New York Dream

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York Dream » Не забытое » I don't need a parashut, babe, if i got you (23 июня 2013)


I don't need a parashut, babe, if i got you (23 июня 2013)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s7.uploads.ru/t/eBIDL.gif

Как бы ни была жестока к человеку судьба, как бы он ни был покинут и одинок, всегда найдется сердце, пусть неведомое ему, но открытое, чтобы отозваться на зов его сердца. (с)
Генри Уодсуорт Лонгфелло

Дата: 23 июня 2013
Место: Йорк Авеню
Участвующие:
Hugh Williams
Gwen Abruzzo

Описание эпизода:
Когда ты страдаешь сенестопатией, то так или иначе должен был готов к тому. что накрыть может в любом месте и в любой момент времени. Только вот Хью никогда не бывает готов. Хорошо, что в Нью Йорке еще остались небезразличные граждане...Особенно девушки. Особенно такие красивые!

0

2

-Шэрил, я все понимаю, но и Вы меня поймите...
Да хрена с два она поймет.
-Шэрил, ее день рождения раз в году, я же могу... Нет, я имею как раз право, я ее отец.
Шум большого города отнюдь не облегчал задачу объяснить женщине, почему именно он должен поздравить Крисси с семилетием, но Хью старался, как мог.
-Шэрил, я не нарушал запрет суда, уж поверьте мне. Мне разрешено разговаривать с ней, когда я за тысячу миль от нее. Шэрил, я знаю закон, а вот вы...Я не угрожаю!
Вдох-выдох. Криками с этой женщиной точно не справиться.
С ней вообще никак не справиться, но если кричать - она решит, что я ей угрожаю.
И именно когда Хью решил взять себя в руки, он услышал это.
-Это папа, бабушка? Это папа, да? Па-па!
И сердце будто начало раздуваться в груди, готовое вот-вот сначала раздавить все внутренности, а затем и вовсе взорваться.
-Нет, Крисси, мы же уже говорили об этом, - раздался сухой ответ женщины - папа никогда не позвонит.
-Чт...ЭТО Я-ТО НЕ ПОЗВОНЮ?! КРИССИ!
-Иди к себе милая, скоро будем резать торт. А ты заткнись, жалкий человечишка! Я не позволю тебе испортить ее день!
-Вы думаете, вы уже не сделали этого, запретив ей поговорить с отцом?! Господи, ей же не три, чтобы не понимать, что вы ее обманываете!
Сердце раздувалось в груди все больше, но Хью не обращал внимания, хотя должен бы был.
-Это ты-то отец?! Да будь так, я бы и не подумала отбирать у тебя ребенка! Ты - просто заблудившаяся сперма в теле моей дочери!
Боль становится почти невыносимой, теперь Хью замечает это. Инстинкт самосохранения требует, чтобы он бросил трубку, но Уильямс, разумеется, этого не сделает.
-Если я сперма, то Вы и вовсе ей никто, Шэрил. Просто зазнавшаяся старуха, пытающаяся искупить грехи пред дочерью, которую...-становится вдруг трудно дышать - никогда...не любила. Только так...Вы делаете только хуже...Всем...
Женщина бросила трубку первой, и Хью, уже порядком задыхаясь, но все еще крепко держась на ногах, нервно запихнул телефон в карман пиджака, надеясь подсознательно, что это не тот карман, что порвался вчера.
Вдох-выдох, Хью, твое сердце на месте. Правильного размера.Оно не давит тебе на легкие, Хью.
Восток-Мэдисон-Стрит.
Лайт-стрит.
Пенсильвания-авеню.
Легкие в порядке, давай же.

Но было уже поздно. Всего один толчок и Хью теряет нить, за которую вытаскивает себя из очередного приступа и летит навстречу земле, мечтая лишь о том, чтобы не разбить очки, потому что в этом месяце денег на новые ему уже не хватит.

+2

3

Началась сессия, а значит можно было забыть про сон, еду, личную жизнь. На шесть недель ты не человек, а комок нервов, залипающий в пространство, если вовремя не зашвырнул в себя кофе. И когда растворимую дрянь становится невозможно пить — зажмурься и жуй. Ты студент-медик и тебя никто не спрашивает чего ты там хочешь. Тем более если на горизонте выпускные экзамены и поступление в мед колледж.
Задержавшись на практике дольше обычного, Гвинет привычным маршрутом спешила по Йорк-авеню к ближайшей остановке.
Уткнувшись в плеер, девушка перещелкивала песни одну за одной и никак не могла выбрать на чем остановиться.
Заранее купленные утром в местном супермаркете обезжиренный йогурт и пара яблок приятно утяжеляли рюкзак и Гвен хотелось просто побыстрее оказаться в автобусе и, усевшись на любимом месте около окошка, перекусить, перед тем, как до вечера застрять в центральной библиотеке, готовясь к приближающемуся зачету мистера Джефферсона. Точнее это будет уже третья ее пересдача философии в этом семестре. Стоило поверить знакомым ребятам на слово, что с первого раза Джеффу никто ничего отродясь не сдавал.
Найдя что искала, девушка закольцевала альбом Fall Out Boy и невольно улыбнулась, наслаждаясь крохотной передышкой и чудесным днем.
За наушниками она не слышала напряженной и злой беседы, которую вел идущий впереди мужчина и даже не обратила внимание, на тот как он раздраженно сбросил звонок, запихивая мобилу обратно в карман пиджака.
Но вот когда, после столкновения с идущим навстречу пареньком, мужчина опасно покачнулся вперед и болезненно согнулся, опираясь на колени — это Гвен заметила сразу.
Ей даже пришлось резко остановиться, чтобы не налететь на него со спины и окончательно не сбить с ног.
Все в порядке? — нахмурившись Гвинет выдернула наушники и не услышав ответа пострадавшего, кинулась с обвинениями:
Что ты сделал? — девушка с силой схватила спокойно идущего дальше парня за рукав куртки и крутанулась на пол оборота следом за ним. — Хэй!
Отстань, ты. — Недовольно кинул прохожий, поворачивая голову и пытаясь вырвать ткань. Но Абруццо держала крепко. — НИЧЕГО. Ничего я ему не сделал. — Раздраженно вспылил парень, дергая руку на себе и наконец-то избавляясь от захвата. Но Гвен к тому моменту и сама разжала пальцы.
Кинув гневный взгляд в спину трусливого мерзавца, она обернулась обратно к мужчине, чье состояние ухудшалось на глазах: схватившись за грудь, несчастный едва ли мог вдохнуть.
Сжав в кулак волосы на макушке, второй рукой девушка прикрыла губы, в панике соображая что ей делать с задыхающимся человеком.
Господи.
Большинство прохожих спокойно проходили мимо разворачивающейся трагедии, ограничиваясь любопытными или раздраженными взглядами — собственные дела заботили их больше; но некоторые все же притормаживали и обеспокоенно спрашивали, что случилось и могут ли они помочь, создавая лишь бестолковую толкучку.
Дрожащий гул десятки голосов заставлял девушку нервничать и заражал паникой. Откуда она знала что делать? Бакалавры изучали только общие предметы, почти не касаясь профильных дисциплин. Бакалавров не учили спасать задыхающихся от толчка в плечо прохожих.
Сосредоточься, Гвен.
Простая мысль позвонить девять один один, почему-то казалось слишком дикой и бесполезной.
Отойдите! Отойдите, ему нужен воздух, — растолкав зрителей, девушка опустилась на колени, перед мужчиной.
Что мне делать? Что...?

+1

4

Совсем рядом кто-то суетился и с кем-то ругался, но Хью продолжал гипнотизировать асфальт, все еще надеясь, что его само отпустит. Хотя опять-таки стоило привыкнуть, что этого не происходит никогда.
Грудь горела огнем, и вот это было уже настоящим - легкие перестали получать воздух, так как Хью был уверен, что их давно расплющило и теперь "вдыхать" просто некуда. Вечная борьба здоровой части мозга, понимающей, что это невозможно и воспаленной, получающей сигналы об обратном. И аргументы второй части пока казались весомее, так что Хью чувствовал, что дело может проиграть.
— Отойдите! Отойдите, ему нужен воздух,- на уровне глаз сначала мелькнули чьи-то коленки, обтянутые фиолетовыми колготками.
Подросток?
Затем коленки и вовсе опустились на холодный асфальт, и Хью потребовалось огромное усилие, чтобы таки поднять голову.
От начавшейся асфиксии все расплывалось перед глазами, но он был достаточно в себе, чтобы понять, что владелица фиолетовых колготок - его единственный шанс на спасение, так как самому до ингалятора ему не дотянуться ни за что.
Еще бы вспомнить, куда я с утра его запихнул...Это был последний в упаковке...Не мог его оставить дома...
Перенеся весь вес тела на одну руку, Хью оторвал вторую от земли и поднес ее к лицу, поперек губ, чуть сжимая пальцы. Изобразить необходимое правдоподобнее он все равно не смог бы.
Тело тряслось, Уильямс понял, что вот-вот потеряет равновесие, если продолжит так стоять,а потому руку пришлось спешно поменять.
Даже если бы он очень захотел что-то сказать - у него бы не вышло, для слов требуется сделать вдох или выдох, а воздуха в его легких не было уже настолько и так давно, что попросту не осталось.
Я не сдохну на Йорк-авеню в толпе. Я не сдохну на Йорк-авеню в толпе...

+2

5

Молодой мужчина, которого Гвен с первого взгляда записала в офисные клерки, выбрал не самый удачный способ изъяснения.
Конечно же он не мог знать, что на вечеринках еще в начале фразы "а давайте в Крокодила теперь?" Гвинет предусмотрительно старалась, как можно незаметнее, покинуть помещение, спасаясь от надвигающегося "веселья" и избегая очередного бесконечного диалога из идиотских вопросов, повторяющихся от встречи к встрече.
Заезженные "ты не пьешь? даже пиво?" и "почему ты не играешь вместе со всеми? это же весело!" успели набить оскомину и вызывали в душе лишь сильнейшее раздражение, заставляя закатывать глаза и пренебрежительно сцеживать: раз не делаю — значит не хочу. Разгоряченные крепленными напитками однокурсники все равно не обижались, а признаваться, что она полный профан и в одном, и в другом, девушка не намеревалась.
Поэтому теперь фокусируясь то на слабо сжимающей воздух ладони перед искривленными губами, то на испачканном страданием лице мужчины, Абруццо испытывала трудности перевода, пытаясь в быстром темпе разгадать пантомиму:
Зажигалка? Прикурить? Его тошнит? Маска?
Череда глупейших ассоциаций успела пролететь в рыжей голове, прежде чем был найден правильный ответ.
У вас есть ингалятор. Поняла. Страдаете астмой? — девушка не могла точно сказать, зачем произносит очевидные вещи в слух. Но она надеялась, что чужой голос, может помочь страдающему отвлечься от боли и, как маячок, даст за что зацепиться ускользающему сознанию. Ведь судя по помутневшему взгляду, мужчина был вот-вот готов его потерять.
Испытывая определенную неловкость, Гвен все же решительно потянулась вперед, начав с ближних карманов и не тратя время понапрасну.
Только, держитесь, окей? Никто еще не умирал на Йорк-авеню, так не стоит начинать, — тихим бормотанием Абруццо пыталась подбодрить их обоих, судорожно прощупывая содержимое пиджака и вперив взгляд в напряженные мужские плечи.
Ткань (возможно платок), дырка, сложенный листок бумаги, ДЫРКА? О последней находке, девушка благоразумно умолчала, нащупав наконец-то со второй стороны небольшой пластиковый корпус:
Нашла! — Гвен победоносно достала старенький мобильный телефон. — Но не его, — не сбавляя темп, разочарованно цыкнула и сунула находку обратно, переходя к нижним карманам.
Мелочь. Зачем вам столько мелочи? О, Господь, тут целый клад. — Как следует позвенев железом, среди которого попалась связка ключей и зажигалка, студентка не нашла ничего, что походило бы на искомый медикамент.
Прорычав что-то нечленораздельное от досады, Абруццо полезла во внутренний карман, не забывая мрачно комментировать:
Лучше бы ему быть там. Пожалуйста, скажите, что не положили свой ингалятор в дырявый карман!  —  Сколько там человек может прожить без воздуха?Есть! Сэр, сегодня вам определенно везет.
Дрожащей от напряжения рукой Гвинет помогла не сопротивляющемуся мужчине запрокинуть голову, поддерживая его за колючий подбородок, и, параллельно отщелкнув свободной рукой защитный колпачок, несколько раз впрыснула горькое лекарство.

+1

6

Господи, меня убьет игра в Крокодила... - обреченно подумал Хью, когда все предположения девушки оказались неверными.
Но надо было видеть, как зажегся огонек надежды в его глазах, когда она все-таки произнесла заветное слово "ингалятор".
Хотел бы он помочь найти ей оный, но, как на зло, абсолютно не помнил, куда положил его на этот раз. За столько лет он так и не приучился класть его в одно место, а последние годы и вовсе превратились в ад, так как теперь не было рядом и Лидии. которая всегда следила за тем, чтобы он не забывал его дома. Пока она была жива, он знал, что точно вернется домой, а теперь вот такой уверенности у него не было никогда.
— Только, держитесь, окей? Никто еще не умирал на Йорк-авеню, так не стоит начинать,-голос девушки звучал будто где-то далеко, в ушах стучала кровь, абсолютно не насыщенная кислородом. Все тело истошно вопило о том, как ему необходим кислород, будто бы Хью мог это контролировать. Мог вообще-то, но уж точно не прямо сейчас.
Если я не задохнусь - придется умереть со стыда, - подумал он, когда по глазам девушки стало ясно, что дырявый карман она все-таки нашла.
Тяжела жизнь вдовца - рядом нет никого, кто мог бы карман зашить, а у самого вечно руки не доходят. Да и зачем? Будто бы часто по его карманам сует очаровательная молодая особа, ради которой стоило бы заняться шитьем самому или выложить двадцать баксов за починку. Да и это его любимый пиджак, он не может расстаться с ним на такой длительный промежуток времени!
-Есть! Сэр, сегодня вам определенно везет.-Хью мог поклясться, что это была песнь ангелов.
Да и сама девушка теперь казалась разве что не святой.
Вцепившись одной рукой в плечо девушки даже немного сильнее, чем стоило бы, второй Хью обхватил ингалятор прямо поверх пальцев девушки, жадно вдыхая лекарство.
Потребовалось четыре вдоха, чтобы прийти в относительную норму. Голова немного кружилась, но это уже, хвала богам, были не закипающие в агонии и боли мозги, а мозги счастливые. Кровь, казалось, будто заново побежала по венам, и Хью, до этого почему-то жутко мерзнувший, вдруг ощутил приятное тепло, разливающееся по всему телу.
Будто лето разом вернулось в его жизнь.
Да, он становился почти поэтом, когда снова чувствовал себя живым после очередного припадка.
Хотя вполне возможно, что все тепло, что он сейчас ощущал, исходило от девушки, на которую он имел наглость почти навалиться, крепко прижимая ее к себе. Со стороны это выглядело как объятие, да и ощущалось также, но Хью просто чувствовал необходимость ощутить рядом с собой хоть что-то, чтобы точно убедиться, что это не Сатана уволок его душу в Ад и все, что он видит, вот-вот превратится в Пекло.
-Простите...-тихо проговорил он - всего одну секундочку...Простите...-окончательно убедившись в своем существовании, Хью смущенно отодвинулся от девушки, не торопясь, впрочем, вставать.
-Эм...Спасибо, - не очень бордо проговорил он, возвращаясь в привычное состояние. Теперь, когда эйфория схлынула, он снова не мог придумать, что еще можно сказать, да и не ощущал в этом потребности.
Я где-то видел тебя?..

+2

7

После сильнейшего нервного напряжения у девушки начался откат и мозг накрыл коктейль эйфории и неуместной гордости за собственную крутизну.
Хэ-хэй, обнимашки. — Для Гвен понятие "личного пространства" существовало только в теории, поэтому она не испытывала дискомфорта от столь тесного контакта с незнакомым человеком. Наоборот, облегченно рассмеявшись, она мягко положила подбородок на чужое плечо, расслабленно выдохнула и неуверенно положила руки на бока мужчины, приобнимая в ответ.
Краешком сознания она успела отметить, что твидовый воротник вкусно пахнет одеколоном и уличной копотью Нью Йорка — своеобразной, отличительной изюминкой всех горожан.
Светясь счастьем, студентка подняла горящие глазища наверх и дружелюбно отчиталась под одобрительное похлопывание оживившихся зрителей:
Можете расходиться: представление закончено, все спасены. — Оторвав одну руку, Гвен несколько раз помахала кистью, приводя массу людей в движение. — Спасибо-спасибо, — разгоняя зевак, она специально переводила внимание от смущенного и немного растерянного мужчины на себя, давая тому время прийти в себя.
Кивнув, принимая благодарность, Гвинет не сдержала любопытство и поинтереоваась, вставая с колен:
Часто с вами такое случается?
Отряхнув колготоки и расправив подол платья, она протянула руку мужчине, безапелляционно заявляя — Надо вас пересадить. Сможете подняться? Если голова все еще кружится, лучше обопритесь на меня.
Возражения не принимались.
Через одно здание от них Гвен заметила пустующую скамейку под окнами кафетерия, на которую и отвела слегка растрепанного мужчину. Строго нахмурившись, студентка внимательно посмотрела в глаза "пациента" и настоятельно попросила, прежде чем оставить его:
Никуда не уходите. Я сейчас вернусь.
Сдержав обещание, девушка управилась меньше чем за минуту, ознаменовав свое возвращение звоном дверного колокольчика. В руку мужчины легла холодная бутылочка минеральной воды:
Вот, сразу станет лучше.
Скинув с плеча рюкзак, Абруццо сладко потянулась и плюхнулась рядом, вытаскивая себе питьевой йогурт. С откручивающейся крышечкой пришлось повозиться, так как пальцы все еще немного дрожали после пережитого потрясения, но в целом Гвен успела успокоится.

+1

8

Уверенность девушки поражала, хотя минуту назад Хью казалось, что она не сможет сделать решительно ничего, кроме как упасть в обморок при виде его свеженького трупа.
Кроме этого, уверенно взявшая его за руку рыжая оказалась на удивление сильной для своей комлпекции. Хью, может, и хотел бы пойти сам, как это положено любому взрослому и здоровому мужчине, но сил и правда совсем не было - ноги чуть тряслись, и Уильямс молился, чтобы они внезапно не подкосились, ведь тогда бы до заветной лавочки его пришлось бы тащить.
Я точно ее где-то видел. Проходила по какому-то делу? Работает в полиции?
Лица Хью запоминал нечасто, но если такое случалось - все, пиши пропало, он не сможет спать, пока не вспомнит этого человека. Так у некоторых бывает с заевшей песней неизвестного происхождения, а у Хью вот с лицами.
И какая же она красивая...Спокойно, Хью, ей небось и двадцати нет, а ты вдовец с ребенком. Почти с ребенком.
-Спасибо, - снова произнес Хью, слабо улыбнувшись. Приняв бутылку, он сначала несмело сделал глоток - было ощущение, что его вот-вот вырвет, но затем сделал еще один и еще один, понимая, что тошнота отступает.
Прохладная водичка остудила желудок, и теперь Хью чувствовал себя хорошо как-никогда.
-Чаще, чем мне хотелось бы, - вынужденно признал он - Ох, сколько я должен за воду? У меня как раз много мело...Ну, Вы и так это уже знаете. И вообще знаете о моих карманах больше, чем кто-либо, - Хью шутил, но все равно ему было немного неловко- Я не имею в виду, что вы зря рылись в моих карманах, то есть, не рылись, а...Я Хью, - решил закончить он, протягивая девушке руку для пожатия - Простите, что отвлек вас от ваших забот своим...телом посреди Йорк-авеню, - он усмехнулся.
Всем привет, я Хью, и я самый социально неловкий человек в Нью-Йорке. Привет, Хью!

+2

9

Проследив за тем, чтобы мужчина выпил достаточно воды, Гвен так же сделала пару глотков, после чего убрала йогурт обратно. В повисшей паузе, слишком маленькой, чтобы стать неловкой, но достаточной для того, чтобы успеть подумать, девушка который раз медленно прокрутила в памяти сцену происшествия, стараясь посмотреть и оценить ситуацию со стороны.
Стоило признать, что как будущий медик она провалилась по полной: все действия были бестолковыми, поспешными и опасными; мужчине сегодня просто неимоверно повезло. Всплывшая правда больно ударила по девичьему самолюбию, но Гвинет реально понимала, что на практике оказалась неготова оказать даже элементарную медицинскую помощь. Это наталкивало на определенные выводы и Гвен их для себя сделала.
О, нет-нет-нет, сэр, — вскинув руки перед грудью, отрицательно покачала головой Абруццо, неодобрительно нахмурившись. Чувствуя смутную вину за продемонстрированный ранее непрофессионализм, девушка считала в порядке вещей дальнейшую заботу об этом человеке.  — Я не возьму ни цента.
Согласиться — значило предать собственные убеждения. Ее душевный порыв перестал бы быть бескорыстным, а потерянное самоуважение не подлежало бы возврату. Да и тем более покупка одной бутылки воды не дотягивала даже до капли в бескрайнем море состояния Абруццо.
Чтобы замять неприятный момент, Гвинет поспешно представилась и пожала протянутую руку:
Алиса, — сумбурное поведение нового знакомого, казалось ей до ужаса очаровательным и губы, не спрашивая разрешение, предательски разъехались в невольной улыбке. — Приятно познакомиться, Хью.Интересно это полное имя, или сокращение от Хьюберта?
Зато теперь благодаря этому маленькому, эм, приключению, у меня достаточно материала, чтобы помпезно завершить речь на защите диплома. Так что еще спорный вопрос, кто кому оказал услугу, — тихо рассмеявшись, девушка поджала под себя одну ногу, устраиваясь поудобнее, и с интересом уставилась на Хью. У нее еще не было шанса как следует разглядеть своего скамеечного соседа.
Печальная дворняжка — вот что первым приходило на ум при виде черных беспорядочных кудрей, отросшей щетины и уставших за стеклами очков глаз. Но за всей колючей неопрятностью во внешности Хью студентке показалось прячется что-то уютное и теплое, вызывающее в душе ответную теплоту и необъяснимую тоску.
Уверены, что не стоит вызвать скорую? Рядом есть больница, но вы наверное и сами в курсе. Работаете здесь? — дружелюбно поинтересовавшись, одной рукой Гвен подперла щеку, уперев локоть в кованную спинку, а вторую пристроила на коленях.

Отредактировано Gwyneth Abruzzo (7 Фев 2016 01:34:13)

+1

10

Алиса...Нет, не могу вспомнить.
-Нет, все в порядке. Я уже в норме. Все буквально прошло.
В больницах Хью вообще не очень верили - считали, что он симулянт или псих, а это в любом случае не их профиль, поэтому Хью привык справляться сам. В большинстве случаев.
-О-о, диплома значит? Будущий врач? Из Вас получился бы хороший реаниматолог, Алиса, - господи,Хью, никому не нравятся твои убогие шутки, зачем ты продолжаешь пытаться - Я работаю неподалеку, да. И Вы кстати не правы, на Йорк-авеню умирали люди. И не раз. Но не то чтобы кому-то хотелось оказаться на их месте, - ну да, лучше уж шути.
По мнению Хью, разговор не клеился абсолютно, но девушку это, очевидно несильно смущало, так как она все еще не убежала с озабоченным видом, а терпеливо слушала все его жалкие попытки выстроить диалог.
-Я кажусь Вам нелепым, - утвердительно печально произнес Хью, снимая очки и доставая платок, чтобы их протереть - простите, просто не привык разговаривать со своими спасителями. Хотя на последней я вообще женился. Ну, теперь конечно Вы последняя...-ради бога, Хью, просто ЗАТК-НИСЬ.
В суде неловкость Хью будто испарялась, он становился самым уверенным прокурором в мире, стоило приставу произнести "Всем встать-суд идет". Уверенные жесты, четкая дикция, текст, будто написанный заранее. В зале суда Хью был в своей стихии. Но стоило ему выйти оттуда - и кто-то будто выключал в нем это, он снова становился немного неуклюжим, угрюмым, старался никому не смотреть в глаза и постоянно считал шаги на лестнице, боясь оступиться. От крутого прокурора не оставалось и следа.
Но то, что происходило с ним сейчас не лезло ни в какие рамки. Еще никогда в жизни он не чувствовал себя настолько нелепым и глупым. От этих ощущений хотелось заползти в темный угол и просидеть там весь остаток дня и, если бы не дела, Хью бы точно так и сделал.
Давай ты хоть чуть-чуть побудешь джентельменом, а? Вспомни свои британские корни.
-И, раз уж теперь Вы знаете обо мне больше, чем кто-либо на Йорк-авеню, я обязан пригласить вас куда-нибудь. За мой счет. Раз уж деньгами вы не берете, -вот так идеально, не продолжай.

+2

11

Не веря, что действительно делает это, Гвен с налетом улыбки на лице покачала головой и протянула открытую ладонь к Хью, несколько раз приглашающе сжав пальцы:
Ваш телефон, сэр, — Гвинет не могла точно ответить, что в итоге толкнуло ее согласиться на встречу; просто пресловутая женская интуиция, настойчиво подсказывала, что так будет правильно.
Ты пожалеешь. Пожалеешь, Гвен. Ты  у ж е  не знаешь, что сказать этому женатому красавчику.
Но поздно что-либо менять, — мобильный был у нее в руке. Сев прямо, девушка откинула крышку раскладушки и ошарашенно уставилась на нижнюю панель, сбитая с толку  миниатюрной клавиатурой.
И как этим пользуются, Хью? Зачем столько кнопок, Хью?
Указательный палец по привычке ткнулся подушечкой в рабочий стол — сделал все, что смог, а дальше пришлось ориентироваться на отрывочные школьные воспоминания. Не меньше Абруццо удивило отсутствие какой-либо фотографии на заставке: стандартную тему, видимо стоявшую по умолчанию на момент покупки, так и не поменяли.
Решив, что ее очередь заполнять возникший пробел в беседе, студентка полюбопытствовала:
—  Предпочитаете олдфэшен? — вопрос она выбрала без всякой задней мысли, сосредоточившись на деле и не отрываясь от тусклого экрана. Добравшись до телефонной книги, она быстро сориентировалась, как создать новый контакт, и, сохранив номер, набрала себя.
Услышав приглушенных карманом битлов, Гвен скинула звонок и, поймав взгляд напротив, слегка замявшись, вернула мобильник. —  Наберете после двадцать пятого, окей?
Без очков Хью казался намного моложе и больше не дотягивал до сорокета, которым мысленно наградила его Абруццо в начале знакомства.
А глаза, как пасмурные облака.
Промелькнула шальная мысль, что Гвинет немного завидует той женщине, которая успела в свое время завладеть сердцем этого мужчины.
И кольцо он не носит, - опять же, как бы между делом, отметила Гвен.
Нет, что-то неладное творилось сегодня, ведь Хью не ошибся в своем утверждение. Абруццо, к своему стыду, действительно видела перед собой лишь забавного чудака, за которым весело понаблюдать со стороны. Так откуда это неуместное размышление о цвете глаз и семейном положение этого человека?
—  Не теряю надежды, что хирург из меня выйдет не хуже, —  задорно фыркнула девушка, поправляя сбившуюся челку, —  но спасибо за предложенную альтернативу.

+1

12

Битлы?..Это хороший знак  - во всяком случае, она не одна из этих девочек с попсятиной вместо мозгов.
Алиса тут же выросла в его глазах еще больше.
Стоп, она сказала олдфэшен? Мой телефон устарел настолько?..Когда?!
-Договорились.
Сессия. Как давно это было...
Встреча явно исчерпала себя, а Хью был почти горд собой, что не ударил в грязь лицом...Ну, ударил конечно, но хотя бы рухнул не на самое дно.  Наверно.
Телефон, что он до этого не переставая крутил между указательным и большим пальцем, призывно завибрировал.
-Извините, думаю, мне пора, - спешно произнес Хью, то смотря на девушку, то на телефон - было приятно с вами познакомиться, Алиса. И еще раз спасибо за спасение. И за номер. Хотя за спасение все же больше и...Пока, - быстро коснувшись ладонью плеча девушки Хью поднялся с лавочки, при этом все-таки чуть не уронив очки и, виновато посмотрев на девушку ответил.
-Шэрил? Нет, Генри, просто Вы не единственный, кто требует моего внимания сейчас...Нет, не начинайте без меня, я должен быть там. Я хочу видеть, как мистер Филч приступит к поеданию собственного галстука, когда судья запретит использовать эту запись как вещдок...
Резко развернувшись, Хью зашагал прочь, полностью погрузившись в мысли о предстоящей встрече с судьей. Сейчас было важно сосредоточиться на этом деле, несмотря на огромное количество отвлекающих факторов.

+2

13

Махнув рукой, девушка с теплой улыбкой отсалютовала на прощание:
Пока, хорошего вам дня! — И, не дожидаясь, когда Хью ответит на вызов, погрузилась обратно в наушники, спасаясь от грохочущего уличного бедлама.
Вернувшись на несколько пропущенных песен назад — музыку никто так и не остановил — Гвен решила не спешить и ненадолго задержаться, поскольку предыдущий автобус все равно ушел.
Откинувшись на спинку, девушка достала любимый самсунг, добавила Хью в контакты и открыла камеру. Нужно было запечатлеть свежее событие, пока эмоции не успели выветрится.
Найдя такой ракурс, чтобы в камеру помимо рыжих кудряшек попал фрагмент витрины с наклеенной изнутри  вывеской кафетерия, Гвен быстро щелкнула пару снимков.
А теперь в инстаграм.
Напряженно закусив губу, Мотизи с умным видом подобрала лучший фильтр, добавила контрастности и затемнения по краям, проставила галочки напротив социальных сетей и выбрала местоположение.
Немного подумав, какими хэштагами лучше описать произошедшее подписчикам, девушка начала строчить комментарий:
"Котаны, вы не поверите, что здесь произошло пять минут назад. Подходила я к углу с..."

______________________________________
Закончен

+1


Вы здесь » New York Dream » Не забытое » I don't need a parashut, babe, if i got you (23 июня 2013)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно