New York Dream

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York Dream » Прошлое » Здравствуй жопа, Рождество! (25.12.2015)


Здравствуй жопа, Рождество! (25.12.2015)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

https://45.media.tumblr.com/aa5f56d3ad14a1adc14c1ce249d2b214/tumblr_ngy9l97jw61rejgfro1_r1_500.gif

The past is haunting me
Let go and set me free
Open the door to the unknown

Дата: 25.12.2015
Место: "Hell bull"
Участвующие:
Маркус Майклсон,
Алиса Костело,
Кристиан МакЭванс, и д.р

Описание эпизода:
Даже если клуб считается адом на земле, в нем все равно есть место для рождества. В этот день в Быке можно увидеть суровых байкеров в шапочке Санты, официанток в красных передниках, и обсыпанных блестками неформалов, неудачно вставших под хлопушки.
Рождество, как и все праздники в Адском Быке проходили с размахом и шиком, и в этот день работники искренне отдыхали и веселились, ведь обычно в Рождество хозяина не было в клубе.

+1

2

Ночь сегодня должна была выдаться жаркая. В праздники все работники клуба должны были вкалывать как проклятые, так уж было заведено, но это не было таким уж наказанием, провести Рождество в Быке, это того стоило, плюс неплохие премии. Да, семья Алисы вновь проведёт Рождество без нее, и семья соберется не в полном составе, а Лисса ужасно скучала по Авроре и Адаму.
Но она знала, что завтра первым же делом после работы, поедет домой, и не в одинокую захламленную квартиру, а туда, где горит камин, и на столе ее ждет горячий какао и вокруг любящие ее люди.
Может позвать Марка с собой? Родители его любят. Надо подумать.
Пантера на славу постаралась устроить грандиозный праздник, она вложила не много денег из резервов, но уже было ясно все окупиться с лихвой. Хотя Лисс еще с болью вспоминала, как они с утра с Эшли, Джексоном и Энди лазали по всем уголкам и развешивали гирлянды, фонарики, мишуру и венки. Не обошлось и без последствий, Энди умудрился свалиться со стремянки, но Хейли, как заботливая мать, ливанула сыну на рану бренди и послала работать дальше.
Оливер с остальными поварами тихо ненавидел Пантеру на кухне, ибо она решила изменить меню, и идея пришла ей именно с утра двадцать пятого. Спорить с Хейли было бесполезно, поэтому Фостер просто пошел работать, однако договорился, что его рабочий день закончиться раньше, ибо он планировал сегодня, покинуть клуб как минимум с двумя "снежинками", чтобы снять стресс.
В концертной программе была заявлена группа Эшли, на минут сорок, а остальное время было отдано талантливым каверщикам, которые редко, но выступали в Быке. Парни были действительно отличными, и исполняли многие хиты не хуже оригиналов, в их исполнении была в основном классика старых коллективов.
Клэр Флорис пол дня давала наставление персоналу и назначила Костелло за барную стойку, ибо не была уверена в Эшли, да и Энди со своим "боевым ранением".
На часах стукнуло восемь и двери Адского Быка распахнулись, впуская в себя с первых минут внушительную толпу неформалов. Одетые в черное парни, с разными атрибутами Санты и девушки, щеголяющие короткими юбками, разноцветными корсетами и прочими изысками. Настроение Алисы поднималось, она искренне ждала появления Марка и была готова веселиться, что-что, а это она любила и умела.
На сцене появились парни каверщики, и начали сразу с Twisted Sister - Я хочу рока.
Толпа не ожидала столь бурного начала и их захватило сразу озорное настроение. Алиса весело засмеялась, разливая пиво пятерым коренастым бородачам, которые подпевали группе. Ад в баре твориться только первые полчаса, потом же наступает и свободное время, когда можно повеселится и самому.
Свет, музыка, все было сделано до мелочей. Что ни говори, но без Пантеры, Адкому Быку было бы плохо. Да, она появлялась редко, но тогда, когда была нужна.
Чекнувшись рюмкой текилы с Энди и Эшли, Алиса отправила очередную порцию горячительного себе в рот, в тот миг, когда парни заиграли Warrant - Вишневый пирог, одну из любимых вещей Костелло. Девушка задорно подмигнула Эшли, и та подмигнула в ответ, Энди улыбнулся и подставив руки помог девушкам фактически взлететь на стойку, где они начали танцевать, обращая большую часть толпы на себя.
Короткая юбочка в стиле штанов Санты, и рождественский колпачок, были на Алиссе с отсылкой на праздник в остальном же черная кофта на шнуровке спереди и тяжелые ботинки. Эшли же была в кожаных штанах, и топике в стиле эльфов Санты. Смотрелось не дурно.

+4

3

С едва сдерживаемым смехом Маркус наблюдал за представлением, разворачивающимся на барной стойке. По стечению обстоятельств он подошел лишь к середине песни, о чем теперь искренне жалел. Но увы, его работа не знала о существование выходных и праздников, появляясь всегда внезапно и из ниоткуда.
Стоило двери захлопнуться за его спиной, взгляд Марка сам нашел Костелло, отрывающуюся под гремящий на весь зал Вишневый пирог.
Не желая пропустить такое шоу за протискиванием к бару, мужчина расчетливо остался стоять рядом со входной дверью, небрежно оперевшись спиной о стену. Ведь тем более отсюда открывался великолепный панорамный вид.
В конце, поймав взгляд Лисы, Майклсон поднял вверх руку с оттопыренным большим пальцем и весело подмигнул, поддерживая настрой подруги.
Очаровательна.
Наконец отлипнув, мужчина уверенно направился к дальней стене через беснующуюся и пестрящую новогодней атрибутикой толпу. Среди неформалов, подчеркивающих сегодня свою неформальность всеми возможными способами, адвокат чувствовал, что выделяется в голубых повседневных скинни-джинсах и мягком кремовом свитере с широким v-образным вырезом.
На финишной прямой Маркус едва не остался с мокрым пятном на животе, чудом увернувшись от переполненного пивного стакана, летящего в него на всех порах вместе с нерадивой девчонкой.
— Прошу прощение, — успел разобрать он тихое бормотание, после чего сам начал извиняться, неосторожно толкнув плечом молодую парочку.
— Я слишком стар для этого, Лиса, — прокричал через музыку вместо приветствия, наконец добравшись до Костелло и с ошалевшим видом приваливаясь к стойке. Отвык он от настоящей жизни, мотаясь по офисам и залам суда.
— Изумительно выглядишь, — мягко притянув девушку, оставил легкий поцелуй на щеке. —Рад тебя видеть!

+3

4

У каждого бывает такой день, когда пробуждение больше напоминает воскрешение. Кристиану во сне было тепло и уютно, снился запах корицы, апельсинов, сладостей и хвои. Во сне у него был праздник, старый-старый, когда мамины руки пахнут кремом, а папин свитер мокрый спереди от снега, когда ёлка такая высокая и такая яркая, когда не хочешь идти спать и пристально следишь за стаканом молока и печеньем на столе. Но внезапно всё это начало меркнуть, и счастливые, приукрашенные сном картины детства сменились отвратительной болью в шее и затекшей спине. Подобрав приоткрывшуюся во сне пасть, Крис с трудом открыл глаза, подслеповато осматриваясь.
Он задрых в кресле в своем кабинете, под папкой с разрозненным ворохом бумаг.
Вчера он провел здесь целый день, собирая тексты и планируя новый сингл. В процессе вдохновение так сильно приложило по голове, что Крис с головой ушел в процесс, дрейфуя между столом и углом с электрухой и клавой. В какой-то момент пришла уборщица, но была не принята и отпущена, после чего Руш закрылся на ключ изнутри. Только у Пантеры был дубликат от его кабинета, видимо это она послала уборщицу, думая, что Крис уже уехал. Тем более, что кабинет закрывался только когда его обитателя не было в клубе, так что никто даже не усомнился в том, что там никого нет. Почему уборщица не доложилась - не ясно. Растерялась, наверное.
Тем временем Руш, постанывая, кое-как сумел подняться, с трудом разминая затекшие мышцы. Первое, что пришло ему в голову, это поинтересоваться, сколько же сейчас времени, потому что в пространстве он потерялся очень давно. Мобильник уже умирал, но плевать.
Что, - Руш тупо уставился в экран. 25 декабря. Глубокий вечер, даже ночь, - Подождите... Как 25 декабря?
Он всё откладывал идею, как провести Рождество, а тут новый трек - и пошло-поехало. Вот так живёшь себе, никого не трогаешь, и вдруг Рождество. Ну, супер.
Крис даже не отказал себе в картинном жесте и накрыл ладонью лицо.
Что поделать теперь. В конце концов, последний раз он отмечал праздник в Быке слишком давно, а сложившиеся обстоятельства не были такими уж угрюмыми. Крис посмотрел в бумаги. Да, песня почти готова, на носу праздник, Бык, должно быть, сейчас просто великолепен, так что можно расслабиться. Папка полетела обратно на кресло, Крис потянулся и обернулся. На столе досыхал третий початый бургер, жестяные банки из-под Колы плавно ниспадали вереницей со стола под стол. Неудивительно, что так бессовестно хочется жрать.
Стены слегка дрожали, пропуская праздник. Я говорил, что звукоизоляция хуевая. Поправив свою однотонную черную футболку, отряхнув такие же простые черные джинсы, Крис почесал голову под шапкой. Ну вот, можно спуститься, так сказать, устроить явления Кристиана народу - интересно, кто сегодня собрался?
Но сначала нужно, как говорится, пустить в своё сердце праздник.
- Алло? Привет, мам!...

+2

5

Лисса заметила Маркуса и ее улыбка стала еще шире и лучезарнее, она искренне замахала рукой и жестом показала Марку идти скорее к ней, громко засмеявшись на его, донёсшееся через толпу, высказывание про возраст.
Песня закончилась и Энди подал руки девушкам, помогая им слезть, или скорее спрыгнуть до следующей заводной композиции. Зал разразился двойными овациями, выступающая группа так же похлопала искренне ржа.
- Я даже забыл, что не в Гадком Кайоте или Крейзи Дейзи! - пошутил вокалист, и они заиграли новую песню.
Алиса не без труда перегнулась через стойку подставляя щеку своему другу.
- А я то, как рада! Спасибо, что выбрался! Чего тебе налить? - Он подмигнула,- За счет заведения.
Рядом с Лиссой появился Энди, и не отрывая взгляда от чего-то проговорил.
- Прикрой меня, я сейчас.
Костелло проследила за взглядом Кларка, и поняла, что он переглядывается с симпатичной молоденькой особой, которая весьма скромно стоит у стенки клуба, и очевидно чувствует себя не в своей тарелке.
Ответить Лисса не успела, так как уже в следующий миг увидела бармена около этой потерявшейся особы.
Алисса засмеялась и вернула внимание Марку.
- Наверное, уже соскучилась по таким вечеринкам. - она налила пиво двум посетителям и взяла с них деньги,- Тут всегда такой дурдом, но весело. - она заговорщически прищурилась,-А еще, - Лисса опустилась под стойку и достала коробку перевязанную бантиком,- У меня есть для тебя подарок, но я пока тебе его не отдам. Интрига!
Мимо проплыла Эшли.
- Я не могу дозвониться до Питта?! Привет, Маркус. - синеволосая махнула рукой, и вновь набрала номер жениха, тихо матерясь, когда услышала, что абонент не абонент. - Иди, погуляй, я управлюсь! - улыбнулась Эш, и Алиса поспешила воспользоваться предложением подруги, обежав стойку она уселась рядом с Маркусом.
- Ты забавно-прилично выглядишь, среди этой толпы, - она сморщила свой носик, - И я правда рада, что ты выбрался. -она загадочно улыбнулась,- И кстати, после рождества у меня встреча с двумя талантливыми группами! - она прикрыла руками лицо, скрывая улыбку за ними, а после обняла Марка. Она так хотела этим поделиться этой новостью с ним, пусть он будет первым и единственным, кто узнает, ведь это он подал ей идею.

+4

6

Алиса была занята за стойкой, так что предоставленный самому себе Маркус терпеливо ждал, потягивая из низкого пузатого бокала теплый брэнди. Вокруг без перерыва сновали за новой выпивкой молодые девицы и парни: на всех вместо шипов звенели бубенчики и в наряде обязательно присутствовала красно-зеленная деталь, будто на входе ввели новый дресс-код. Смотрелось в целом забавно.
Но не только люди принарядились по случаю. Преображенного Быка с трудом можно было назвать Адским и узнать под блестящей мешаниной гирлянд и мишуры. Страшно представить сколько времени ребята потратили наводя здесь красоту.
Повернувшись к сцене, мужчина принялся внимательно осматривать зал, попутно выискивая Криса в шумной ряженной толпе. Возможно, он тоже в этой глупой шапке, стянутый костюмом Санты из Ада. Забавно было бы, если бы Алиса одолжила ему свою юбку.
— Да, уж, — выныривая из своих мыслей, повернулся на голос подруги Марк. Вытянувшись вперед, он с любопытством проследил за шуршащей оберткой коробкой, но настаивать показать подарок не стал. Самое главное он уже для себя отметил и оценил.
Интересно, а Крису она тоже что-то приготовила?
— Привет, Эшли, — задумчиво кивнул в ответ проходящей девушке, и добродушно отметил, — ребята зачетно играют, но именно вы порвали зал, дамы. Повторите на бис?
Лучшую подругу Алисы Маркус встречал довольно часто в клубе — задорным нравом она чем-то напоминала саму Костелло, что особенно нравилось в ней мужчине.
Кинув благодарный взгляд на самоотверженную Аллен, оставшуюся в одиночку за стойкой, Марк одними губами шепнул "спасибо" и с короткой, довольной улыбкой встретил освободившуюся подругу, вспорхнувшую на соседний стул.
— Ого, — Маркус выглядел потрясенным.
Вот уж не думал, что она разовьет такую бурную деятельность. Неужто Кррисси так достал?
— Думаю еще рано для поздравлений, но ты молодец! Горжусь тобой, — довольный таким началом вечера Майклсон шкодливо щелкнул по пушистому пумпону, болтающемуся на конце новогоднего колпака. — Составить компанию?

+4

7

Оставив телефон на зарядке, Крис широко зевнул и потянулся. Вот теперь можно полностью посвятить себя празднику, не беспокоясь о личных делах. Разговор с группой не считается, хотя вряд ли кто-то из них сегодня здесь: по крайней мере половина намыливалась куда-то свалить. Это совершенно не означало, что Бык будет пустовать: как говорила Пантера, этот верхний этаж Ада будет сегодня блистать. Что ж, Крису выпал шанс убедиться в этом лично. Это ли не подарок?
Похлопав себя по карманам, Кристиан нашел ключ и, наконец, выпустил себя из заточения. Со всех сторон тут же обрушился грохот музыки, шум людей и густой запах живого возбужденного клуба. Руш вдохнул полной грудью, с удовольствием улыбнувшись. Ему нравилось здесь, в Быке он чувствовал себя лучше, чем где бы то ни было, и уж точно гораздо лучше, чем в своей квартире. Туда он уезжал скорее для того, чтобы сосредоточиться на музыке, на творчестве и созидании, а здесь будто бы даже воздух был пропитан возбуждением, будоражащим кровь. Да, здесь Кристиан жил.
Кстати о доме: надо бы проверить, как дела у папочки на кухне.
Проходя мимо, Крис шумно и радостно здоровался со встречными, тот час узнающими Руша и бурно радующиеся его появлению. Все были просто классные: разодетые, счастливые, датые конечно же, но так гармонично вписывающиеся в увешанное гирляндами рок-убежище, что Руш нарадоваться не мог. Извиняясь, он раз за разом прощался на время, пробираясь на кухню: жрать хотелось просто зверски, и обостренный голодом нюх терзал и без того терзаемый желудок. Наконец, дверь за спиной захлопнулась, и Крис перевел дух.
- Йей, народ, - весело улыбнулся он, - А где Оливер?
- А он пораньше свалил, Пантера сжалилась наконец, - ответствовал второй повар, тщательно оттерев руки о фартук, и пожав ладонь босса.
Они весело поговорили, пока заботливая кухня собирала и кормила начальника.
- ...А этот тортик?...
- Забирай, Крис, - засмеялся повар, - Это мой. Но я на еду сегодня уже смотреть не могу.
Руш вальяжно расселся, доедая кусок кремового торта и полностью отдаваясь охватывающему с ног до головы ощущения единоличного счастья.

+3

8

Алиса довольно подмигнула и махнула головой:
-Да, гордись! - девушке было это приятно. Нет, она реально искренне любила Маркуса. Это была истинная дружба, у них не было секретов друг от друга и Лисса всегда могла поведать Марку все, как на духу, и могла выслушать его. Но выслушивать приходилось реже, ибо немногословный Майклсон, всегда излагал проблему кратко и четко. Вообще для Костелло было удивительно, как он мог стать адвокатом. Нет, в его блестящем уме она не сомневалась, но она всегда считала, что в зале суда адвокат должен много говорить, рассуждать, но Маркус. Она не могла представить постоянные длинные монологи из него. Хотя возможно, это влияние фильмов, и на самом деле, Майклсон мог всех затыкать краткими фактами?
Алисе всегда хотелось побывать на процессе и посмотреть, что и как. Как смотрится татуированный, лысый адвокат в пиджаке на фоне присяжных. Но само посещение суда ее пугало. Она никогда там не была, и особо не хотела.
Составь, будет круто! - Алиса поставила локоть на стойку и положила голову на ладонь, весело и беззаботно смотря на своего друга. - Скажу, что ты мой адвокат, пусть сразу понимают, насколько я серьезна.
Внимание привлекли парни играющие на сцене.
- Я смотрю, Вы все поглядываете на бар, но не думаю, что хотите выпить, очевидно вы хотите увидеть в новь, этих чудных девушек?
Зал заревел и захлопал.
- Пристрели меня! - усмехнулась Алиса Маркусу.
- Ты, что, это же хорошие чаевые! - Эшли уже была напротив, махая группе, - Я уверена, Марку понравиться вид снизу.
Парни заиграли кавер на Def Leppard  - "Насыпь на меня немного сахара" и пожав плечами, Алиса последовала за Эш на стойку.
- А может, что-то позаводнение после! - крикнула группе Алиса.
- Будет, сделано!
Следующий песней парни заиграли Scorpions - "Встряхну вас, как ураган", и вот тут и Алиса и Эшли радостно завизжали, чем вызвали смех у парней на сцене и заставили их искренне отжигать.
- Танцую для тебя, Марк! - Лисса подмигнула.

+3

9

Заводная атмосфера Быка быстро передавалась воздушно-капельным и наконец-то дошла до адвоката, настроившегося хорошенько расслабиться этим вечером. Рождество уже стоило любить только за один редкий шанс отдохнуть в обществе старых друзей. Тем более последний месяц Майклсон безвылазно сидел, зарывшись в своих бумажках, лысины из-за них не показывая. В таком количестве уединение успело утомить даже матерого интроверта.
Заговорщически подмигнув, Марк ловко достал из заднего кармана телефон, следя за тем, чтобы подарок Алисы не выпал следом.
— Договорились, — пальцы на автомате сняли защитный код и нашли иконку органайзера. —После Рождества? — Уточнил на всякий случай, создавая новое событие, и, помечая его как "важное". С приходившемся объемом работы невозможно было держать все назначенные встречи в голове. Уже сворачивая приложение Марк бросил короткий взгляд на время и с досадой кинул:
— Достали. — Рядом с часами мигала пиксельная иконка нового сообщения. Ну уж нет, на сегодня абонент вышел из доступа. Даже если там невинное поздравление от оператора, он узнает об этом завтра.
Откинув отключенный мобильный на стойку к недопитому стакану, мужчина широко улыбнулся:
— Ничего не знаю, вы первые начали, так что вперед Лиса! — И подхватив ритм зала, захлопал вместе со всеми, подняв руки высоко над головой.
Майклсон и не задумывался, как соскучился по этому месту и ощущению драйва, охватывающему всякий раз, стоит переступить порог. Иногда (например после нескольких глотков хорошего брэнди) Марку казалось, что он не против сдать свой угол в новомодной многоэтажке и переехать в Быка. Нехотя он признавал, что у Адской принцессы был интересный и весьма своеобразный, — больной , — вкус, отражавшийся не только на музыке группы.
Клуб был стильным, в меру сочетавшим роскошную элегантность, животную похоть и толику безумия своего хозяина. Крышесносящая смесь.
Со сцены загрохотала новая песня, что вызвало бурную реакцию у девчонок и добрую усмешку у Марка:
Эш, ты была права, — открывавшийся вид был ничуть не хуже, чем у входа.

+3

10

Сытый, а потому счастливый Кристиан Руш покинул кухню и направился в зал. Клуб гудел на множество разных голосов, кавер-группа отжигала на сцене, а выкрики и визги лишь подтверждали тот факт, что сегодня здесь никому скучать не придётся. Пробежав взглядом по толпе, Крис с удовольствием отметил как и количество знакомых, так и незнакомых лиц. Хорошо, когда клуб на подобную вечеринку привлекает не только старожилов, но и случайных людей, это было по-настоящему отличной оценкой.
Надо будет лично выразить благодарность администраторам, - нехотя, с ленцой признал Руш, как довольный своими вассалами король. Знала бы Пантера, что он назвал её вассалом, живо бы расставила все точки над "i" - в своей неповторимой манере, конечно. От этой мысли весело горячилась кровь, и Крис с громкими приветствиями присоединился к толкучке знакомых корщиков, пару дней назад прибывших сюда издалека. Здесь все были друг другу друзьями, никто ни к чему не обязывал, а если кто-то незнакомый пытался включить в их присутствии фаната, быстро осаждали идиота и поили его пивом, потому что сегодня праздник для них для всех.
Беседа становилась всё более активной, увлекая всех собеседников. Чего-то только явно не хватало, и Руш, клятвенно пообещав вернуться "потому-что-я-тебе-объясню!", направился к бару. Сцену уже рвали "песвдо-скорпы", рядом толпа люто веселилась, и стоило немного переместить взгляд, как становилось понятно, почему. Кристиан прищурился, хитро и широко усмехнувшись: ну, кто бы сомневался, кто становился звездами сегодняшнего вечера? Лисс и Эш зажигали за всех, качая бедрами в коротких юбках, счастливые и улыбчивые.
Неужели я так хорошо себя вел в этом году, что блядский Санта решил так меня одарить?
Пробираясь ближе под аккомпанемент приветствий и возгласов, Крис недоверчиво вгляделся в контингент за стойкой. Нет, лысые в клубах бывают разные, но Марка Крис знал слишком хорошо, чтобы так легко ошибиться. Только этот олень вырядится так на Рождество в Hell Bull.
Алисса танцевала прямо перед ним, рядом с Эш.
Интересно, как ей удалось вызвать этого серьёзного лысача сюда.
Но самым главным блюдом сегодняшнего вечера было то, что Маркус и Алиса были вместе. Сейчас. В Быке. Прямо напротив Кристиана.
Весело усмехнувшись, он приблизился и коротко ткнул кулаком в щетинистую лысину.
- Здарова, хиляк, - лукаво улыбнувшись хмыкнул Крис. Опершись локтем на стойку, он поднял глаза, - А ты, оказывается, умеешь выбирать вид. Привет, Эш! Алиса, - он подмигнул девчонкам и повернул голову, отмечая, что этим несомненно зрелищным шоу бар оказался парализован.
- С Рождеством! - вновь обернулся Крис, привычно усмехаясь одними губами, - Какими судьбами? Я думал, ты завязал со всем этим.
Нет, Крис прекрасно знал, что заниматься можно чем угодно, но вытравить что-то из души практически не возможно. Марк обязан был скучать по распиздяйству. Но эта фраза была лишь призвана удовлетворить любопытство: вот Алисса, а вот и я - что ты будешь делать, тэдди?

+3

11

Алиса любила петь, и этим привлекать внимание на себя, но и то, что происходило сейчас, ей тоже дико нравилось, тем более ей было отрадно наблюдать за веселившимся Маркусом. Такой деловой, и было забавно, что из заядлого металлиста он превращался в... хипстера?
Ну что ж, друг мой, мы тебя вылечим.
Эшли ехидно улыбнулась, и кивнула Энди, сказав одними губами "вода". Алисса засмеялась, и тактически отошла в сторону, подальше от Эшли, но после, она повторила действие Эш, и проговорила "Сахар".
Двигая бедрами и держась за поручни, что шли по потоки, девушки искренне отжигали. Заветная бутылочка воды оказалась у Аллен и она не задумываясь начала выливать ее себе на декольте, вызывая дикий смех у Алиссы и Энди, и бурную реакцию толпы. От Воды Эшли пострадали несколько байкеров, сидящих за стойкой, однако они очевидно не сильно заметили ущерб, даже скорее обрадовались.
Алисса повторила то же действие но с сахаром, а что все правильно, вот и бутылка "C'mon, take a bottle, shake it up", а вот и сахар, который после себя Алисса посыпала в толпу, пытаясь не задеть Маркуса, хотя соблазн был велик.
"Pour some sugar on me"
Алисса краем глаза заметила изменившийся взгляд Эшли, которая не прекращала танцевать, Лисса проследовала за ним, и чуть не свалилась со стойки.
Какого, блять, хуя!
С довольной улыбкой к стойке шел Кристиан МакЭванс. О, нет, Алисса не остановила своего танца, ей было все равно, она собиралась развлекаться по полной, и Кристиан ей не помешает, впрочем развлекаться он никогда и не мешал, все самое пугающие происходило обычно после. Пугающее? Пффф, Алисса, это называется не так...
Но девушки так же улыбаясь ответили хозяину клуба.
Лисс и Эш встали спиной друг к другу и весьма эффекто заканчивали танец. Который закончился их поцелуем, а что, а на те! Зал одобрительно взорвался, как и группа, и Костелло проследила за гитаристом группы, который все это время не отрывал от нее взгляд.
А почему бы и нет, надо познакомиться с ним. Уйду с ним.
Когда Алисса и Эшли слезли, со стойки, Энди их уже ждал с готовыми стопками текилы, которые они втроем сразу же опустошили. Костелло смотрела, что Маркус и Кристиан заговорили, и не спешила подходить, и вообще у нее тут много работы, вон уже очередь и хорошие чаевые.
- Спасибо этим чудным девушкам! - проговорил вокалист,- Дадим им еще отдохнуть, и обязательно сыграем еще что-то такое, а пока, мои друзья пойдут немного отдохнуть, я поиграю кое-что акустическое!
Эшли прошла мимо Алиссы наполняя пивной бокал.
- Я думала, он на Рождество не появляется в клубе.
- Я тоже, - безразлично ответила, Алисса, и повернувшись к стойке встретилась взглядом с играющем недавно на сцене гитаристом.
- Привет, я Джей, а как мне звать тебя, Харли.- Он усмехнулся.
- Ну, коль ты, мистер Джей, так пусть я и останусь Харли! - Алисса кокетливо улыбнулась,- И, что будет пить, мистер Джей?
Отсоси.

+3

12

Дьявол.
Неохотно отрываясь от животрепещущего зрелища, мужчина досадливо покосился вбок на подкравшегося со спины Гринча — бледного и готичного.
Ан нет, всего лишь довольный Крис, пришедший за нашим Рождеством. Какая радость.
Затыкая собственное недовольство, Марк развернулся всем корпусом к припозднившемуся со своим появлением хозяину вечеринки и с потаенным удовольствием отметил, что Руш не забыл их школьные закидоны. Приятно осознавать, что в мире есть хоть какие-то незыблемые вещи.
В ответ он символично пнул кулаками заклятого друга по плечам:
— Ну привет... здоровяк, —  поздоровался мужчина с добродушной насмешкой и маленькой паузой в конце, когда Майклсон выразительно окинул взглядом сидящего перед ним дрыща.
Вот и поговорили.
Пока Крис оценивал девчонок, Маркус с невозмутимо каменным лицом разглядывал его. Ничего цветного —  сплошной мрак, ну кроме торчащих из-под футболки татушек. Они единственные вносили немного праздника в облик певца. Такой внешний вид Руша одновременно приятно удивлял своей повседневностью, и разочаровывал этой же простотой. Надежды на эпатажный наряд принцессы рушились на глазах.
— С Рождеством! — Машинально вернул поздравление адвокат, вновь удостоившись внимания желтоглазого бровастика. Маркус всегда поражался, как одни идеально вырисованные брови могут ТАК раздражать.
— Не смог пройти мимо твоего бренди. — В подтверждение слов, мужчина подхватил стакан, и, круговым движением взболтав на дне алкоголь, допил его за один жадный глоток.
Ни словом не соврал.
Бренди действительно был потрясающим, да и брови после него стали бросаться в глаза значительно меньше.
— А вот ты какими судьбами? Вроде ж всегда предпочитал встречать Санту врозь с Быком.
Чисто вежливый интерес. Маркуса сейчас не особо интересовали причины, приведшие МкЭванса в этот праздничный вечер в клуб на огонек. Его значительно больше интересовал смазливый музыкантишка, с которым мило ворковала слезшая со стойки Лисс.
— Эш, радость, повтори, — кивнул Марк на пустой бокал оказавшейся рядом приятельнице, украдкой кидая мрачный взгляд поверх плеча Кристиана.
Хотя, кого он пытался провести? От последнего наверняка не укрылись ни упавшее настроение Марка, ни вызвавшие это причины. Слишком долго они общались и слишком много друг о друге знали.
Не смей даже пытаться выяснить, что это за хмырь. Держи язык за зубами и хлещи свой бренди, Марк.

+3

13

Ну, спасибо Всевышнему, Алиса не сделала какую-нибудь глупость. Они с Эш просто закончили танец и пошли отдыхать: что ж, так даже лучше, иначе никакого разговора с тэдди не получилось бы - с таким зрелищем не до него. Краем взгляда Крис проводил Алисс, отметив, что свято место пусто не бывает, и какой-то зверёныш уже прибежал на ловца, радостно виляя хвостом. Странно только, что после такого зрелища перед девушками не выстроились очереди. Но пусть девочка развлекается, как умеет.
С другой стороны, всё-таки хорошо, что стояли они достаточно далеко.
Зато Маркус радовал безостановочно. Деревянная беседа, за которой прячется угрюмый, недовольный адвокат, бесцеремонное обращение с алкоголем, короткий взгляд мимо - нет, Санта точно решил приколоться и посмотреть, не умрет ли Крис от жадности, получив подарков лет на двадцать вперед. Или всё-таки десять - Алисса ведь ушла, а сердобольная бабушка без дворовой кошки всё-таки не комплект. Впрочем, плевать - ещё не вечер.
- Моего бренди и моих девчонок, по всей видимости, - тихо, как бы между прочим процедил под нос Крис, ни к кому не обращаясь. И поднял лукавый взгляд на Маркуса.
- Ты, кстати, тоже. У меня - удачное стечение обстоятельств, - улыбнулся и дернул плечом "здоровяк", разворачиваясь и облокачиваясь на стойку, - А мне виски, пожалуйста, - добродушно кивнул головой.
Немного улучшим тебе обзор, рыцарь. Я ведь не единственная причина твоего плохого настроения, так ведь?
- Обязательно спрошу у 'Лисс, что нужно говорить тебе, чтобы ты бросал все свои планы и привычки, и мчался хрен знает куда. - короткий вздох и взгляд на стойку.
Виски довольно быстро оказался в руке, и Крис с удовольствием приступил к его неспешному уничтожению.
- Может, и на концерты станешь заглядывать, - беззаботно добавил Кристиан, поднимая взгляд на Маркуса, - Давно не виделись. Я даже соскучиться успел.
Крепкое привычно горячилось по пиву, и Руш довольно выдохнул, прикладываясь к стакану, и снова - только на кончик языка. Хорошо помнилось, каким мог стать Марк, выливающий в себя раз за разом, вот как сейчас: такие тёплые, старые воспоминания. Даже захотелось их воскресить в реальности: слишком драгоценным зрелищем был, разгоряченный Марк, потерявший свою лысую голову.
Но я же не такой злодей - специально его злить?
Крис чуть склонился в сторону Марка, тонко улыбнувшись.
- Брось, тэдди. Ты позволил ей танец на стойке в юбке, больше похожей на ремень. И не можешь позволить развлечься со случайным ёбырем в туалете?

+3

14

Вот, так! - Алисса полностью ушла в общение с новым знакомым, улыбаясьи пытаясь скрывать то, что искоса поглядывает на Кристиана и Маркуса, искренне переживая.
- Блин, своя группа это чертовски ахуенно, - выдохнул Джей, -Клаус, - он кивнул на сцену,- Считает, что сейчас проще заработать хорошим каверщикам, а не тем, кто делает что-то сам.
Алисса пожала плечами, и опустила еще одну стопку себе в рот.
- Это способ заработать, а вообще у меня с другом есть еще одна группа, мы пытаемся найти что-то свое. Клейтон пишет крутую музыку и мы добиваемся крутого звучания, но вот с текстами и вокалом не очень. - Джей сделал смачный глоток бренди, и посмотрел на Лиссу немного иначе, чем раньше,- Стоп, но ты же поешь, не хочешь попробовать придти к нам на репу?!
Слово "репетиция" и "ты поешь", подействовали на Костелло сильнее красной тряпки на быка,она улыбнулась шире и кокетливо поправила брови.
- Правда? Почему бы и нет! Я как раз ищу себе коллектив. Я пишу и пою! Хотя, щпогоди... - Алиса отошла от стойки показывая, гитаристу, чтобы подождал ее, и скрылась в комнате для персонала, откуда выбежала через секунд тридцать со своим плеером, и протянула Джею наушники.
- Сейчас, засунь в уши, найду, но это концертные записи, дэмки простенькие.- она нашла нужные треки в плеере и включила их Джею, который с вниманием начал слушать.
- Ну, мы играем не такое мелодичное, но почему бы не попробовать, мне нравиться, это круто. А музыка шикарна! - парень вернул девушки наушники.
- Да, музыка, - Лисса повела плечом в сторону Марка,- Видишь того, вон в свитере, это он написал музыку. Он ахуительный барабанщик и гитараст.
Джей посмотрел на Маркуса, и потом на Костелло.
- Никогда бы не подумал, что он может писать такое, он вообще на музыканта не похож.
- Ну, он талант, и он маскируется, и к сожалению, сейчас не музыкант, а теперь большая шишка. - грустно улыбнулась Алиса.
- Жаль, талантливый.
- Ну талантливый человек, талантлив во всем.
- Эх, обломала ты меня, - грустно и лукаво хмыкнул Джейсон,- Я то планировал замутить, с такой классной барменшей, но видно Санта решил подкинуть мне подарочек посерьезнее на Рождество.
Кому он еще и подкинул! Ох, если все сложиться!
- А ты типа не спишь с теми, с кем работаешь?
- Нет, - улыбнулся гитарист.
- Чувак, принципы надо менять.

+3

15

Брэнди потихоньку подключал к беседе фантазию, поэтому перспектива просыпаться в три часа ночи от смсок психующего Кристиана, ищущего утешение в его вязанном жилете от Валентино, представилась очень четко и ярко,  чем привела поперхнувшегося Марка в священный ужас.
Не дай боже, с него станется еще дырочек проорать, — носком ботинка тайком постучал по деревянной стойке мужчина, с опаской косясь на занятого употреблением виски металкорщика.
Но неужели принцесса действительно заметила его отсутствие и заскучала?
Слабо верится, конечно, но пр-р-риятно.
Иногда Майклсон задавался вопросом, стали бы они вновь хорошими друзьями, если бы Крисси внезапно перестал вести себя с Алиссой, как последняя скотина? Но такое гадание, по правде, — бессмысленная трата времени. Кристиан — навсегда Кристиан, он никогда не менялся и не поменяется, чем несомненно заслуживал уважение Марка, и вместе с тем не проходящее желание у последнего как следует набить пирсингованную физиономию.
Стойка по крайней мере не подарит тебе букет зппп на память о вечере, — неохотно бросил в ответ, делая очередной жгучий глоток. — Серьезно, Крис? Вообще не волнует с кем она тра... проводит ночь, помимо тебя? — Взгляд без спроса перескочил мимо Криса к парочке, где возбужденная Лиса настойчиво протягивала наушники гитаристу и что-то увлеченно рассказывала. Выглядела она очень счастливой и прямо светилась восторгом. Как в ответ реагировал парень, с его места не было видно. — Нет. Не отвечай. Не хочу этого знать, на самом деле.
Раздражение легко угадывалось в голосе и раздосадованный адвокат вновь потянулся к стакану.
Марк. Притормози, Марк. Не налягай. Вечер только начинается.
Рука не останавливаясь прошла над стаканом и вытащила из салфетницы один желтый, тесненный золотом квадрат.
Сосредоточившись на оригами, персональный сталкер Костелло поспешил замять тему, которую не был готов обсуждать. Кинув хитрый взгляд на мужчину, Маркус добродушно поинтересовался:
— А ты споешь нам сегодня рождественскую песенку, соловушка? Раз уж обстоятельства привели тебя сюда, — уголки губ дрогнули в теплой улыбке под натиском светлых воспоминаний первого новогоднего вечера в старшей школе. Тогда они с парнями закупили на всех красные носы шарики и бубенчики, а девчонки сшили каждому рога, крепящиеся на пластмассовый ободок — ни с кем несравненный хор поющих оленей или спешите-выступление-только-один-вечер-не-пропустите-позор-века. Маркус обожал чуть смазанное, любительское, но единственное сделанное фото с выступления: кульминацию успел запечатлеть на пленке один из одноклассников и позже подарил всем по копии на Новый Год. Их лица в тот момент — это нужно видеть.
Но вот что странно, мужчина отчетливо помнил костюмы, как дурачился с остальными на репетициях, хохочущих зрителей, но не песню, которую они тогда выбрали. Даже мотива.
Все таки память удивительно избирательная дама.

+2

16

Кристиан выразительно фыркнул - может даже слишком выразительно, но Маркус похоже больную тему продолжать был не намерен. Зато Руш мог бы многое ему рассказать, и, кстати, намеревался: что значит, не хочет? Сам же затеял, значит наболело. А если наболело, рану надо лечить, и никто не говорил, что это будет совсем-совсем не больно.
И пусть этот увалень демонстративно комкает салфеточку. Нервы ему всё равно не удержать, так зачем тратить силы на старание?
- Да ладно, на меня ты злишься, а какому-то случайному петуху готов всё спустить? Как-то не сходится твоя логика, Бэтмен, - издевательски процедил Руш, растягивая губы в злодейской, широкой улыбке.
Пока что конкретно Алисс Кристиана не интересовала, так что она могла заниматься чем угодно и как угодно: в отличие от Марка, Крис не занимался её воспитанием, и если она так хотела вести себя, как шлюха, он не собирался её останавливать. С другой стороны, владельцу клуба могло вдруг что-то прийти в голову, и тогда вряд ли кто-то мог бы ему помешать. И, тем более, если вмешиваться в затевающиеся шашни, то немного позже - сейчас эффект был бы не тот.
Руш снова откинулся на стойку и покатал алкоголь в стакане.
- На счет песенки я ещё не решил, - он пожал плечами, с удивлением всмотревшись в Марка и анализируя увиденное и услышанное.
Что это: адвоката одолела ностальгия? Но что он мог...
Лоб разгладился, и Крис, растянув улыбку и удивленно подняв брови, повернулся к собеседнику.
- Я вообще тоже оттянуться хотел, хотя... Возможно, я уберусь достаточно, чтобы спеть ту самую. Помнишь?
Он улыбнулся шире и, закусив губу, изобразил небольшой проигрыш на воздушной гитаре.
- Step into Christmas - Let's join together - We can watch the snow fall forever and ever! Eah!- игриво пропел себе под нос и, сам того не ожидая, засмеялся, вспомнив суматошный школьный праздник. Этот вечно сбивающийся ободок и эхо от звона бубенчиков в ушах на целый вечер, эти репетиции и возвращение домой в темноте под аккомпанемент прилетающих в затылок снежков. Казалось, будто всё это происходило в прошлой жизни, так давно, что даже вспоминать удивительно. Наверно, это и есть пресловутая магия рождества: вместо драки, вспоминать со своим лучшим врагом теплое сопливое детство.
- Если только ты нацепишь рога и выкатишься на сцену, - отсмеявшись усмехнулся Крис, победно задрав нос, - Без страха распугать клиентуру, конечно.

+2

17

Салфетка слишком мягкая для оригами, но пальцы все равно продолжали ловко сгибать, отворачивать углы, разглаживать лишние складки и безостановочно вертеть тонкую, расползающуюся бумагу. Маркусу даже не обязательно было все время следить за процессом.
О, хочешь справедливости? — уважительно кивнул темный рыцарь, — будешь моей Бэтгёрл, принцесса? Допьем твой бар и пойдем вершить добро в массы. М? — отодвинув от себя законченную, но не расправленную до конца поделку, мужчина довольно хлопнул по краю столешницы ладонью и допил брэнди.
Не обязательно ведь прощать Крисси, чтобы позволить себе оттянуться этим вечером в его компании? Он просто отложит злость на время Рождества или возможно кому-то другому достанется двойная порция неодобрения.
Один взмах рукой в сторону Эш и стакан снова на половину полон.
Уставший вслушиваться в голос приятеля через радостный галдеж Марк придвинулся ближе пытаясь разобрать, что напевал Кристиан и, оперевшись на стойку, зеркально скопировал его позу.
Старый дурак, как ты мог не вспомнить?
Широко улыбнувшись, Маркус продолжил, аккомпанируя на невидимых тарелках:
— Step into Christmas. The admission's free. Как можно? Рудольф в твоем исполнении незабываем, — бережно хранимые в сердце школьные годы требовали отдельного тоста, так что Маркус послушно поднял стакан, — За старину, Элтона, — и сделал добротный глоток.
Крепленый напиток приятно отдавал в голову, действуя умиротворяюще и развязывая язык. Пока это оставалось так, и Майклсон надеялся что не хватит в дальнейшем лишку.
Рога? — задумчиво переспросил, заметив нечто подобное на невысокой девушке, протискивающейся мимо них со стороны Криса. Из начесанной макушки весело торчали две красные мигающие звездочки на темно зеленных пружинках.
Это плохая идея, Маркус.
Но адвокат уже окликнул рыжую, аккуратно притормозив, незнакомку за плечо.
Поймав растерянный, вопросительный взгляд, голубоглазый тип тепло улыбнулся, указывая одной рукой на Криса, а другой себе на голову, активно показывая воображаемые рога. — Этот бровастый тип просил конфисковать  у вас.
Девушка явно узнала хозяина клуба, но чего от нее хотят поняла не сразу:
  Его? — решив что ошиблась, удивленно поправила ободок, посмотрев сначала на одного, потом на другого мужчину. Но увидев радостный утвердительный кивок Марка, расслабилась и рассмеявшись сняла украшение. —  Ну держи, приятель. Все равно я на выход. Только вот вряд ли он будет держаться на твоей прическе.
Желая опровергнуть все сомнения бывший металюга оперативно нахлбучил отобранные звездочки на лысину.
— Ну как?
Повертевшись во все стороны для лучшего обзора, большой ребенок наконец-то получил свой лайк в виде двух больших оттопыренных пальцев:
— Спасибо, рыжик! С Рождеством! — самодовольно усмехнувшись, крикнул в след все еще посмеивающеся девушке, продолжившей пробираться сквозь толкучку у бара, и махнул рукой на прощание.
— Ну раз уж я теперь при костюме, то это тебе, моя принцесса, —  найдя за стаканом позаброшенное оригами, Маркус выгнул салфеточное нечто в маленькую восьмигранную коронку и серьезной миной протянул на широко раскрытой ладони символ власти Кристиану.
Примеришь? Одна бровь вопросительно приподнялась в немом вопросе.

+3

18

- Я, скорее, Джокер, - беззлобно отмахнулся Кристиан и прищурился, широко улыбаясь, - Но за ещё одно бабское сравнение, Бэтс, получишь в бэтморду.
И следом разом осушил свой стакан.
Похоже, Маркус, не смотря на свои попытки, всё-таки разбежался и взял курс на днище : ещё несколько таких стаканов, и адвокат превратится в одного из потенциальных подсудимых, особенно если его верно направить парочкой намёков. А вот, кстати, и новый тост, и опять порция алкоголя направилась по назначению. И почему он сам раньше до этого не додумался? Подумать только, заманить Маркуса в свой собственный бар и получить идеальную возможность устроить лютый пиздец с помощью одного только пьяного адвоката! Так просто - гениально. Надо будет Алисс что-нибудь приятное сделать за такой подарок - денег дать что ли? Или что там она любит? А, к черту.
Палец ткнул воздух в его сторону, и при упоминании о конфискации, Крис закатил глаза, следом сразу же лукаво ухмыляясь. В тэдди никогда не умирал дух авантюризма, как бы тот не старался забить его под грудами сборников законов и бесконечными папками и другими бумажками: Крис почти уверен, что Марк испытывает определённое удовольствие, хватаясь за особенно затейливое и требующее напористости и храбрости дело. Он не сухарь, и никогда им не был.
А значит, с ним играть гораздо веселее. Для Руша, конечно - разве чьё-то удовольствие ещё имеет значение?
Маркус вернулся, бестолковые звёздочки дрожали и подпрыгивали над его лысиной, а на лице играла дурацкая счастливая улыбка младенца за тридцать. Морщинки собрались в уголках носа Криса, он уже был готов съязвить, как вдруг осёкся и рассеянно замер. На ладони перед ним красовалась маленькая, потянутая, едва не надорванная восьмигранная корона, а чуть выше и подальше - абсолютно серьёзная мина долбоёба, будто производящего какое-то священнодействие. "Принцесса", - долбанулось в мозг как лопнувшая струна, моментально приводя Кристиана в чувство.
- Ну ты и придурок! - воскликнул Руш, и голос едва его не подвёл. Он выразительно с размаху накрыл ладонью лицо и с выражением крайнего отчаяния провёл ей вниз.
- Дай сюда! - оскалился он и резким движением сгрёб ладонью маленькую салфеточную корону.
- А я ведь тебя предупредил! - рыкнул Крис, разворачивая бумажный подарок в своих руках. И как этот крючкотворец смог всё это сделать своими аляповатыми сосисками? Для басухи только и годился.
- Ты огребаешь короче, понял ты или нет? - оскал сменился гневным бурчанием, и Кристиан Руш, повертев символ власти в пальцах ещё немного, задумчиво свёл брови. И как этот кретин думал, она удержится на его голове?
- В твоих интересах резко перевести стрелки, - бушевал Руш, хлопая себя по карманам на предмет чего-нибудь, хоть любой резинки или верёвки - чего угодно, - Потому что, бля, если не ты, кто-то ща должен бля отхватить, ты понял меня? - ничего, даже от штанов никаких ниток не торчит. Черт, дерьмо! Как некстати! Погоди, а в заднице?
- Я даже знаю, кто, - выразительно осклабился Руш. Похлопав себя по заднице, он обнаружил в одном из задних карманов свою ручку - как хорошо, что он забыл её вытащить, и, похоже, даже в кресле заснул с ней. Сдёрнув колпачок, Руш отправил ручку обратно в карман, а корону пришлось немного помять с одного угла, зато она воткнулась между крышкой и зажимом. И вот Крис кое-как приладил покосившийся ужас на голову, и с гордым видом вздернул нос. В его глазах, похоже, плясал сам Дьявол.
- Думаю, ты поддержишь меня в этом, тедди. Пошли.
Он разом осушил остатки алкоголя в стакане и, хлопнув Маркуса по плечу, целеустремлённо направился мимо людей.
- ...А потом можем и на сцену!... - бросил он через плечо.
Проталкиваясь мимо счастливых персонажей, оттягивающихся под активный старый рок, Крис пристально фокусировал зрение на черно-красной макушке, торчащей впереди. Вот и шанс вернуть должок за такой чудесный вечер - конечно, он с легкостью сделает это для Костелло, почему бы и да? Вот и Маркус будет рад - сам увидит, как он чудесно заботится о его куколке, и вообще весь такой рыцарь - настоящий герой.
Кристиан Руш подошел со спины Костелло, и когда приблизился, вальяжно приобнял её за плечи, принимая расслабленную позу.
- С Рождеством, детки, - ознаменовал он своё появление. Его взгляд выразительно скользнул по пареньку, стоящему перед ними: тот оказался ниже ростом, пирсингованный, раскрашенный - всё в лучших традициях. Похоже, это из тех каверщиков, которые зажигали на сцене. Что ж, не погано.
- Отлично проводите время, а?, - он легонько подмигнул Алисс и усмехнулся, снова переводя взгляд на парня, - Ещё бы. Не удивительно! А ты - как тебя зовут?, - он свёл брови, заинтересованно склонив голову.
- Понравилась тебе, да? - понимающе покивал, потянув уголок губ в ухмылке, - Ещё бы. Такая красотка, поёт ахуенно, танцует как дьяволица. Один только минус, компадре: имея дело с ней, имеешь дело со мной. И с этим парнем, - он кивнул в сторону Маркуса, на на его лице уже играла сладострастная улыбка серийного убийцы, - Девушка занята. Надеюсь, ты не пытался предложить ей уйти от меня?

+3

19

Потерев плечо, Маркус в последний раз кинул взгляд на дно стакана, где еще оставалось немного бренди, но решил, что лучше вовремя остановиться. Ему на вечер вперед хватит того горячительного, что он успел вкатить, оставшись без присмотра Лисс.
Поправив съезжающий ободок и пристроившись в хвост к Крису, адвокат самодовольно разглядывал золотистый бумажный аксессуар, непостижимым образом пришпиленный к вороной макушке — и, черт побери, он был доволен своей работой. Сегодня это золотце не сможет больше отрицать свой королевский титул, предоставляя мужчине в полной мере насладиться открывающимися возможностями. И все же поразительно, как обманчиво мило мог выглядеть МакЭванс, если не знать о сволочной натуре, прячущейся внутри. За что только народ любит эту невыносимую скотину?
Я запомнил, здоровяк, — мягко отстраняя с дороги очередную лижущуюся парочку, оживился Марк. Хотя он прекрасно мог обойтись без рождественского ора Кристиана, хотелось затащить старого приятеля к микрофону, да и самому поразмять старые кости.
Вблизи Смазливая-мордашка, как величал паренька адвокат, оказался доброй карикатурой на Кристиана. Такой же размалеванный, в таком же темно-черном прикиде, но в отличие от хищного оригинала этот, птенец, был безобидной мелкой сошкой.
От души веселясь за маской вселенской невозмутимости, мужчина небрежно обнял девушку за талию, нагло вклинивая руку между телами музыкантов. Это отчасти успокоило нервного собственника, бушующего внутри и обещающего пообламывать наглые, длинные ручищи Криса в следующую же встречу, и попутно поддержало образ лысого Отелло, готового вот-вот свершить возмездие, на месте придушив посмевшего покуситься на его даму сердца.
Многозначительно смерив каверщика тяжелым, оценивающим взглядом, Маркус молчаливо поднял одну лапищу и небрежно помахал запястьем, обозначив тем самым свое приветствие. Слова Криса, адресованные компадре, адвокат подтвердил коротким кивком, все так же не спеша вступать в беседу и пока наслаждаясь чужой игрой со стороны.

+3

20

- Вот, приходи, хоть завтра, хотя нет, давай числа двадцать седьмого, Клейтон у нас человек семейный, но я ему уже написал в WhatsApp, - Джей показал Лиссе свой телефон, где было одобрительное сообщение от него Клея.
Алиса с интересом смотрела на нового знакомого, и казалось давно у нее не было такого воодушевления, она уже видела в этом человеке будущего партнера по группе, и остальные варианты отпадали. Почему было так? Возможно ей понравилось, как парень оценил ее, как он оценил музыку, или то, что она увидела в нем ту же мечту, какую лелеяла она. Нет, она уже не смотрела на него, как на потенциальный объект для потрахушек или серьезных отношений, они оба уже слишком вдохновились, как шестеренки одного механизма и это слишком круто, она давно не испытывала такого, с тех самых пор, как распался ее коллектив.
- Это реально круто, я так надеюсь что все получиться, но я кажется уже побаиваюсь твоего Клейтона, он какой-то суровый. - улыбнулась Алиса.
- Да нет, он классный, просто он собранный и целенаправленный, такой человек должен быть среди вдохновленных музыкантов, иначе на одном желании никуда не уедешь.
- О, да, мне это можешь не говорить! - хмыкнула Лисса, чувсвуя, как больно сжалось ее сердце. Они чекнулись шотами с Джеем, и опрокинули их в рот.
Чудную и легкую атмосферу ознаменовал голос раздавшейся из-за спины, и руки обнявшие ее за плечи.
От прикосновения Кристиана по коже пробежала череда мурашек, электрический ток пробил девушку, но сейчас ей было слишком светло, чтобы падать во тьму.
Вот блядство!
Алиса испуганно обернулась в поисках Маркуса, и увидев его рядом, она выдохнула, ведь когда Майклсон был рядом, она была не одна, она могла схватиться за этот прут и удержаться от самоуничтожения. Она через слово слышало то, что что говорит Крис, опуская голову и гнусто краснея, стыдясь за них и ощущая дискомфорт перед Джеем.
За что ты меня так ненавидишь!
- Привет, я Джейсон Майер, - Джей мило улыбнулся и дружественно протянул руку Рушу, после чего восторженно посмотрел на Алису,- Ого, я и не знал, что ты девушка самого Криса Руша, ты крута! - он перевел взгляд на Кристиана,- Приятно познакомиться! Очень нравится Ваша группа, у вас отличные тексты, люблю песни со смыслом.
Костелло подняла взгляд на парня, который говорил мило и искрене, не замечая или делая вид, что не замечает, это заставило Алису выползти из охватившего ее ступора.
- Да он не парень, просто мы приятели! - отмахнулась Алиса.
Пусть я, блять, провалюсь на месте.
- И вы правы, Лисса ахуенно поет! - Джей перевел взгляд на Марка,- О, Харли, сказала, что это вы писали музыку к ее песням, это круто мужик, у тебя талант, так чувственно, будто ты прямо ее душу пишешь. Это круто, чувствовать того, кому пишешь, я мало таких людей знаю. - он протянул Маркусу руку.
Милота или хитрость Майера поражала и расслабляла, позволяя теперь оценить все происходящее по достоинству. Во-первых Кристиан, на голове которого вместе с ручкой висело подобие бумажной короны. Автор этого подарка был понятен, и Лисса уже смело и Лучезарно улыбнулась Майклсону. Во-вторых сам Марк, с ободком на лысой голове. очевидно встреча этих двоих не была катастрофой, учитывая, что оба уже хорошенько поднабрались, судя по плавающем взглядам.
Детский сад, - весьма дружелюбно подумала Лисса, прячась от взгляда Криса.

+2

21

Паренёк открыл рот, и лицо Кристиана едва заметно дернулось - от отвращения ли, а может от чего-то другого. Он пожал руку так называемого Джейсона, сохраняя холодную выжидающую улыбку, какая бывает у маньяка, с интересом выслушивающего последние признания своей жертвы.
И как такой откровенный детский сад ещё дышит? Его бы аккуратно насадить на булавку и приколоть к стене в музее как уникальный экспонат - рядом с сотнями таких уникалов. Ещё и имя-то какое - Джейсон! Стоило только представить этого малыша в хоккейной маске, заляпанного кровью, с мачете наголо, и Крис бездарно хрюкнул, провалив попытку сдержать ехидный смешок. Что некстати пришлось на фразу о том, что Алисс - девушка Руша, но да ладно, какая разница.
- Спасибо за отзыв, парень, - покивал Крис, справедливо наслаждаясь ласками в сторону своего самолюбия. "У вас тоже неплохой набор каверов - в ином случае, вас бы сюда не позвали", - ответ задержался в голове, так и не родившись: они тут не во взаимные расшаркивания играют, Кристиан пришёл за чужой кровью, и собирался её получить.
- Да он не парень, просто мы приятели! - до того куксившаяся, смущенная Алисса вдруг решила подать голос, и Руш медленно наклонил голову набок, опуская взгляд на девицу. Лучше бы молчала, дура: они тут от неё насильника отшивают, а она лезет не в своё дело. Почему такой поспешный ответ? Почему такой дибильный поспешный ответ? О, он обязательно обсудит это с ней. Позже.
- Да, я просто трахаю её, - пожал плечами добродушный внутренний голос.
- Близкие друзья, - поправил Кристиан, - А друзья заботятся друг о друге, особенно близкие, смекаешь? - ладонь, что лежала на плече Алисс, предупредительно потяжелела, совсем немного, едва заметно. Больше не нужно.
"Харли". Резануло по ушам, словно личное оскорбление, и Кристиан перевёл вновь похолодевший взгляд на Джейсона. А ведь он почти согласился решить дело "малой кровью" (ха-ха). Ведь он почти был готов позволить уговорить себя не делать этого. Ну, что с вами, люди?
А в это время восторженный эльф бомбил Марка, и Крис мысленно поставил галку сразу в нескольких графах раздела "Сколько она успела ему наговорить". Как хорошо, что ни у кого на этой планете не было доступа к вещам, которые Крис действительно не желал выносить на люди - спасибо собственной натуре. Остальные пусть отдуваются за чужие длинные и чересчур мягкие языки.
Опасным было только то, что тедди мог с легкостью повестись на эти трели - чувственная его душонка - и сдать назад. Вы только посмотрите на него - герой-любовник, да он с большим удовольствием сломает лицо Руша, чем этого недоделка, и как будто вовсе не Марк смотрел на эту парочку выразительным взглядом некоторое время назад! О, ну и наплевать. Кристиан и так великодушно попытался перевести все проблемы на чью-то другую голову, но если так, то пускай. Цвет крови у всех одинаковый.
- Слушай, Джейсон, - "Господи, надеюсь она не называла тебя Джеем, я почти даже не хочу этого знать", - Ты прости, я тебя, должно быть, не так понял. Просто знаю Алису: её на минуту оставь без присмотра - тут же найдёт себе проблем, - весело усмехнулся Руш, - Она ведь постоянно работает здесь, ты уже знаешь, да? Хочешь, приходи: она до конца года тут каждый день по графику - звезда моя, - довольно погладил плечо Алисы.

+2

22

Деликатно покашляв в сторону, Маркус ехидно покосился на приятеля, чей статус резко понизился до уровня самого адвоката. Эх, жаль не всем, кхм, "друзьям" Костелло так везло, как МакЭвансу.
Но не успел Марк позубоскалить всласть, как пронырливый парнишка переключился на него.
Харли? Ты сказал Харли?Очевидно эти двое успели многое обсудить.
Въевшийся под кожу этикет не позволил проигнорировать жест чужой доброй воли и оставить протянутую руку висеть воздухе. Так что, мрачнея все больше с каждым новым восторженным эпитетом в свой адрес, Маркус напряженно ответил на рукопожатие, пристально вглядываясь в перекрашенные глаза, и сжимая чужую ладонь с чуть большей силой, чем требовалось.
Я знаю, парень, — насмешливо дернув уголком губ, Марк прерывал затянувшееся рукопожатие, но взгляд не отвел. Ты даже представить не можешь на сколько я крут, милашка.
Однако стоило признать парнишка достойно принял удар и продолжал держаться молодцом. Пусть для человека, которого Марк видел впервые, он знал слишком много, (чем неимоверно бесил), одну звездочку уважения за храбрость и смекалку Джейсон заработал.
А вот с Костелло стоило обговорить на будущее, какие вещи не стоит так запросто трепать в барах первым встречным накрашенным мордашкам. О пристрастии Майклсона писать музыку помнило не очень уж большое количество людей —  что более чем устраивало Маркуса и пополнять список в ближайшее время он не рвался.
Хочешь приходи?
Я думал у тебя клуб только для совершеннолетних, Крис, — как бы невзначай, скучающе протянул адвокат, потирая щетинистую скулу.

+2

23

Слова Кристиана били слишком больно, заставляя Алису испытывать чувство гнева к этому человеку. Она могла ненавидеть Криса, но никогда не злилась, и только сейчас поняла это. И это было очень странно. Разве можно злиться на того, кто настолько сильно имеет влияние на тебя? Но сейчас она действительно злилась и ненавидела. Она не понимала что это у Руша. Ревность? Собственничество? Почему сейчас, когда она в шаге от удачи?
- Алиса, вот значит, как тебя зовут! - улыбнулся Джей, заставляя Лиссу покраснеть, и ненавидеть все вокруг.
- Приятно познакомиться, - улыбнулась Костелло, при этом не смотря парню в глаза, который впрочем больше внимание уделял Рушу. Да, тешь его самолюбие, ему это нравиться, а впрочем беги, беги как можно дальше и быстрее..
Злоба утроилась, когда она услышала голос Маркуса, который был на стороне Криса.
"Я знаю"? Серьезно?
Алиса гневно сверкнула в сторону своего друга.
Чертов предатель! Пьяная твоя харя!
- Ну, я думаю, что мы смо... - начал отвечать на монолог Криса Джейсон, но Лиса слишком испугалась, что он может раскрыть все карты раньше времени, а она не желала, чтобы это знал Руш, впрочем, сейчас она не хотела, чтобы это знал и Марк, ибо не надо предавать ее.
-Ладно, - она все же нашла силы резко отстраниться от Криса, и коснуться рукой плеча Майера,- Об остальном поговорим попозже, у меня же есть твой номер, - Костелло помахала телефоном, - Действительно, приходи сюда например завтра или после завтра, и друзей приводи.
- Но... - Джейсон с непониманием посмотрел на Алису.
- Впрочем да, я сама тебе позвоню, и смотри, кажется твои друзья со сцены тебя заждались.
Очевидно до Майера дошло, что ему стоит сейчас уйти, и он уже собирался пойти к сцене, но Маркус вновь вызвал приступ гнева у Лиссы и видно зацепил своей фразой гитариста.
- Что, простите? - Джейсон посмотрел на Майклсона,- Я совершеннолетний, просто моложе выгляжу и думаю, когда мне будет за сорок, как Вам, я буду выглядеть куда лучше на свой возраст.
Пиздец...

0

24

Что с тобой, девочка? Ты никогда так не прятала от меня своих любовничков. Вы что-то гадкое затеяли вдвоём?
Алисс попыталась заткнуть и прогнать непутёвого юношу, чем вызвала на лице Кристиана очень широкую, очень плотоядную улыбку - он обычно не старался скрыть своего ликования, вот как сейчас. Что это, чего-то испугались? Послушные детишки не пытаются замести осколки вазы под ковёр, да ещё так заполошно, оглядываясь на дверь. Чудесно: будущий разговор начинал приобретать всё более и более интересные оттенки. И пусть, Господи - пусть тогда Алиса соврёт.
Но сейчас стоило оставить сладкие мечты и сконцентрироваться на другом. Воистину, сейчас Руш полнился ликованием - сразу столько удовольствия и искушений со всех сторон, он будто бы действительно попал на праздник. Как и подтвердилось, мозгом Джейсон не отличался, и вот, вместо того, чтобы включить чувство жопы и валить отсюда, он возьми и встань в стойку. Сразу в памяти всплыл момент из какого-то старого фильма, где охотник тапком лупил отчаянно тупящего щенка.
Ты смотри, от любви до ненависти, воистину.
На колкую фразу в адрес лысой коленки, Кристиан вскинул брови. Ну почему это сказал именно тот, кого поддерживать ну никак нельзя, а то иначе Руш бы развернулся. Столько мелочей, по которым можно пройтись, столько возможностей... Черт, надо запомнить.
Вдоволь позубоскалив, Кристиан прикрыл глаза. Потом открыл и весело усмехнулся.
- Да он же тебя только что оскорбил! - воскликнул Руш, ошеломлённо округлив глаза, - Тэд, как так? Не успели познакомиться, а он уже называет тебя старпёром! - скорбно покачал головой Крис, накрывая ладонью лицо, - Ну нельзя же оставлять вопрос неразрешённым!

+1

25

О, котенок, выпустивший свои коготки, начинал нравится все больше. Его ответный выпад на слова завравшегося адвоката был настолько милой попыткой задеть лысое самолюбие, что интересно было бы посмотреть, на его дальнейшую реакцию и действия. Однако в планы Маркуса вовсе не входило еще пуще распылять назревавший конфликт. Вот если бы они были чисто мужской компашкой, тогда другой разговор.
Собственно главная причина сдержанности Мйклсона волком смотрела на него, заставляя Марка ощущать себе гадким предателем. Но сказанного не воротишь. Да и не чувствовал мужчина должного раскаяния.
Но извиниться потом придется.
А пока этого не произошло, он может переманить немного внимания Криса на себя, тем самым дав парнишке возможность свалить, как тот и планировал.
Еще скажи, что мелкий не прав, — обращаясь к Крису, меланхолично пожал плечами мужчина. Слова и правда совсем не задели. Глупо обижаться, когда ты в действительности — поддатый старпер-шарпей, из ревности цепляющийся к людям, причем еще ко всему прочему напялив мерцающие звездочки на башку. Но черт побери, при всем при этом, он был — мега крутым шарпеем.
Но если тебя так волнует, что кто-то кроме тебя покусился на мою честь, — ехидно осклабился Марк, — можешь пойти и самостоятельно ее защитить.
Осталось начать вести отсчет до взрыва.

+2

26

Алиса просто накрыла лицо ладонью, ей уже было все равно, что сейчас будет и как. С другой стороны Маркусу и Джею будет проще, ибо если они разозлят Кристиана, они просто получат по лицу, ну или просто выйдет заварушка, и он не будет их жестко трахать всю ночь, поэтому она просто отстранилась.
Тоже мне, паладины...
Алиса просто показала Эшли палец, и та тут же подогнала девушке шот. Спешно удаляясь подальше, от места которое уже начало дымиться.
Майер стоял совершенно спокойно, судя по реакции Алисы, он понял, что эти двое не просто так доебались до него, им хотелось развлечься, но самый правильный способ в такой ситуации не подливать масла в огонь, возможно действительно стоило уйти парню, сильно разочаровавшись в Руше, ибо он ожидал немного иного от этого человека, впрочем всегда можно все свалить на алкоголь.
Майер, или как там тебя, Джей, просто уходи... - опустив шот в рот, думала Лисса, пытающаяся притвориться плесенью, она ведь предупредила? А значит, что она сделала все правильно, не следование советам не делают е плохой.
- Думаю, у нас возникли недопонимания, - нейтрально проговорил парень,- Думаю, мне следует вернуться к группе. Удачного вечера.

+1

27

Криса словно по носу щелкнули. Он на мгновение замер, уставившись на Маркуса: окружающий мир начал опасно расплавляться в единое неважно, оставляя только одну-единственную цель. Он даже уже не слышал, что сказал Джейсон, не видел, как он ушел.
Ах ты... предатель!
И не важно, что Кристиан изначально не спрашивал Маркуса об участии, а тот не соглашался. Не важно, что всё было придумано только им одним, не важно, что у этого над лысиной звездочки, а по собственным волосам медленно-медленно сползает корона оригами. Игра пошла не так, как задумано, и только это сейчас имело значение - это, и виновник общего облома. Который ещё и лыбится.
Боже, люди: да что с вами не так?! Почему обязательно всё доводить до этого?!
- Ты за кого меня принимаешь? - деревянным голосом задал вопрос Кристиан. Его лицо разгладилось, принимая вид холодной маски. Он шагнул ближе к Марку, задним умом зафиксировав отсутствие Алисы. Умная девочка поспешила ретироваться с поля боя, что впрочем не избавляло её от ответственности. Но с этим можно было разобраться позже - со всем можно было разобраться позже, кроме одного-единственного момента.
- Ты что, Маркус, - выдохнул Кристиан, поведя плечами. Он приблизился почти вплотную, и голос его звучал тихо, - Ведь я и так для тебя старался. Что, правда так нравится страдать за других? - его брови поднялись, когда он чуть склонил голову на сторону.
В голове кипел сортир из клокочущей ярости и здравомыслия, мешающий ткнуться в хоть какой-нибудь из возможных путей. Нельзя было сходу разбить ему нос посреди толпы в своем собственном клубе. Нельзя было оставлять всё так, и слово своё Крис собирался сдержать. Боже милостивый, как же хотелось, чтобы всё это произошло где-нибудь в подсобке, в коридоре, в кабинете, на улице - где угодно, подальше отсюда, лишь бы не тянулось это звенящее, истеричное мгновение бессилия перед самим собой.
Трудно было недооценить, как сильно сейчас ненавидел Кристиан.
А в следующее мгновение гладкая маска треснула кривой, широкой улыбкой во всё лицо.
- Ладно! - задорно воскликнул он, осклабившись, и хлопнул Марка по плечу, а потом ткнул воздух пальцем в его сторону, - Я понял: ты просто в недостаточной кондиции, тедди, мы это исправим. И не думай, я помню: ты должен мне, - он покачал головой и развел руки в стороны, а потом дернул головой в сторону стойки.
- Давай, вперёд! Скажу 'Лисс, чтобы сама навела тебе что-нибудь повеселее.

0


Вы здесь » New York Dream » Прошлое » Здравствуй жопа, Рождество! (25.12.2015)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно