New York Dream

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York Dream » Настоящее » Break the chains of life (10.03.16)


Break the chains of life (10.03.16)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://45.media.tumblr.com/e70a561dcde4478b5a6f5348bcbff7db/tumblr_nyonn3WPTJ1uzc959o1_500.gif

*Always thought impossible
Break the chains of life
What I fought for every day
Could finally come alive
Whatever dreams I longed for
I strove for to defend
Whatever hope that's there for me
Will stay there to the end
*

Дата: 10, 15 марта 2016
Место: Городской суд
Участвующие:
Ulrike Ryd
Marcus Mikaelson

Описание эпизода:
Городской суд, место работы Марка, для него это обычное здание и обычные дни. Для Ульрике суд - это ад, это напоминание того, что ее предали, что хотят отобрать ребенка и опозорить.Уже несколько месяцев Рид приходиться ходить в здание суда, как на работу и вести переговоры с адвокатами бывшего супруга, который последнее время даже не желал появляться, оставляя все на людей которых нанял.
Одна встреча, может ли она на что-то повлиять?

0

2

- Мистер Смит, Вы же говорили, что сейчас все на нашей стороне?! - Ульрике покинула кабинет переговоров и устояла у дверей, обнимая себя за плечи и глядя на мужчину за пятьдесят, которого наняла несколько месяцев назад для своей защиты и все больше разочаровывалась в нем.
-Госпожа Рид, я тоже был уверен, что уже все будет кончено, но они выдвинули серьезные претензии, что вы хотите отвезти ребенка в Данию.
Ульрика резко подняла голову к потолку выдыхая от негодования и пытаясь сдержать свои слезы. она считала себя сильным человеком, но и у сильных людей кончаются нервы, тем более когда вопросы касаются их детей.
Немного собравшись с силами, она опустила голову вновь смотря на мужчину.
- Я не собираюсь увозить Пита, я хотела, чтобы он погостил у Бабушки и дедушки, это не запрещено!
- Сейчас, есть угроза того, что вы увезете ребенка, я понимаю, что это не так, но представители мистера Форбса стоят на этом, я не могу ничего пока ответить, надо продумать защиту. Тем более билеты на ребенка... Это очень серьезно, госпожа Рид. - адвокат поправил очки, и выдохнул,- Я должен продумать ответ, к сожалению придется вернуться через неделю, мне жаль.
Ульрике понимающе кивнула, и мистер Адам Смит удалился, вручая женщине кипу бумаг.
Беспомощно обняв документы, Рид беспомощно прислонилась к стене, медленно опускаясь на пол. Сейчас действительно хотелось плакать от отчаяния, страха и боли.
Разве еще полгода назад она могла представить, что сегодня будет сидеть на полу в суде и делить имущество с человеком, которого считала любовью всей ее жизни. Отчаяние, беспросветное отчаяние наваливалась на Ули. Все было против нее. Она закрыла  глаза, смотря на то, как люди проходят мимо, видно видеть отчаяние тут было нормальным явлением.
Телефон завибрировал, это заставило Рид очнуться, и достать свой свой гаджет.
Олаф:
Как все прошло?

Ульрике поднялась с пола, держа бумаги и набрала быстро ответ своему другу.
Плохо. Они обвинили меня в том, что я готовлю побег Пита...
Женщина почувствовала, что у нее начала кружиться голова. Таблетки, были где-то в сумке...
Снова телефон.
Вот урод! Прости меня Ули!
Рид горько улыбнулась, ее лучший друг и лидер их группы винил себя в том, что произошло, так как привел Форбса в группу, но это было глупо.
Прекрати. Ты не виноват, что Джеймс такой. Привет супруге и Мегги.
Она убрала телефон в карман черных узких брюк, взяла свое пальто со стула, которое аккуратно положила туда выходя из переговорной, и придерживая бумаги в руках, она двинулась вперед, ища в сумке обезболивающие и заодно новую порцию антидепрессантов. Она ускорила шаг, желая скорее покинуть это адское место, и как можно скорее, оказаться как можно дальше.
Она повернула за угол. Сильнейший удар. Ули сделала шаг назад, но не удержала равновесие и с силой повалилась на пол своим седалищем, наблюдая за тем, как ворох бумаг из ее рук, подобно конфети разлетелся во все возможные стороны коридора, и слыша как пальто упало рядом. От обиды вновь наворачивались слезы, но они остановились, когда она наконец-то перевела взгляд на возникшее у нее на пути препятствие, впрочем, это скорее она стала его препятствием.
Высокий и широкоплечий мужчина, с лысой голой смотрел сверху. На нем был костюм с иголочки, который шел и в то же время не шел этому мужчине. На пальцах его руки были какие-то татуировки. ей хотелось рассмотреть этого мужчину, но она и так поняла, что уже несколько мгновений смотрит на этого человека с широко распахнутыми глазами и ртом.
- Ой, простите, я виновата! - спохватилась Рид, начиная собирать документы, которые были в зоне ее доступа.

+2

3

В деле, которое висело на Маркусе последнюю неделю, отыскались новые вещдоки, так что пришлось потратить четверг, чтобы подвести их в городской суд, заполнить на каждое специальную форму и убедить прокурора принять их в дело. Однако это стоило того и теперь можно было смело заявлять, что победа, как обычно, останется за командой адвоката.
Прибывая в приподнятом расположение духа, Марк спешил поскорей оказаться на свежем воздухе, как из-за поворота на него со всей силой налетела незнакомка, выбивая из легких воздух и заставив на мгновение опасно покачнуться. Не ожидая такого подлого нападения в стенах работы, мужчина отступил на шаг восстанавливая равновесие и недовольно посмотрел вниз: в отличие от устоявшего мужчины, дама растянулась на полу, нелепо вытаращившись  на адвоката и продолжала молча пялиться с раскрытым от удивления ртом.
Для места, где вершится справедливость и торжествует закон, здесь было слишком много женских слез. Кто-то рыдал навзрыд, забивая мусорные корзины растерзанными и скомканными бумажными платочками, испачканными в разводах дорогой туши, - исключительно дорогой туши, даже если на нее приходилось потратить все до последнего цента на счету. Кто-то наоборот гордо и с достоинством весь процесс смотрел сквозь мокрую пелену, изредка прикладывая аккуратно сложенную салфеточку к уголкам глаз, чтобы убрать излишнюю влагу прежде чем она скатиться на бледную щеку. И в обоих случаях прекрасный пол отчего-то считал, что эта показательная слабость спасет их от скорого банкротства/вернет конфискат/погасит заоблачные долги не вовремя почившего мужа/тестя/брата/дяди, просто подчеркните нужное.
Вот и эта страдалица, отмерев, с абсолютно потерянным видом, стала подгребать к себе разлетевшийся ворох бумаг, а в глазах застывшие слезы. Непонятно только перед кем разыгрывать жертву посреди пустынного коридора?
Но не стоило так поспешно судить о людях. Выводы построенные на одном лишь прошлом опыте и не подкрепленные фактами, очень часто оказывались не более чем фантазией, о чем Маркус не уставал себе напоминать.
- Со всеми бывает, не переживайте, - растирая место ушиба, досадливо поморщился адвокат, стараясь тем не менее придать своему голосу больше мягкости. - Просто в следующий раз постарайтесь быть внимательнее, - галантно наклонившись к женщине, он уверенно перехватил дрожащие руки, которые только мяли важные документы. - Не стоит, давайте я сам. - Марк помог незнакомке подняться и передал ей собственную папку, до этого зажатую между плечом и боком, а затем опустился на корточки, неторопливо собирая в руках бумажную стопку.
В процессе профессиональное любопытство пересилило и Майклсон невольно пробежался по мелко напечатанным строкам, пытаясь понять причину удручающего настроения женщины, стоящей сейчас перед ним.

+2

4

Голос мужчины ему подходил идеально, однако оценивающий взгляд заставил Рид смутиться, наверняка он постоянно видел столь растерянных женщин в этом месте. То, что он работал тут, было очевидно, только не понятно кем. Адвокат? Судья? И где-то в подсознании пробежала мысль, что этот человек далек от музыки, ну или явно не слушает модерн-метал, или мелодичный дэт метал. Вывод по тому: что ее не узнали. Впрочем, это было на руку Ули, СМИ и так успели неплохо осветить семейную проблему Рид и Форбса, напоминая женщине о ее беде.
- Нет, правда, простите, я сегодня сама не своя, - досадливо проговорила Ульрике, чувствуя на себя сильные мужские руки, которое подхватили ее точно пушинку и поставили на ноги. В руках Ули оказался папка незнакомца, и сама она была оставлена стоять, в то время, как мужчина начал собирать ее документы. Заколка, сделав звучный звук "клик", с грохотом свалилась на пол с головы Рид, очевидно от толчка зажим все же не выдержал, и волосы женщины почувствовав свободу, длинным водопадом разлетелись по спине и плечам Ульрике, которая спешно нагнулась за украшением, которое нашло время драматизировать ситуацию.
Вообще не мой день...
Она подняла заколку, выдыхая, и  оказываясь рядом с головой незнакомца.
- Прости еще раз, сегодня просто все против меня. - она грустно улыбнулась и поднялась.
Заколка отправилась в карман пальто. Которое женщина прижала сильнее к себе. Мужчина протянул ей ее документы.
- Спасибо! Спасибо большое, не знаю, как Вас и благодарить! - она убрала волосы за ухо,- Только если  чашкой кофе или чая?

+1

5

Совсем не его профиль.
Судя по тому, что удалось выцепить, прежде чем документы попали обратно в руки незнакомки, это были очередные семейные дрязги, а разменной монетой выступал ребенок. Банальная история с предсказуемо грустным концом. Кто вообще ввел эту моду делить детей и впутывать их в свои разборки?
- А это правда? - Вернув свою папку, вопросительно приподнял брови Маркус, серьезно вглядываясь в уставшее лицо. - То что там написано. Вы действительно страшная похитительница детей, какой вас представляют ваши оппоненты?
Какое ему дело? По хорошему стоило вежливо попрощаться и пойти своей дорогой, но что-то заставило Марка пристальней вглядеться в большие серые глаза, заслонявшие перед собой все остальное лицо. Какая-то несостыковка, не дающая так просто выкинуть женщину из головы, заставила продолжить разговор.
На любое дело можно посмотреть с двух сторон и даже после решающего удара молотка судьи, каждый все равно останется со своей правдой. И Майклсону почему-то стало интересно услышать историю именно от лица женщины, спрятавшейся сейчас за черным водопадом волос, и, прижимающую к груди документы, как самую главную ценность.

+1

6

Ульрике тихо хмыкнула, несмотря на то, что незнакомец задел за больное, сказано это было как-то беззлобно и заинтересованно. Скорее адвокат...
Она опустила глаза и сжала губы, готовая выплеснуть всё, накопившееся внутри на незнакомца, но она была слишком хорошо воспитана, и ей не хотелось забивать голову непричастным людям. Олаф и так, по ее мнению, уже натерпелся ее проблем.
- Нет, не думаю, - полуулыбнулась Ули, подняв серые глаза на мужчину,- Долгая история, но если коротко, муж нашел себе другую, внезапно ушел, потом решил делить имущество, и я дабы не впутывать ребенка, решила на это время отправить его к бабушке. Итог: я хочу украсть ребенка.
Не реветь! Не сметь! Не плакать!
Она горько выдохнула, прижимая документы сильнее к себе, она так старалась не плакать и не показывать своих эмоций на деле, и вообще быть собранной, пока весь этот ад не кончиться, но видно правду говорят, что нервы не бесконечные. Ули вновь выдохнула, уже спокойно.
- Прости, я не хотела Вас задерживать, и еще раз спасибо, Вы наверное торопитесь к своей семье, а я Вас задерживаю.- она протянула мужчине руку, но что-то заставило ее все же спросить,- А Вы ведь адвокат? Вы разбираетесь в семейном праве? Просто мне кажется, что мой защитник вообще на стороне бывшего.

+1

7

Мужчина с сожалением покачал головой.
- Нет, к сожалению, это совсем не мой профиль, - если конечно под ребенком не подразумевается контрольный пакет акций компании мужа, - ничем не могу помочь.
Вранье.
Он мог. Но после истории с Уильямсом зарекся лезть в семейное право. В отличие от Смита, а именно его подпись стояла на бумагах, Маркус считал что наживаться лучше на менее муторных и склочных делах.
Он мог посоветовать надежного адвоката в замен пройдохи Адама, который чаще морочил головы своим клиентам, чем действительно помогал, но душевный порыв иссяк вместе с рассказанной историей женщины, утолившей его любопытство. Типичная трагедия. Такие не вызывают никакого интереса с профессиональной стороны, а личной заинтересованности у мужчины и подавно не было.
- Прошу меня простить, но я действительно спешу, - машинально Марк потер запястье, на котором были надеты дорогие часы. Сегодня позвонили от О'Нилов и просили подъехать за платьем, так что уже вечером можно было начинать вызванивать 'Лисс.
- Удачи вам, мисс. И если у вас есть какие-то сомнения, приглядитесь по-лучше к своему адвокату. Никогда не поздно сменить его.
Кивнув на прощание, мужчина деликатно пожал протянутую ладошку и, напоследок вглядевшись в лицо незнакомки, попытался еще раз угадать чей же смутно знакомый образ он заметил в стальных глазах. Не вышло.
Уже развернувшись, Марк позволил себе досадливо поморщится: проблемами с памятью он никогда не страдал, но тут же Майклсон успокоил себя, решив не забивать голову лишними вопросами. В любом случае он вряд ли увидит эту женщину вновь.

+1

8

Мужчина скрылся весьма быстро, намекнув женщине на то, что адвоката надо менять. Легко ощущение отчаяния коснулись женщины, когда она вновь осталась одна, даже не смотря на холодность этого человека. Впрочем его глаза были какими-то другими... Тёплыми.
Рид грустно выдохнула и крепче сжала бумаги, и двинулась в сторону выхода. Ули достала смартфон и написала пару смс Олафу, пообещав в скором времени приехать в студию. Музыка, сейчас это единственное, что не давало Ульрике погрязнуть в отчаяние и депрессии. Она слишком много пела о вере и надежде, чтобы самой не прислушиваться к своим текстам. В конце-концов, время лечит, а это не худшее что могло произойти. Да ее сердце было растоптано, и она была предана тем, кого искренне любила. Но значит это было ее виной, она не заметила того, что что-то было не так. Снова тяжелое чувство вины, которое Рид пыталась выкинуть из головы, но которое подобно назойливому комару не давало покоя.
"Ты слишком сильно пытаешься его оправдать, думая что проблема в тебе" так же сказал Ол? Вроде да, надо почаще себе об этом напоминать.
Прохладный мартовский ветер неприятно резал кожу и заставлял Рид кутаться в пальто, пока она шла к своей машине. Личные проблемы быстро захлестнули женщину, которая уже забыла думать о незнакомце адвокате, сейчас необходимо было настраиваться на рабочую волну и не показывать ребятам из группы, на сколь ей действительно тяжело.

+1

9

Через несколько дней Маркус вновь оказался в здание суда, чтобы провести целое утро в компании окружного прокурора. Проныра Кэмпбэлл взялся пересматривать все вещественные доказательства дела. А все из-за поступившей накануне из полицейского участка информации о грубых нарушениях в проведение расследования и подделке предоставленных суду телефонных разговоров.
Не то чтобы Маркус не ожидал подобного поворота, но все же надеялся обойтись без лишней головной боли. Его ребята чудесно умели заметать следы и даже если нарушения были допущены (что конечно же не так), то доказательства правонарушения были давно уничтожены.
Оба мужчины понимали это, но формальности должны быть соблюдены, поэтому с семи часов, они вяло переругивались в кабинете Курта, перетряхивая все бумаги по новому кругу.
- Все, баста. - Оставалось проверить чуть меньше трети, когда Маркус откинулся на спинку, запрокидывая голову назад, и, массируя напряженную шею. Нужно было наплевать на имидж и взять с собой очки - не мучался бы теперь от сухого жжения в глазах, играя в дофига крутого мужика.
- Будешь кофе? А я да. -  Поднимаясь из кресла, Майклсон добродушно усмехнулся, глядя на коллегу, который так же позволил себе расслабиться и утомленно спрятал лицо в ладонях, упираясь локтями в дубовую столешницу. Не удосужившись поднять головы, Курт ответил красноречивым молчанием и лишь рассеянно махнул рукой в его сторону, мол, делай что хочешь.
Время совпало с перерывом в слушание, так что коридор был непривычно оживленным: пробираясь к кофемашине, адвокат то и дело останавливался с дежурным бруталином на лице, здороваясь с бесконечными знакомыми.  Бардак творящийся в собственных делах лишь помогал придавать обычному "добрый день" нужную степень суровости.
А вот и Гелла детолюбивая, - удивленно хмыкнул Маркус, замечая сидящую в отдаление у стены, грустную женщину и неожиданно меня дальнейшие планы.
- Как же тесен мир правосудия. - С двумя, дымящимися стаканчиками кофе, подошел сбоку к знакомой незнакомке адвокат, останавливаясь рядом и протягивая один из обжигающих напитков женщине.  - Осторожно, горячо.
Плечом прислонившись к шершавой стене, Марк пригубил крепкий, добротный американо и добродушно спросил:
- Разобрались с Адамом?

+1

10

Если бы Рид бывала чаще в судах, то возможно бы могла предположить, что смена адвоката это такой тихий ужас, заставляющий фактически переехать в офис компаний и в суд. Ко всему прочему Адам Смит устроил грандиозную истерику, когда Ульрике отказалась работать с ним дальше. Видно осознание того, что сосать деньги из женщины ему больше не светит, пожилого мужчину слишком взбесило, что он начал угрожать тем, что подаст на Рид в суд. Благо в этот момент с Ули был Олаф, который весьма красноречиво объяснил Смиту, что не стоит этого делать, если он любит свои ребра и лицо.
За эти дни женщина сильно устала, поэтому когда к ней подошел один из поклонников, который сумел узнать Рид в столь уставшем состоянии и деловом костюме, она, по ее мнению, была не очень приветливой, но не отказалась сфотографироваться и расписаться в блокноте. Теперь же, после переговоров и выслушивании часа два или три новой стратеги от нового адвоката, Ули прости сидела в коридоре прислонившись к стене и прикрыв глаза, пытаясь хоть немного придти в чувства. На сегодня она уже закончила в этом месте, ей надо было поехать на студию, дабы обсудить дату съемок нового клипа, которая уже несколько раз переносилась из-за неурядиц у Ульрике. Но ехать было еще рано, а сил отправиться в кафе или ресторан и пообедать еще не накопилось. Поэтому она просто сидела, про себя напевая то одну, то другую песню, и не только из репертуара Avalanche.
Ули почувствовала, что к ней приближаются, она открыла глаза, и увидела не очередного фаната, что было бы удивительно, а того самого сурового адвоката с тёплыми глазами, на которого она налетела несколько дней назад.
Он подавал ей кофе, который пах потрясно, особенно в данный момент. Рид с удовольствием взяла стаканчик.
- Спасибо! - она искренне улыбнулась, мужчине, тепло посмотрев на него.
- Это я думала предлагала Вам чашечку кофе или чая. - она сделала глоток обжигающего напитка.
Ох, крепкий..
- Да, разобралась, что он тоже хотел подать на меня в суд. - она покачала головой,- Это смешно. Но стратеги нового адвоката мне понравились, хотя я  все равно в этом не смыслю.
Она сделала еще один глоток.
- У вас то надеюсь, дела идут хорошо. И еще раз прошу прощения за то, что врезалась в вас.

+1

11

- Не волнуйтесь, Адам хорош лишь в словоблудии. Дальше угроз он не рискнет зайти. - Расслабленно перекатывал в пальцах пластмассовый стаканчик Маркус, разглядывая сидящую перед ним женщину. Тень улыбки скользнула по его губам в ответ на открытую, душевную улыбку, которая шла этому лицу гораздо больше слез.
- Бывало и лучше, - усмехнулся мужчина, делая глоток вслед за собеседницей. Вкусным этот напиток можно было бы назвать только от отчаяния и то с большой натяжкой, но лучше в суде не найти - люди, приходящие сюда за свободой или деньгами, обычно не так привередливы, как их адвокаты, а закупать отдельный кофе для сотрудников никто тоже не собирался.
Вообще-то Маркус сам не знал зачем подошел. Не то чтобы его интересовала дальнейшая судьба коллеги, порочащего всю их профессию. И не то чтобы ему было, что сказать теперь. Но почему-то вид разбитой и вымотанной женщины вновь не позволил пройти мимо.
Может мы встречались раньше?
Самое банальное объяснение этого неуловимого дежавю, преследовавшего его вместе с сероглазой особой. Скорей где-то в городе на празднике или в клубе, - перебирая места, которые посещал хотя бы пару раз, Маркус тут же откинул все варианты, где бывал по работе. Не выглядела женщина сотрудницей хоть одной из процветающих корпораций. А все потому, что ее костюм вовсе не был костюмом в том традиционном смысле, который в него вкладывали в таких правильных и пафосных заведениях.
Юбка, блузка, пиджак - все по этикету и даже на первый взгляд они смотрелись гармонично, но стоило присмотреться внимательнее, и помимо разной ткани, можно было заметить, что покроем занимались совершенно разные люди. Так обычно одеваются йоркцы далекие от офисов, те, кому чужд деловой стиль, и те, кто пополняет гардероб специально для походов в зал суда, за день до слушания, в каком-нибудь сетевом магазинчике. Дешево, удобно - то, что нужно для одноразовых вещей.
- Я так и не узнал вашего имени, - нарушил тишину Майклсон и, помня о манерах, подал раскрытую ладонь женщине, представляясь первым, - Маркус.

+1

12

- В словоблудии... - Ульрике усмехнулась,- Это точно. Впрочем в высасывании денег он тоже неплох, судя по всему.
Она сделала еще один глоток крепкого напитка. Смотря на мужчину. Его "Бывало и лучше" идеально подходило и к Рид, которая просто хотела, чтобы все эти походы в суды закончились и Джейсон уже окончательно ушел из ее жизни, впрочем, он не уйдет никогда, ведь их связывал Питер.
Удивительно, но Ули хотелось улыбаться находясь рядом с этим человеком. Он был слишком спокойным, и этим спокойствием заряжал женщину сильнее, чем выписанные психологом антидепрессанты.
В кармане завибрировал телефон, который женщина спешно достала, это был Олаф. Конечно, кто еще мог так часто звонить и беспокоиться о судьбе Ули? Только Люндберг!
- Простите, - Ульрике, кивнула адвокату и подняла трубку. - Привет.
- В общем, я придумал, как поднять тебе настроение. Мы ищем клуб для внепланового концерта, так что будь готова поработать в ближайшее время! И увидишь Форбса, напомни ему что он мудак. - Олаф положил трубку, заставляя женщину подавить смешок и вернуть телефон на место, в карман пиджака. О, кто бы знал, какие пиджаки не удобные. Впрочем, судя по идеальному костюму незнакомца, он чувствовал в подобной одежде себя весьма комфортно.
Он подал ей руку и Ули с удовольствием е пожала. Рука у него была большая и теплая.
- Приятно познакомиться, Маркус, - улыбнулась женщина,- Я Ульрике. Ульрике Рид. И в каком же направлении, господин адвокат работает?

+2

13

Осознание ударом тока прошибает мозг. Вот оно. Все детали пазла сложились в знакомую картинку.
Немного растеряно Маркус кивает в ответ, отпуская мягкую женскую ладошку, и складывает руки под грудью, плечом упираясь обратно в стену:
- И мне приятно, Ульрик...е, - придется постараться переучиваться говорить это имя на новый манер. На вопрос Марк отвечает моментально, но скорее машинально, все еще выбитый из колеи внезапно накрывшими ассоциациями и воспоминаниями:
- Крупный и средний бизнес, - по привычке про себя договаривает: без пяти минут старший партнер в судебном отделе Skadden, Маркус Майклсон, телефон указан на обратной стороне визитки. Только вот без пяти минут тянутся уже второй год. - Звучит скучнее, чем есть на самом деле, - добродушно фыркнув, мужчина прячется за пластмассовым стаканчиком. Остывший кофе еще более мерзкий, так что Марк в два глотка допивает горький остаток и обернувшись, прицельно отправляет стакан в мусорную корзинку за своей спиной.
Удивительно, как два человека могут быть одновременно похожи и не похожи друг на друга. Ульрике Рид и Ульрика Харрисон. Сероглазые брюнетки с необычайно добрыми и светлыми улыбками. Нет, ну кто бы мог подумать, что такое вообще возможно.
- А вы судя по всему музыкант? - вернувшись в прежнюю позу, Маркус не спешит к Курту и опостылевшей за сегодня работе.
Джаз? Поп?
Внешне было трудно понять, в каком именно направление может играть женщина. Фамилия Рид ни о чем ему не говорила, но это и не удивительно: Майклсон слишком давно перестал интересоваться подробностями из жизни музыкальных коллективов. К своему стыду он не знал даже имен солистов тех групп, которые слушал постоянно.

+1

14

Негативные эмоции отошли сами собой. Вообще по своей природе Ули была экстравертом, но видно усталость и  стресс последнее время мешали ей быть самой собой, а возможно дело было совсем в другом.
- Ну отчего же скучно, мне кажется это очень здорово. - она держала свой стаканчик в руках, заглядывая внутрь,- Разбираться в таких вещах, держать столько законов в голове, это же потрясающе. Я иногда забываю просто элементарные вещи,- Хорошо, хоть тексты не забываю.
И действительно, Ули легко могла забыть даты дней рождения, название обычных предметов, забывать слова, но даты концертов и тексты песен она помнила всегда, в любой ситуации, хоть разбуди ее ночью, она не ошибется.
Следующий вопрос заставил Рид улыбнуться шире  с большим интересом рассмотреть мужчину, немного с непонимание. Неужели он знал, кто она такая? Но нет, скорее все же это были догадки, не более.
- Как Вы догадались, мистер Холмс? - она добродушно хмыкнула, думая, что ее могло выдать,- Ах, слишком громко было слышно телефон?
Она приподняла одну бровь, улыбаясь уже весьма озорно, совершенно забывая, что находиться в проклятом для нее месте.
- А Вы увлекаетесь музыкой? Мы сейчас, как раз ищем клуб, чтобы дать концерт. Ну небольшой, промежуточный, - улыбка сошла на нет, на губах девушки,- Моя группа пока отменила турне, из-за.. моих проблем, да к тому же у нас сейчас нет постоянного гитариста, - про гитариста она сказала уже куда легче, и посмотрела в потолок, на несколько секунд уходя в рабочие размышления, но после тут же вернула внимание мужчине и мило улыбнулась.

0


Вы здесь » New York Dream » Настоящее » Break the chains of life (10.03.16)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно