдавали простым художникам. Потребовалось время, чтобы инвесторы оценили оригинальность местного стиля и удобство расположения района; а вот когда это случилось, — цены на недвижимость взлетели до небес. Хотя по сравнению с Трайбека, цены Сохо были ниже раза в полтора и даже могли считаться приемлемыми. Лофт же, который Маркус окончательно выкупил несколько лет назад, был как раз одним из таких типичных представителей "эффекта СоХо".
Припарковавшись, Майклсон пару раз ласково провел пальцами по щеке Алисы, неохотно выдергивая подругу из сна:
— Пора вставать, спящая красавица.
.
.
Imagine Dragons – Dream

+1

16

Возможно Алиса позволяла себе падать в бездну, потому что знала, что не смотря ни на что, она не останется одной. У нее есть семья, друзья, а главное, у нее есть Маркус, такой теплый и верный, который согреет ее после того холода, в который она погружается из-за своей любви к Рушу.
- Пойти на концерт? - Лисс улыбнулась,- Ну я всегда за подобные мероприятия!
Она хотела потянуться к нему и коснуться губами его щеки, однако она только зевнула, и повернулась к боковому окну. Она смотрела на ночные улицы мегаполиса, на свет в работающих круглосуточно кафешках, в которых можно было разглядеть несколько не спящих посетителей.
Алиса думала, думала о прошедшем дне, о своей маленькой и пустой квартирке, в которую не хотелось ехать, об удачном концерте, который сделал этот день необыкновенным, о том, что она даже в перерыве перекинулась несколькими словами с мужчиной из звукозаписывающей компании. Но потом, потом был холод и похоть, и Крис, Крис который не выходил из головы Лиссы. Почему она не могла жестко отрезать его, убрать, уничтожить эти чертовы чувства. Ей надо быть просто дальше, но разве она сможет?
И Маркус, дорогой Маркус, который вынул ее из бездны отчаяния в ночном кафетерии.
Слишком длинный день, слишком насыщенный.
Алиса не заметила, как за своими мыслями просто провалилась в сон. Что ни говори, но кресла в Wraith были богоподобными, расслабляющими и невероятно комфортными.
Еще бы, за такие деньги.
Лиссе снились разные образы, они были беспокойными, но присутствие Маркуса рядом будто оберегала и отводило все нехорошее, позволяя Алисе чувствовать себя в безопасности. Из тяжелый дремоты Костелло вытянул голос и прикосновение друга, заставляя девушку улыбнуться. Наверное было бы приятно, чувствовать такие прикосновения и отношения каждый день...
Девушка нехотя открыла глаза, ведя перед собой знакомое здание и лениво потянулась.
- Ты так медленно ездишь, что я успела уснуть. - подшутила Алиса вылезая из автомобиля.
Ее сердце бешено колотилось из-за резкого пробуждения, и ей хотелось снова погрузиться в сон, желательно теплый и уютный. На удивление кофе, выпитый в неимоверном количестве уже не бодрил, лишь остатки держали Алису на минимальной подзарядке, чтобы хотя бы идти. Физическая и моральная усталость были сильнее ее.
Оказавшись в уютном лофте, Алиса улыбнулась. Ей нравился вкус Маркуса, его чопорность и аккуратность, ей было до этого далеко.
- Я в душ, можешь не провожать.
Да, горячая вода, чтобы смыть этот день. Алиса на из последних сил разделась в ванной и вошла в душевую. Вода успокаивающе действовала и казалось, что все наладиться.
На душ Лиссе потребовалось не более трех минут, выйдя, она взяла первую попавшуюся футболку марка из сушилки и надела ее на себя, после чего ввалилась в его спальню и бесцеремонно повалилась на кровать, окончательно лишаясь сил на что-либо. Она подняла глаза на Марка:
- Надеюсь, ты будешь спать со мной, не оставляй меня сегодня, пожалуйста.

+1

17

Массивная входная дверь захлопнулась с глухим лязгом, моментально отсекая пахнущую пылью и старой краской лестничную клетку; следом с тихим дребезгом повисли сбоку на крючке ключи.
Добрались.
Глубоко вдохнув, Маркус устало прикрыл глаза, припадая спиной назад к стене. Теперь можно позволить себе расслабиться.
Алисе не нужна была помощь или инструкции, дома у Маркуса она ориентировалась не хуже чем у себя. Тем более вещи здесь никогда не меняли своего местоположения. Так что мужчина с чистой совестью позволил себе минутку просто постоять, растирая руками слипающиеся глаза.
Вымотался, как собака.
Впрочем, такое сравнение первым пришло на ум, стоило заметить себя в настенное зеркало, зевающим во всю пасть.
Отлипнув от стены, Маркус ухмыльнулся и подмигнул отражению, почесывая лысую черепушку за ухом.
Уже скоро отбой. Не дрейфь.
Лениво скинув верхнюю одежду, сохранившую на себе уличную прохладу, он аккуратно повесил пальто на специально выделенную вешалку и пару раз прошелся по драпу специальным роликом, придирчиво удаляя наиболее заметные, зацепившиеся за шерстяную ткань, пылинки.
— Окей, — обернувшись на голос, кинул в спину скрывшейся в ванной женщине, а сам пошел выключать приготовленные на утро будильники.
Им обоим не повредит, как следует выспаться.
Вновь появившаяся в комнате и заметно посвежевшая Костелло застала Марка у платяного шкафа, где из бездонных недр, мужчина доставал лишнее одеяло и подушку. Кинув все на кровать, рядом с улегшейся подругой, Майклсон немного удивленно отметил:
— Ты быстро, — и тут же, широко улыбаясь, в галантном поклоне прижимая одну руку к груди, отрапортовал, — кто я такой, чтобы спорить с прекрасной дамой, когда она сама зовет меня в свою постель? Только дождитесь меня, миледи.
Сняв наручные часы, мужчина оставил их в комнате и сам поспешил воспользоваться душем, желая поскорее смыть с себе прикосновения улицы и едкий сигаретный дым. Маркус брезгливо передернул плечами, — одна мысль, чтобы лечь спать в таком виде, была омерзительна.
Управившись за пару минут с душем, довольный Майклсон нашел пижамные штаны в широкую клетку и наконец-то снял осточертевшие линзы, заменив их удобными очками. Удивительно, как легко из лощенного модника, мужчина превращался в потертого и поношенного домоседа: на коленях заплатки, причем вторая сделана ради симметрии, а оправа сломана с одной стороны и держится лишь на кусочке изоленты.
Щелкнув выключателем и на ходу потягиваясь, Марк дотащился до кровати. Со сладким стоном он упал на свободную половину моментально зарываясь лицом в подушку.
Так выглядело счастье старого, разбитого адвоката.
Хотя нет. Не до конца. Не хватало небольшой детали.
Перекатившись на бок, Маркус собственнически притянул женщину ближе к себе, обнимая ее за талию и зарываясь лицом в разноцветную россыпь влажных после душа волос. Она больше не пахла Крисом. Его одеколоном, его группой, его баром. Алиса пахла собой — летним теплом и сладкой карамелью, как в первую встречу.
— Спокойной ночи, Лисс, — полувнятно пробормотал, сквозь очередной сладкий зевок, не сопротивляясь и позволяя долгожданному мраку постепенно захватывать и уносить его разум прочь в прекрасный мир сновидений.
Попытка номер два.
И на сей раз, счастье было правильным и абсолютным.

Alyssa Costello написал(а):

Она уже практически заснула, когда почувствовала тепло Марка рядом и его объятия. Алиса почувствовала его дыхание на своем затылке, и поняла что ее щеку обожгла слеза, которую никто и никогда не увидет и ни узнает об этом. Джекил в ней говорил, что она должна остаться с ним и принадлежать Майклсону, но она не могла этого позволить, покуда в ней жил Хайд, который тянулся к Крису, и покуда жив Хайд, она не посмеет портить жизнь Марку больше, чем делает сейчас.
Это все, потому что ты меня любишь. Спасибо.
И она уснула, наконец-то спокойным сном.

______________________________________
Закончен

+1


Вы здесь » New York Dream » Не забытое » Someone always watch your back (03.12.15)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно