New York Dream

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York Dream » Не забытое » This beautiful tragedy (3.01.16)


This beautiful tragedy (3.01.16)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://49.media.tumblr.com/e63e47226d7a143e654b2c0b0ec62f49/tumblr_myzjndJf011rkjvyko1_500.gif

This beautiful tragedy
Is crashing into me
This dying destiny

Дата: 3.01.16
Место: Клуб "Hell Bull"
Участвующие:
Алиса Костелло
Крис Руш

Описание эпизода:
Что было на Рождество, останется в том дне, но то, что Алиса побежала двадцать седьмого на встречу с новым коллективом, в который ее позвал Джей, таить не стоило.
Пять дней фактически не вылезая из студии, ребята поняли, что она нашли друг друга, и подарили Алисе вдохновение. Но теперь осталось одно, чтобы взлететь Костелло, надо было отрезать камень с ноги, в виде работы в Быке, и сделать самое страшное для Лисс, уйти от Кристиана. Разорвать то, что держало ее. Наконец-то освободиться, от того, от кого она не желала освобождаться.
Ответ от студии должен был уже придти, и она должна была быть уже готова.

0

2

Пантера подняла глаза на Алису, после того, как Костелло подсунула ей бумажку на подпись.
Серьезно? - она ухмыльнулась,- Давно надо было это сделать, ты ничего не добьешься, пока не получишь свободу.
Она поставила свою подпись, и печать, после чего подняла глаза на Костелло вновь.
- Согласие руководителя дано, осталось тебе, деточка, получить подпись МакЭванса. Желаю тебе удачи, и надеюсь, что следующие появление в "Быке" будет у тебя с концертом. - она улыбнулась уже теплее, и кивнула в сторону лестницы, что вела на второй ярус, в ВИП-зону и в сторону кабинета Кристиана.

Алиса уже два дня собиралась с мыслями и силами чтобы написать заявление об увольнении, и как оказалось, это было слишком трудно. Слишком трудно, разрывать ту тонкую нить, которую ее связывали с Рушем. Сидя дома в одиночестве вечерами, она несколько раз пыталась написать эти шесть строк, которые бы даровали ей возможность отдаться своему будущему. Ради своей мечты она была готова на все, она всегда это знала, но вдруг она задумывалась. Могла ли она отказаться от всего, но быть рядом с тем, кого так преданно и маниакально любит?
Это было безумием, это было агонией, заставляющей Алису разрываться между двумя желаемыми ей целями.
Как истинная представительница прекрасного пола, она поставила в плеере песню Avalanche - "Гори со мной", дабы еще сильнее погрузиться в душевные переживания. Разве эти годы работы в баре были такими ужасными? У нее были друзья, она могла петь, она могла петь с Крисом, и в эти моменты не видеть его ненависти, она могла с ним трахаться и в простом порыве страсти, без лишних унижений. Разве это было плохо? Но сейчас, сейчас впереди была та жизнь, которую она так давно желала. Но сейчас появлялась и другая надежда, что стань она самостоятельнее, она сможет заполучить и душу Кристиана, ведь она прекрасна знала, что он не любил ее. Ее любил Маркус, но она не любила его так, как он этого хотел и заслуживал. И это попахивало чертовым мексиканским сериалом.
Но все же она смогла сделать это, написать заявление и отдать его Хейли, которая лишь поддержала Кастелло.

Идти к нему в кабинет ноги не желали, но Анжела все же вспомнила, что она весьма сильная девочка и большая, и ей пора делать правильные поступки и думать о себе и своем будущем, зарабатывать тем, что она умеет, и купить себе квартиру ту, что нравиться ей, а не снимать ту, на что ей хватает зарплаты.
Она постучала в кабинет, но ответа не последовала. Нацепив самоуверенность на лицо, она открыла дверь кабинета, чувствуя, как ее душа уходит в пятки. Вся комната пахла Рушем, да и полна была воспоминаний, тех что будоражили и уничтожали самоуверенность. Кристиан ее не заметил, будучи увлечен работой или музой.
Алиса вздохнула и продя перед положила на стол свое заявление.
- Привет, подпиши.

+2

3

Spreading your legs for master
Slit your wrists you fuck and pray
I'll help you fall down with me
Scream the holy spirit's name

Почти удобно одной рукой набирать мелодию, и тут же писать свои замыслы на бумагу. Но только почти. В принципе, на это практически не обращаешь внимание, пока идёт связь с эфиром - не до того просто.
Кристиан криво сидел перед синтезатором, на голове сидели здоровые мониторные наушники, одну сторону которых он слегка оттянул в сторону, освобождая ухо: изредка он бурчал себе мелодию под нос или текст, и хотел в этот момент слышать себя. Хотя, возможно, он просто залип в такой позе, полностью сконцентрировавшись на процессе создания нового трека.
Он не слышал стук в дверь, только уловил, как в помещение влез посторонний шум на те мгновения, когда дверь отворилась. Раздражение неприятно садануло по животу: всё-таки работать лучше дома, где никто не лезет к тебе в кабинет и не мешает. Сколько угодно можно говорить, что тут ближе доступ к другим людям, к идеям, к аппарату и к прочим важным элементам, но Руш всегда оставался при своём мнении. Хотя, это не мешало ему делать исключения, вот как сегодня. Очевидно, напрасно.
Решив, что вошедший сам поймет, как не вовремя здесь оказался и уйдет, Крис не обратил на него никакого внимания, продолжив работу над треком. Которая, кстати говоря, не замедлила повернуться задницей: всё стремительно стало иди через жопу.
Только когда раздался голос Костелло, Руш удивленно поднял голову.
- Что? - его взгляд упал на бумагу на столе. Не дожидаясь ответа, он с нескрываемым раздражением снял наушники и, коротко вздохнув, взял документ.
Заявление об увольнении. От Алисы Костелло. Подписанное! Пантерой! Кристиан бросил короткий взгляд на девушку поверх листка, а потом прочитал снова. Всё это отняло у него совсем немного времени - со стороны могло казаться, что он только вскользь пробежал глазами по бумаге. Впрочем, так и так читать там особо было нечего.
- Да, очень смешно, 'Лисс, - хмыкнул Кристиан, откладывая лист обратно. Оттолкнувшись, он отъехал на стуле обратно к синтезатору и взялся за наушники, отвернувшись, - Слушай, не отвлекай меня сейчас, ладно?

+2

4

Руш нехотя отвлекся, и Костелло это понимала. Когда погружен в размышления, бесят все и вся, поэтому это могло сыграть на руку, дабы выгнать Лисс, он просто подпишет бумаги, и все кончиться. Однако, несколько раз переведённый взгляд Криса с бумаги на Алису и обратно, дал понять, что возможно все пойдет не совсем гладко, и подлинному пути, а длинный путь с Кристианом, это проигрышный путь.
Анжела закатила глаза, когда Кристиан отвернулся, посчитав все это шуткой.
Вот блядство!
Нет, конечно она могла уйти, и ждать увольнения по прогулам, но кто бы его ей дал, если бы Руш не захотел ее увольнять. А для контракта, если все пойдет хорошо, она должна быть уже безработной, по крайней мере на первых годах. Мог ли сделать ей такую гадость Кристиан? Да конечно!
- Да, шутка, поэтому подпиши эту шутеечку, и я пойду по своим делам. А ты будешь, дальше посвящать себя музе.
Она решила быть строгой, и не отступать от своего, в конце-концов, что он то потеряет? Доступ к телу? О, она уверена, он быстро найдет ту, кого будет использовать. Впрочем мысль о другой неприятно саднила в сердце, вновь заставляя Костелло собираться с силами, постоянно повторяя себе, что ее решение верное и правильное, и что это даже будет больше на руку ей потом. Ведь они будут в равных условиях. Впрочем равные условия не измят чувств Алисы, но может ее отсутствие изменит чувства Кристиана?
Наивная!

+2

5

Кристиан замер, а потом обернулся и внимательно посмотрел на Алису.
Всё это было так... глупо, что он даже и не знал, что думать. Ясным оставалось одно: Костелло решила покинуть клуб. Только вот не хватило у неё то ли мужества, то ли идеи как это преподнести именно ему, а потому она решила поиграть с ним в какие-то дурацкие игры.
Честно? Руш чувствовал, как будто его только что вытолкнули с постели в процессе секса. Бесчеловечно вот так вот отрывать человека от творчества. И уж тем более бесчеловечно в такой момент пытаться втюхать какие-то серьёзные решения: голова кругом идёт, и поступление внешней информации крайне затруднено.
- То есть, для тебя это шутки? - осведомился Кристиан. Впрочем, действительно, почему нет: разговор вслух всегда помогал ему привести мысли в порядок.
- Я подпишу что-нибудь более остроумное, Лисс. Ты ведь не собираешься уходить на самом деле, - его губы растянулись в тонкую улыбку, - Чего ты хочешь?
Всё равно работа над треком была загублена, и это здорово бесило, но по крайней мере теперь он мог разобраться с девушкой. Что этим хотела сказать Алиса? Очередная попытка привлечь его внимание?
Кристиан поднялся и подошел к столу, оперевшись на него ладонью, и поднял взгляд на Костелло: сдержанный, любопытный, слегка насмешливый. Больше хотелось совершить какое-нибудь физическое насилие, но так тоже ничего.

+2

6

Ох, все становилось куда хуже, или Руш действительно не верил в то, что у Костелло все же хватит сил уйти от него. Ну как от него, из клуба. Впрочем да, от него. Алиса недовольно посмотрела на Криса. Ей нужна была мотивация. Вспомни Рождество, вспомни Джея.
Злость к Кристиану, все еще чуждое и странное чувство, стало овладевать Анжелой, придавая сил выстоять эту борьбу. Но первая ухмылка-улыбка Криса, и мысли Лиссы были: "Беги! Беги отсюдова!"
Однако девушка не пошевелилась смотря на Криса, и прикусывая нижнюю губу. Она старалась походить на львицу внешне, хотя внутри она трепетала подобно лепестку на ветру.
- Я хочу, чтобы ты это подписал, и желательно без отработки. - Ого, как сильно получилось!,- Я просто нашла новую работу, - Так, а теперь и последняя фраза, ты же готовилась! - Если ты не подпишешь, я просто не буду приходить на работу и тебе придется уволить меня за прогулы. Но ты же не станешь портить мне резюме?
Вот теперь точно станет, а может поймет, что она уверена и все кончиться.
Блядство!
Черт, его губы, в этой чертовой ухмылке. Так и хочется...
Увольняй! Быстрее!

Внизу живота все потянуло, но Костелло должна была стоять на своем.

+2

7

Стоп.
Алиса Костелло действительно принесла ему заявление об увольнении.
Увольнении!
Улыбка сошла с лица Кристиана, как туман от легкого дуновения ветра. Куда подевалось всё её привычное смущение? Опять она пытается играть в сильную, независимую девочку: эта настойчивость, эта неуместная наглость. Ещё не устала от своих попыток? Что ж, зря.
- Дай угадаю, - процедил Кристиан, - Пойдешь к этим попрошайкам? Что они пообещали тебе, Алиса: славу? Свободу? Свой коллектив?, - последнее он процедил так, словно это было самое гнусное в жизни, что можно было придумать.
- Кажется, ты не понимаешь, на что идешь, просто не представляешь себе. Оказывается, тебя на столько не устраивала работа здесь, что ты готова променять её на авантюру с теми, кто поманил тебя всего неделю назад?!
Злоба закипала с каждым мгновением. Кристиан был одновременно и взбешён, и умирал от любопытства. Он хотел как безумный ученый в старых фильмах: выпотрошить Алису, растащить её мозг под лампой и понять наконец, что же ей движет. Одно он решил для себя точно: он подпишет её заявление вне зависимости от ответа - хотя бы за одну эту попытку так унизить и оскорбить его.

+2

8

Алиса казалось подавилась воздухом, и забыла как дышать, поэтому ее вдох получился рваным, что повлекло неприятную боль в груди.
Как! Как он догадался, куда я ухожу? Как он понял, что это коллектив Джея? Эшли?! Это она все ему рассказала? Ведь про это никто не знал!  Ну Маркус... Маркус?! А какого черта? Но Марк не знал, что я пошла именно к ним!
Теперь Костелло стало действительно страшно, но ее все сильнее брала злоба.
- Уж не знаю, кто и что тебе нашептал, но извини, я действительно хочу свой коллектив!
слова Кристиана были действительно обидными и болезненными. О, он действительно знал, как задеть, как сделать ей больно. Заставить ее усомниться в себе и людях.
- Лучше пойти на авантюру и рискнуть, чем проработать тут еще лет пять, и быть выкинутой тобой, за профнепригодность, а там мне хоть что-то светит. - она сжала зубы, чтобы не продолжить говорить дальше, хотя и так она сказала слишком много, даже через чур. Но что такое сжатые зубы, когда ты понимаешь, что можешь сказать что хочешь, и ты все равно потом не увидишь этого человека?
- Лучше быть подальше от тебя, может наконец-то у меня действительно сложиться что-то в жизни! Я и так отдала тебе почти семь лет жизни! Не будь эгоистом, отпусти меня! -последние слова практически переходили в крик, но Костелло этого почти не замечала.

+2

9

Не могло быть иначе. Было не сложно догадаться, а теперь Алиса сама подтвердила его догадки, поведясь на самоуверенный блеф. Что ж, так даже и хуже, возможно Руш бы рассердился меньше, выбери Костелло должность поющего клоуна для детских праздников.
Ответная истерика подожгла фитиль, и Кристиан почувствовал, как мягко рассудок спускает тормоза и как нежно обхватывает тело тупая ярость. Он ударил ладонью стол и оскалился.
- Я дал тебе всё, Алиса! - рявкнул он, - Это я устроил тебя здесь, я выставлял тебя на сцену, я таскал с собой, я давал тебе отрабатывать целые концерты! И так ты решила отплатить мне?!
Крис отшатнулся от стола, словно тот за мгновение раскалился докрасна. Дыхание сбилось, кулаки сжались, температура подскочила непростительно высоко. Так много причин навалилось, так много объяснений тому, почему его так бесит уход Алисы, и каждая из них накручивала ещё сильнее. И - самое гадкое - почему-то именно из-за всех этих причин он чувствовал себя проигравшим.
Кристиан всегда выходил победителем, а потому проигрывать так и не научился.
- Подумать только, и я, оказывается, тебя держал! - ладонь рассекла воздух, а затем Крис ткнул пальцем в сторону Алисы, - Нет, ты сама раз за разом возвращалась сюда! Раз за разом, в надежде, что кто-то из продюсеров в зале заметит тебя, и ты вытянешь свой счастливый билет. Но почему-то этого так и не произошло за целых семь лет, да? И ты думаешь, что удача улыбнётся тебе с бандой оборванцев?!

+2

10

- Как я отплатила? По-моему я все делала правильно и ни разу не подвела тебя! - высказала в сердцах Алиса.
Боже, как больно было ей, как хотелось сказать все в лицо, но она не могла, хоть была на волоске от.
Он был зол не меньше, и Костелло не понимала отчего. Отчего он лупит по столу, отчего орет на нее и злиться. Он всегда был готов избавиться от нее оттолкнуть, а сейчас, сейчас он не отпускал ее. Неужто чувсво собственности столь заиграло?
- Мне улыбалась удача! Мне предлагали работу! Но у меня не было, вот именно "банды оборванцев", чтобы меня взяли! А работать с кем попало я не могу! - Алиса гневно тряхнула головой, чувствуя, как предательская слеза обиды все таки выкатилась из ее глаза.
So soft, so gentle this rose is kind and still
With change comes hatred now time to kill

- Но помнишь, я попросила дать твоих ребят записать мне новую дэмку, и ты сказал ищи своих, так что же ты сейчас! Или ты думал, что я действительно никчемная! Ты всегда меня такой считал, так вот отпусти, зачем я тебе такая! Шлюху себе и новую найдешь!
I've heard it all, I know I cared too much
But It's cruel I'd let you die
I'll take the fall, I'll be the heartless one
My veins are made of ice

+1

11

Непостижимо.
Всё было так глупо, так мелочно и смешно - разум отказывался принимать всё это как реальность. Неужели у них задумка на столько серьёзна, что Алиса готова всё, что у неё было, поставить на удачу и - подумать только - довериться малознакомым музыкантам, которых толком не могла узнать за такой короткий промежуток времени.
И, кажется, Кристиан просто привык видеть Алису здесь. И его заранее бесило отсутствие своей любимой игрушки.
Шлюху себе новую найдешь.
Как же низко ты себя ставишь. Да ты ещё более никчемная, чем я предполагал.
Руш выпрямился и свел брови, внимательно смотря на Костелло. Вот так просто: она собирает вещи и бежит, бежит, бежит. Стоит признать, хоть на это решение у неё хватило сил, трусливой дурочке, хоть за это стоило похвалить её. А ведь её увольнение влекло за собой множество последствий, которые так просто не обдумать за пол минуты - но Пантера подписала, значит все проблемы уже решены. Ему оставили лишь последнюю точку.
Наконец опустив взгляд, Кристиан вытащил из кармана свою ручку, вернулся к столу и одним верным, коротким движением поставил росчерк над чертой. Потом убрал ручку и, поставив на бумагу пальцы, подвинул её к Алисе:
- Убирайся, - тихо прорычал он.
А сам для себя решил при каждом удобном случае превращать её жизнь в ад.

+2

12

Сколько было ненависти в его взгляде, сколько презрения! Такого Алиса не ожидала, так мало слов, но столько эмоций. Даже злоба куда-то прошла. Его подпись, и вот он, конец. Конец пребыванию в этом месте, конец ее постоянным страданиям, но ведь нет же, тут было и столько хорошего, столько светлого.
Алиса почувствовала, как слезы неконтролируемо полились из ее глаз, однако она быстро схватила желаемый документ.
Впрочем, она не понимала, желаемый ли он для нее сейчас? Сейчас все стало слишком больно и сложно, он смог вселить страх и сомнение. Но нет! Нет! Она верит! Она знает, что все будет хорошо! Она знает, что эти малознакомые парни искали ее, а они были нужны ей. Она не могла вновь оступиться, пусть так. Да и вообще, олна уже получила нужный ответ!
Но ей было страшно, страшно за то, что она порвала не с работой, не со сценой, а с ним. Вот так. И он выгнал ее, простым "убирайся", а она не может и пошевелиться.
- Я любила тебя больше семи лет, и до сих пор не могу вытравить это уничтожающее меня чувство. Я всегда слепо следовала за тобой, и ты это прекрасно знал, и пользовался, и мне было все равно. Ты слишком сильно въелся в мою душу. Но я тебе никогда не была нужна, и при этом всем ты называешь меня неблагодарной и заставляешь сомневаться. Мне жаль, что мое сердце принадлежит такому мудаку, как ты, но в отличии от тебя, я пожелаю тебе удачи на прощание.
Она развернулась и бегом покинула кабинет. Спустившись вниз, она осела у барной стойки отдаваясь своим эмоциям и жалея о всех своих словах. Однако в руках был подписанный документ на ее свободу.

+2

13

Силуэт Алисы скользнул прочь, и дверь сиротливо качнулась в петлях.
Кристиан выдохнул и провел рукой по волосам, опускаясь на край стола. Что же это такое, всегда одно и то же: сами себе накрутят, сами что-то вообразят, обзовут каким-нибудь гнусным словом и умчатся прочь. Это не первый случай в жизни Кристиана, и он был уверен, что не последний. Знал ли он обо всем, что сейчас наговорила Алиса? Конечно, знал. Испытывал ли сожаление? Нет, не испытывал.
Он скрестил похолодевшие руки на груди и опустил голову, медленно успокаиваясь в наступившей тишине. Стоит признать, ситуация выходила даже в какой-то степени забавная: Алиса и вправду думает, что теперь сбежала от него и что всё кончено. Что теперь она сможет плыть самостоятельно. Только, кажется, она не учитывала, что всё может закончится только тогда, когда Кристиан этого захочет. Он обернулся на дверь и задумчиво опустил взгляд, решив, что пока не хочет ничего заканчивать - не теперь, теперь всё только начинается.
Подумать только, за семь лет первый раз сорвало крышу на столько, чтобы развязать язык. Крис усмехнулся: значит не так сильно любила.
Оттолкнувшись от стола, Руш отряхнул одежду и пошел к двери. Даже интересно, как у неё пойдет с музыкой: нарочно палки в колёса Крис ставить не собирался, в какие-то моменты честная игра становилась даже более привлекательной, вот как сейчас. Жаль только, что теперь изрядно оскудела неисчерпаемая игра с девчонкой рядом, столько всего изменится, столько возможностей открывается! Нет, всё это решительно невозможно обдумать так быстро. Сегодня нужно будет по дороге домой заскочить за виски.
Равнодушно дернув плечом, Руш плотно закрыл дверь и направился обратно к синтезатору, силясь вспомнить свою последнюю оставленную идею.

_______
Закончен

+2


Вы здесь » New York Dream » Не забытое » This beautiful tragedy (3.01.16)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно