New York Dream

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York Dream » Прошлое » Emperor's New Clothes (21.10.2015)


Emperor's New Clothes (21.10.2015)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s3.favim.com/orig/150212/dress-elie-saab-fashion-gown-Favim.com-2470443.gif

В платье ищите женщину. Если нет женщины, то нет и платья.(с)Коко Шанель

Дата: 21.10.2015
Место: Модный Дом О'Нилов
Участвующие:
Mason O'Neel
Alexandra Tancredi

Описание эпизода:
Александра любит красиво нарядиться по поводу и без, а Мейсон любит красиво наряжать женщин, и ему никогда не нужно для этого повода. Только женщина.

0

2

-Нет, Стивен, я не видел Эллиота уже неделю. Не моя проблема, что он игнорирует собственного заказчика, и давай закончим с этим, у меня есть и свои клиенты. Нет, я не буду общаться с этим мистером вместо Элли, ты знаешь, я ненавижу работать с мужчинами. Ты скажи мне, что нам делать, ты же у нас глава. Я предлагаю его уволить. И Кристофера заодно, да. Мы справимся и вдвоем, обещаю. Все, Сти, мне пора, у меня правда клиент.
С самого утра Мейсон был в приподнятом настроении - Эллиот снова, очевидно, впал в депрессию, потому что Марго выглядела крайне озабоченной, а вот самого братца и правда уже неделю как было не видать совсем. Впрочем. он прекрасно понимал, что Сти скорее под поезд ляжет, чем уволит брата, но по шее средненький точно получит, а это не могло не радовать. Кристофера тоже было давно не видно, но у этого все было наоборот - на него снизошел ливень вдохновения, и он заперся в своих подвалах, пропахших кожей и нубуком, чтобы создать очередной шедевр обувного дела. Мейсону было все равно, получится ли у него что-нибудь стоящее или нет, главное - он заперся и еще долго не выползет.
К тому же, сегодня, после молчания длиною в несколько месяцев, его все-таки соизволила посетить Лекси. а это было его самым большим поводом для радости - он обожал эту женщину. Точнее, ее комплекцию. Женщины как женщины Мейсона вообще нисколько не интересовали, а вот фигуры типа как у Лекси встречались в природе все реже и реже, что было печально. Платье для девушки с фигурой. например, Юрико, смог бы сшить даже Стивен, который и носок сам бы не заштопал, а вот сшить наряд, идеальный для невысокой и не самой стройной в мире женщины было настоящим вызовом для любого модельера. О'Нил почти гордился тем, что Танкреди доверяла в этом деле именно ему, а не кому-нибудь еще.
-Миссис Танкреди, - бодрый Мейсон наконец вылетел из своего рабочего кабинета в приемную и поспешил поцеловать руку сидящей в мягком  женщине - Все цветешь и пахнешь, а? Надеюсь, ждала не слишком долго, а то ты знаешь...Семейные проблемы и все такое.

+2

3

Александра не была такой уж продвинутой в плане моды, скорее наоборот, она любила винтаж, кружева и длинные юбки. Платья и украшения было тем, что любила Лекси, и она совершенно не переносила излишнюю косметику, или делать себе прически хоть немного более сложные, чем конский хвост, впрочем с ее кудрями, выглядело это весьма забавно.
Любимыми марками Александры были Marchesa, Nina Ricci и конечно VALENTINO, но как любимые, просто там она находила то, что ей нравилось и подходило, искать что-то новое она смысла не видела, но иногда душа просто просила чего-то необычного, или простого, того,что данные дизайнеры и модные дома не предоставляли, и в такие минуты Лекси заставляла себя выбираться к Мейсону, который всегда точно знал, что надо Танкреди.
Томаса не было дома уже пару дней, но в этот раз он хотя бы предупредил ее, поэтому весь дом стоял на ушах без своего лидера, поэтому отвезя Аурелио в школу для малышей, она направилась к дизайнеру и модельеру.
Мейсон задерживался, и Лекси пришлось устроиться в весьма уютном кресле, рассматривая брошюру о предстоящих показах. Она думала о том, что покупка собственного дома для их с Томми семьи было правильным решением, с одной стороны она скучала по Джонатону и Кейтлин  с которыми у нее были чудные отношения, с другой радовалась тому, что не видит Джослин и Роуз. И последнее было прекрасно.
Голос Мейсона раздался неожиданно, заставляя девушку улыбнуться.
- Мне можешь не говорить о семейных проблемах, у тебя еще три брата, а у меня вокруг родственники Томми и еще моя семейка. - Она поднялась, подавая руку молодому человеку, смотря на него своими серо-голубыми глазами,- Знаешь, я тут недавно зашла в H&M ибо мои коллеги на работе коса смотрят на мою одежду, и знаешь, там даже были забавные вещи.

+2

4

-О-о-о, боже, можешь не продолжать, - поморщился Мейсон -эти продажные H&M...Их модельеры идут туда же, куда идут все остальные популярные бренды. Никакого риска, а потому и никакого шика. Я бы на твоем месте сменил коллег, а не гардероб, но ты и так знаешь мое мнение, - отмахнулся Мейсон.
Стиль девушки весьма ему импонировал - он уважал в женщинах нежелание идти туда же, куда идут остальные, а потому тяга Танкреди к длинным юбкам и винтажу сделали ее чуть ли не любимейшей клиенткой модельера.
-Кстати о семье, как там поживает твоя рыженькая сестра? Я не видел ее с финальной примерки выпускного платья, а над ее стилем нам нужно было тогда еще работать и работать...
На самом деле Мейсон не имел представления, сколько лет уже прошло с той встречи. Они с девушкой были почти ровесниками, это он помнил, потому что тогда родители только-только доверили ему принимать своих собственных клиентов. И еще он помнил, что девушку в платье запихивать пришлось почти силой, она что-то кричала об использовании нелегального труда на сборах хлопка или о продажности моды, Мейсон не слишком внимательно слушал, и все никак не хотела признать, что О'Нил, несмотря на небольшую разницу в возрасте, лучше знает, что ей подходит, а что нет.
-Ну так, по какому поводу собираемся? Что-то повседневное или какое-то торжество? - он протянул женщине руку, помогая забраться на круглую танкетку, на которую всегда ставил клиентов, на каком бы этапе работы они к нему не пришли-  так было проще работать. А еще навевало воспоминания о том, как мама по очереди наметывала длину брюк всем четырем братьям, по очереди заставляя их вставать на подобную вот табуретку. Они с братьями никогда это не обсуждали, но он точно знал, что у Эллиота в кабинете стоит такая же. А Кристофер...Ну, Кристофер у родителей просто не получился, с кем не бывает.

+1

5

Александра искренне засмеялась на фразу про смену коллег, но если бы это было так просто... Она считала себя хорошим человеком, не смотря на деятельность ее семьи и ее мужа. Она никому не желала зла, и была со всеми миролюбива, не была ханжой и ни на кого не смотрела свысока, не смотря на доходы ее семьи. Однако ее коллеги уже судили ее по ее машине, ее одежде и аксессуарам. Хоть они и улыбались, но они ни разу ни звали ее с собой выпить после работы или просто пообщаться. Это задевало Александру, заставляя ее еще сильнее замкнуться в семье.
- К сожалению, в больницах обычно определенный контингент.
Она пожала плечами, продолжая добро улыбаться.
- Гвен! - Лекси снова улыбнулась. Они были кузинами, однако росли вместе, в одном доме, и воспитывались одинаково и одним составом, то есть всеми, поэтому они не чувствовали того, что отцы и матери у них были разными и они были не единокровными. Они были сестрами, родными и близкими. Однако, последнее время Лекси и Гвен почти не виделись. Гвен была в учебе, а Лекси была занята семьей и работой, и попытками доучиться до вменяемого специалиста. И сейчас Танкреди поняла, насколько соскучилась по сестре, по матери, дяде и братьям.
- Учиться, она молодец. Но, у нее свой стиль! - Лекси закатила глаза, - Она, как это... Хипстер, что ли.
Александра, подумала, что надо встретиться с сестрой, поговаривали, что у нее завелся весьма сомнительный кавалер, и лучше разобраться в этом раньше, чем это сделает ее отец или дядя.
- Не знаю, наверное что-то повседневное, может для дома, может для прогулок в парке, просто хочется чего-то нового. - Лекси искренне улыбнулась и смущенно отвела взгляд, как бы извиняясь.

+1

6

Мейсон несколько презрительно хмыкнул.
-Знаю я этих хипстеров. К нам тут пытался один устроиться работать. Образование, навыки -все прекрасно, но чувства стиля ни-ка-ко-го. Только и мог, что своей бородой клиентов распугивать. Эллиот выгнал его через месяц и никто до сих пор об этом не пожалел, несмотря на заверения парнишки.
А вот сосал он отменно.
Он закатал рукава  и принялся ходить вокруг девушки.
-М-м-м, все в моих руках, люблю, когда так, - довольно кивнул Мейсон. Требовательные клиенты позволяли держать себя в форме и не расслабляться, но нетребовательные,типа Александры, давали его эго развернуться на всю катушку.
-Кстати Эллиот кажется закончил с твоим заказом для Томаса, -вдруг вспомнил он - если хочешь - можем попросить принести сюда, пока я буду делать замеры. И разумеется мы поймем, если ты разорвешь с нами все отношения после такой чудовищной задержки. Но ты знаешь Эллиота - он по-другому не может. И от себя очень прошу не разрывать с нами отношения, без тебя я потеряю свое вдохновение.
Закончив "обход", Мейсон вернулся к столу, взяв в руки один из толстых каталогов с образами тканей.
-Слишком тяжелая, слишком грубая, -он листал последние образцы - вот эта. Как тебе?
Он указал на кусочек бирюзовой ткани с цветочным принтом.
-До середины икры, без рукавов, круглый неглубокий вырез, завышенная талия. Идеально для походов на работу и прогулок по парку.
Собственно, он уже представил себебудущее платье, которое могло бы получиться, и получилось бы прекрасным, но желание клиента - закон, да и сегодня он чувствовал прилив энергии, так что вполне мог придумать что-нибудь еще.
Но это платье точно пойдет в летнюю коллекцию, если что...

жмяк

http://foto-platiev.ru/po-cvetam/birjuzovoe-platie_02.jpg

+2

7

Александра засмеялась на рассказ о бородатом модельере, и думая, что мода на это хипстерство слишком медленно проходит, то ли дело, когда мир охватила любовь к эмо, тогда они появились внезапно, и пропали так же быстро.
- О, я тоже люблю, когда я в твоих руках! - добродушно ответила Лекси,- Голова отдыхает!
Мейсон был небывало мил со своими клиентами, ну по крайней мере с Александрой точно, и ей очень нравился это О'Нил, несмотря на разного рода сплетни. И нет, эти сплетни не касались его ориентации, там и так все все знали. Мейсон был неким сглаживающем элементов в этой семье, и по большей части отдувался за всех, и Лекси это было близко и понятно, поэтому она очень симпатизировала парню.
- О, да, конечно захвачу, и не переживай, я все понимаю, Эллиот - человек порыв, ту не на что злиться. -она пожала плечами,- А от тебя, я уж точно не уйду.
Модельер закончил обход и пошел к каталогу, заставляя Александру с любопытством из далека посматривать на образцы, не приглянувшиеся Мейсону. Она никогда толком не знала чего хотела, поэтому обожала О'Нила за то, что прекрасно все думал сам, и делал это прекрасно.
Наконец-то, что-то приглянулось Модельеру, который стал описывать свое виденье Лекси.
- По описанию, должно быть мило, - пожала плечами Танкреди,- Но ты же прекрасно понимаешь, что с фантазией у меня все плохо, но я знаю одно, когда увижу результат я буду прыгать от восторга.
Она хмыкнула.
- И прости, я совсем не поинтересовалась, как же дела у тебя и твоих братьев? Ты опять все тянешь на себе?

+1

8

-Ты чудо, - сообщил Мейсон довольно и захлопнул каталог,откладывая его в сторону - теперь снимем мерки, а остальным пусть Агата занимается. Только позвоню сначала тогда в офис Эллиоту.
Он схватил со  трубку телефона и нажал кнопку 3 для внутренней связи с кабинетом брата.
Трубку взяла, разумеется Марго.
-Да, это я, Марго. Тут ко мне заглянула миссис Танкреди, и она пылает праведным гневом, требует заказ для мужа немедленно - он улыбнулся и подмигнул девушке - Эллиот говорил, что уже закончил его. Ну тогда поторопись и принеси его сюда. Да, сама, я же не могу вечно отдуваться за некомпетентность твоего мужа, правда? Ждем.
Он положил трубку и заговорщицки подмигнул клиентке.
-Она уже бежит.
Он взял со стола сантиметр и снова начал кружить вокруг девушки. Записывать ему ничего не требовалось - во-первых, параметры девушки не сильно изменились с прошлой их встречи, а во-вторых он всегда точно запоминал все мерки -это же часть его работы.
- И прости, я совсем не поинтересовалась, как же дела у тебя и твоих братьев? Ты опять все тянешь на себе?
Разумеется, Лекси не забыла.
Полгода назад, как раз показом зимней коллекции, у Эллиота случился очередной творческий ступор. Сьюзен заболела, и Марго была вынуждена оставить пробелмы мужа. чтобы заняться их дочерью, а потому весь отдел Эллиота зашивался, пытаясь прикрыть босса изо всех сил. Кристофер, закончив свою часть работы, увез Соню в отпуск, а Дэниэла не было в стране - он подписывал какой-то там договор с кем-то там, Мейсон не вникал.
В итоге весь Модный Дом свалился на плечи Сти и Мейсона. Сти старался как мог, но у него было и своих хлопот по горло - ведь не вся работа Дома сводилась к придумыванию и пошиву одежды, нужно было искать новых спонсоров, подписывать разные бумажки и заниматься прочей непонятной фигней, которая Мейсону могла разве что присниться в страшном сне. Так что весь зимний показ оказался на его плечах, хотел он того или нет.
Итог - он попал в больнице с нервным срывом и задержал заказ Лекси на целых три недели, потому что его держали на успокоительных и никак не хотели давать карандаши, так что даже эскиз платья он нарисовать не мог. О той поре он вспоминал крайне неохотно, хотя плюс во всем этом был - Дэниэл прервал свою поездку и вернулся к нему. В итоге они конечно опять поругались, но зато до этого провели чудесные полторы недели на горнолыжном курорте.
-Нет, в этот раз они делают все, что могут. Просто у них получается через раз. В этот раз все будет хорошо, я точно знаю.
Он закончил с мерками и убрал сантиметр в задний карман брюк.
-Ну вот и все, моя дорогая леди, - он снова протянул ей руку, помогая спуститься с танкетки - недели за три, думаю, управлюсь.

+1

9

В профессионализме  и таланте Мейсона О'Нила Александра никогда не сомневалась, и ей нравилось то, что он делал для нее, особенно когда хотелось чего-то нового, а ехать и подбирать себе платья не было никакого желания. Ну как-минимум не было желание смотреть на то, как работники магазина чересчур услужливо облизывали ее, а этого Лекси не любила, в отличии от своей матери.
-Да, когда все получается через раз, это весьма знакомо, но главное работать сообща.
Лекси помнила тяжелые времена у модного дома, тогда ей впервые Мейсон задержал заказ, не сказать, что Александра сильно страдала по этому поводу, или что вообще страдала, но это было удивительно для этого О'Нила. Когда же Танкреди узнала о том, что Майсон оказался в больнице, она тотчас заказала ему в больницу цветы и корзину с фруктами в знак поддержки.
Она приняла руку Мейса и сошла на пол, тепло улыбаясь.
- Хорошо, уже с нетерпением буду ждать нового платья, - она расправила плечи,- Потом надо будет еще что-то типа делового комбеза а-ля деловой костюм заказать, в пиджаком, и знаешь что, - Лекси задумчиво посмотрела на О'Нила,- Я никогда не узнавала, а шьешь ли костюмы на беременных? - она лукаво приподняла одну бровь,- А то я подумываю о том, что пора расширить еще семью Танкреди, ну и сбежать в декрет с работы.

+1

10

Дети.
Мейсон не любил детей. Вернее сказать - не особо понимал их назначения и абсолютно не рассматривал их возможного наличия в своей жизни. Да, конечно, сейчас все были равны,и усыновление было вполне доступной и понятной ему опцией, но...нет. Дети - это просто не к нему.
Он даже племяшку Сьюзен ни разу на руки не брал, опасаясь, что она вдруг описается или еще что похуже, загадив его прекрасную рубашку своими детскими делами. Это Эллиот был готов хоть примотать дочь к себе и ходить с ней повсюду, - если бы она работе не мешалась - а Мейсон даже приходить к ним в гости стал еще реже, чем когда Сьюзен еще не родилась.
Но Мейсон видел, как на девочку смотрит Дэниэл. Видел и просто не узнавал того человека, которого любил все это время, потому что это маленькое орущее создание у него на руках преображало его странным образом. Будто она была каким-то сакральным смыслом или сосредоточением энергии всего мира, а не потребителем грудного молока и марателем памперсов. Может, все и считали Мейсона невнимательным, но этого он не заметить не мог. И в такие минуты думал о том. что, возможно, дети - не такая уж и плохая идея, если на их детей Чейн будет смотреть вот также. Ну, когда-нибудь однажды, точно не сейчас. Они слишком часто ругаются и слишком мало видятся для того, чтобы оформлять опеку над малышом. Да и они никогда не обсуждали вопрос детей, ко всему прочему.
-Марго выходила замуж на четвертом месяце, так что какой-никакой, а опыт у меня есть, - уже не так радостно улыбнулся О'Нил, но в глазах его загорелся огонек любопытства - эта женщина не переставала бросать ему вызовы, и это было приятно - сообщи, когда...Будешь готова, мы поработаем и над этим. Над комбезом поколдую на досуге, мерки же уже есть.
В дверь постучали. Марго была потрясающе вежливой, когда знала, что Мейсон не один. В противном же случае она любила просто врываться без стука, и уже неоднократно становилась свидетелем таких зрелищ, которые видеть точно не хотела. Мейсон в такие дни даже не знал, расстроен он или счастлив от того, что досадил этой стерве.
-А вот и рубашка Томаса, - О'Нил нарочно не стал здороваться с девушкой - слишком много чести.
-Мой муж приносит извинения за задержку, миссис Танкреди, - стерва почтительно кивнула - Надеюсь, Мейсон был более...воспитанным, чем мой супруг и не докучал Вам во время замеров.
Вот она - королева всех дряней. Идеальная партия для Эллиота, тут уж не поспоришь.
Мейсон из-за спины Марго многозначительно посмотрел на Лекси, надеясь, что та ему подыграет, изобразив хотя бы негодование. Миссис О'Нил периодически нуждалась в том, чтобы ее ставили на место, особенно это касалось тех случаев, когда она пыталась быть круче Мейсона.

+1

11

Лекси отметила, что тон Мейсона изменился, как только тема коснулась детей, конечно он был еще молодым для этой темы, и творческих личностей редко касается такие проблемы как создание семьи, и это вполне понятно и объясняемо.
- Хорошо, я учту, что можно нагло пользоваться твоими услугами. Ты чудо.
Их уединение прервала пришедшая жена Эллиота, ехидно и самодовольно буравящая взглядом Мейса.
Александра улыбнулась.
- Ой, Мейсон совсем распоясался, знаете, болтает постоянно без умолку,-наигранно возмутилась Лекси,- Но, разве мистер О'Нил, не очарователен в эти моменты? Я просто не могу на него сердиться.
Танкреди улыбнулась модельеру и аккуратно забрала заказ из рук Марго.
Данная особа демонстрировала, что в семье О'Нилов явно было все не совсем гладко, и чувствовалось соперничество. С другой стороны, это могла быть только борьба супруги, за признание и достоинство своего супруга. В такие моменты Лекси это было все так понятно и знакомо, Черный Дрозд по сути был такой же семьей со склоками и соперничеством, только слабых убивали сразу.
Александра дождалась, когда Марго покинет кабинет, кивнув ей на прощание, после чего обернулась к  О'Нилу.
- Благодарю, думаю, мне не стоит больше отвлекать тебя на работе, если захочешь, звони, встретимся в какой-нибудь кофейне, и я желаю тебе много вдохновения, - и хитро улыбнувшись, скосившись на дверь, добавила,- И терпения.

Отредактировано Alexandra Tancredi (22 Мар 2016 11:11:50)

0

12

Марго удалилась, так и не сказав Мейсону ни слова напрямую, но он и не обиделся. Как бы он не любил брата, Эллиот ее более чем стоил, они могли бы сойтись на одном своем злорадстве и срасти во всем быть первыми. Иногда Мейсон даже задавался вопросом. кто из них кого трахает.
-Я обязательно воспользуюсь твоим предложением, когда все будет готово, - улыбнулся Мейсон. С Александрой общаться было приятно, но сейчас он уже был не с ней - в голове уже завертелись колесики, и он вовсю уже обдумывал новый концепт платья, так что встречу пора было заканчивать, пока его не накрыло окончательно.
-До новый встреч, моя дорогая, - он галантно поклонился и вновь поцеловал руку девушки.
Ничего не попишешь -любил он подобные жесты, родители всегда учили их с братьями, что вежливость крайне важна в любом бизнесе. А потом еще и Дэниэл со своим излюбленным "манеры-лицо мужчины". Честное слово, ему двадцать четыре года, а его по-прежнему воспитывают как какого-то мелкого сорванца.
-Приходите с Томасом кстати на наш закрытый показ в следующем месяце, - вдруг вспомнил Мейсон - Сти будет счастлив, что я позвал кого-то с деньгами, но ты знаешь Сти. А я буду просто рад услышать твои восторженные отзывы, когда увидишь то, что я подготовил для нового сезона.
Для Мейсона этот показ был делом пустяковым - он был уверен в том, что все сделал прекрасно, так что в его работе претензий быть просто не могло. Главное - чтобы братья не налажали со своей частью работы. К тому же этот показ был только для ближнего круга, для клиентов типа Александры, которые были с Домом уже давно и действительно интересовались его судьбой. Родители любили называть таких людей своей второй семьей. Сти предпочитал слово "спонсоры" и заставлял всех братьев их искать, хотя конечно не хотел, чтобы оным об этом сообщали. Но когда Мейсон вообще был послушным младшим братом?
Он распахнул перед девушкой дверь.
-И передавай ему привет от нас, - добавил он, когда девушка уже собиралась уходить - до новых встреч.
Теперь ему нужно было срочно браться за работу, пока мозги не начали кипеть.

0


Вы здесь » New York Dream » Прошлое » Emperor's New Clothes (21.10.2015)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно