New York Dream

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York Dream » Прошлое » I am trouble And I am troubled too(31.102015-1.11.2015)


I am trouble And I am troubled too(31.102015-1.11.2015)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s7.uploads.ru/JifdR.gif

— С ним все будет в порядке?
— Я не знаю. Он всегда так лежит на полу и не двигается?(с)

Дата: 31.102015-1.11.2015
Место: где-то за городом
Участвующие:
Regina Potashnik
Zac Nelson
Rory O'Reilly

Описание эпизода:
Младшие братья и сестры - всегда занозы в заднице, но Реджина всегда ухитрялась влипать в такие передряги, чтобы мешать ровно сидеть на пятой точке не только брату, но и Заку. И вообще всем, кто только мог оказаться в зоне досягаемости.

0

2

Реджина была благодарна матери хотя бы еще за то, что Элизабет послала ко всем чертям законы и растила своих детей в католический вере, поэтому и Реджина, и Киллиан и Себастьян с удовольствием ели не кошерную пищу и веселились на Рождество, а не на Хануку, впрочем, веселились они обычно на оба праздника.
Но несмотря на это, бабушка Марьям всегда следила за тем, чтобы ее внуки помнили свои корни и общались с еврейской диаспорой, особенно на Хеллоуин, своеобразное огораживала от влияние мерзкой культуры... Конечно, что может быть "прекраснее", когда твои одноклассницы рассекают в мини юбках и боди, с украшениями на голове в виде ушек и рожек, а ты сидишь в школе при синагоге и слушаешь наставления раввина.
Ни покурить, не повеселиться, только светское общение, которое Поташник ебала во все щели.
Ты хорошая девочка, если не хочешь лишиться бабла, то сиди и делай вид, что тебе до опизденения весело.
- Регина, не знала, что тебя тоже затащат сегодня сюда. Ненавижу своего отца за это.
Рядом с Поташник присела Далия Хейфец. Девочки знали друг друга весьма давно и встречались на подобных мероприятиях часто. Отец Хейфец был весьма уважаемым раввином в Большом Яблоке, и делал из своих отпрысков образцовых иудеев и представителей своей культуры, но Далия, в отличии от своего брата, который выглядел весьма прискорбно, училась в школе с американскими детьми и совсем не чувствовала страсти к семейным обычаем и традициям своего народа, поэтому было не удивительно, что обе девушки быстро нашли общий язык еще пять лет назад.
- Я смотрю, Авраму уже совсем поплохело, - ехидно заметила Поташник, поглядывая на старшего брата Далии, на его традиционные кудряшки из под шляпы, название которой Редж даже не знала, на жалкие попытки отрастить бороду и его отрешенное смирение во взгляде.
Далия так же скривилась, смотря на своего брата.
- Не сыпь соль. Он не только внешне такой, он вообще стал ходячим стереотипом, поэтому я всем знакомым говорю, что не знаю его.
- Ну, не буду хвастаться, но с братьями мне повезло больше. - Поташник ехидно хмыкнула.
- Кстати, он не приехал?- Далия заинтересованно начала осматриваться.
-Кто именно?
- Ну, Киллиан, например. - наигранно незаинтересованным тоном спросила девушка, но Редж прекрасно знала, что половина девушек синагоги, да и не только сохли по ее брату.
- Нет, дела. Смог отмазаться, что ему надо готовиться в университете к какому-то тесту, но я уверена, что он уже точно не дома.- ответила Поташник, поглядывая на стол с едой с весьма кислым лицом.
- Жаль. - выдохнула подруга по несчастью, Ты к слову, сегодня на машине?
- Ага, - кивнула Реджина запихивать в рот нечто, что выглядело вполне многообещающе
- Так какого черта мы еще тут, - ехидно улыбнулась Хейфец, - поехали приоденемся и поедем туда, где действительно весело.
Улыбка на губах Поташник стала зловещей.

Да, вот так надо проводить праздники: заливая в рот очередной шот, рассекая клуб в весьма милом и соблазнительном костюме феи Динь-Динь, и весьма некуртуазно смеяться участвуя в различных конкурсах.
Дочка уважаемого раввина, тоже таки знала толк в развлечениях, и мило флиртовала с двумя пиратами, красуясь в костюме ангела, или проще это назвать "вариация на тему".
Реджина отправилась покурить на улицу, и немного отдохнуть от шума в клубе, как Далия оказалась рядом.
-О, Регина, это ахуительно! - пьяная Хейфец, обняла Поташник за шею, фактически повиснув на блондинке, и вызывая у Реджины самодовольную улыбку. - Но чертово время! Мой отец убьет меня, если я не явлюсь через час домой...
Поташник нехотя посмотрела на часы, она хотела веселиться всю ночь, но она по природе не была гнидой, чтобы подставлять других.
Ладно, я отвезу тебя. - кивнула плечами Поташник, бросая докуренную сигарету в урну и кутаясь в пальто.
- А можно, я поведу?! Можно немножко покататься на твоей машинке? Ну пожалуйста?! - Далия посмотрела на Реджину глазами щенка, а Поташник любила щенков, однако свой ниссан GTR она любила больше, и никому не давал садиться за руль, ну кроме братьев.
- Да ты в говно, какой руль?!
- Ты тоже! - отмахнулась Далия.
И это было правдой, Реджина была немногим лучше самой Хейфец, но если бы Поташник была супергероем, она бы имела силу вождения, ибо могла нормально управлять автомобилем будучи пьяной в край, или укуренной до невозможности. Плюс ее никогда не останавливали в таком состоянии.
- Но я то знаю свою машину, а по городу ехать так опасно. - О, Боги, Реджина включила благоразумие? Нет конечно, просто она пыталась отмазаться, как могла.
- Ну, давай за город! Просто я так хочу, но мой отец говорит, что еврейской женщине не положено водить, и чтобы я вообще забыла о машине! - на глазах Далии почти появились слезы.
Ой, только не реви!
Черт!

- Ладно, поедем загород, там дам тебе руль. -отмахнулась Поташник.

Дорога была пустынной и ровной, Куинс остался далеко позади, а желание попасть в течение часа домой забылось.
Ну давай, вперед! - хмыкнула Редж, выходя из автомобиля, по пути, Поташник взяла бутылку рома с заднего сидения и устроилась на пассажирском спереди, откупоривая горячительное.
- Боже, Регина, ты охуительная! - проговорила Хейфец, давя педаль газа в пол, и резко трогаясь с места.
Голова Поташник начала немного ныть, и глаза предательски слипаться, но ром был неплохим стабилизатором. Телефон Реджины завибрировал, это был отец.
Черт! Папа вставит по первое число. Блядство.
Девушка скинула звонок и начала набирать смс о том, что останется переночевать у знакомых, дабы слишком отлично провела время в синагоге.
Не успел придти отчет о доставке, как послышался визг Далии и резкий удар, одновременно с которым сработали подушки безопасности, больно ударяя и скорее всего ломая нос Поташник. Адская боль в лице дала о себе знать лишь на пару секунд, далее последовало осознание того, что что-то произошло.
- Блядство?! Что это было?!
Реджина поспешила покинуть машину и посмотреть на нанесенный урон этой тупорылой еврейкой, которая не спешила покидать ее дорогой ниссан.
Включив фонарь на телефоне она двинулась к капоту наблюдая внушительную вмятину. Далее она начала осматриваться в поисках того, что стало причиной. И впервые Реджина закричала от ужаса. На обочине лежал человек, мужчина!
- Ебанный пиздец! Тупая ты пизда, какого хуя ты натворила?!- крикнула в сторону показавшейся из ниссана Дали Редж.
-Я его не видела! - робко и шокировано ответила Хейфец.
Блядствл! Блядство! Блядство! Блядство!!! Что блять делать?!
Реджина схватилась за голову, совершенно не соображая что делать. Она двинулась вперед.
Надо перевернуть на живот. Так, он и так на животе.
Она коснулась пальцами его шеи.
Пульс есть. Но нога как-то неестественно лежит. Блять!
- Блять! Тут кровь от головы, но он жив! Надо звонить в скорую.
-Нет! - неожиданно отошедшая от шока Далия фактически вырвала телефон у Поташник. - Меня посадят и моему отцу конец!
- Конец! Тут человек умирает! Об этом надо было думать, как садиться за руль, овца ты безмозглая! Дай телефон! - закричала Реджина.
- Нет! И что, оставим его тут! Все и так знают, что Поташники все по локти в крови. Сделай что-нибудь, закопай его! - истерила Дали.
- Ты совсем ёбнутая?! Пока ты орешь, человек умирает! По твоей вине,  слову! - Реджина силой вернула свой телефон, не забыв ударить Хейфец в живот. Запрещенный прием, зато не сбежит, пока что.
Блять, что же делать....
Запуская пальцы в волосы, Реджина громко рыкнула, и все же набрала номер Зака, если кто и мог убрать это дерьмо, то только он.
- Зак, у меня проблема. - сдерживаясь проговорила Реджина,- Одна знакомая манда, сбила на моей машине человека, он пока еще живой, и я  вообще не ведаю, что мне делать!
Все, теперь эмоции завладевали девушкой, и она почувствовала, как начала задыхаться.

Отредактировано Regina Potashnik (25 Фев 2016 12:44:08)

+3

3

Вечер становился все веселее и веселее, но все больше уходил совсем не в то русло, в которое бы хотелось Заку.
Главное,чтобы мы приехали первыми.
Зак периодически поглядывал на телефон, лежащий на тарпеде, размышляя о том, а не стоит ли позвонить старшему братцу нашкодившей в очередной раз девице.
Секретов он не любил - своих не имел и чужие предпочитал не хранить, вернее сказать - предпочитал не знать. Ему более чем было достаточно одного большого секрета босса, заводить общие секретики со всеми Поташник Нельсон был не намерен - хлопот не оберешься, да и шанс схватить пулю в затылок как-то резко подскакивал.
Однако сейчас, судя по всему, был тот случай, когда стоило повременить с отчетами и просто сделать необходимое. Рассказать-то он всегда и при личной встрече успеет, а вот если они на этом деле погорят и их поймают, Зак предпочел бы не втягивать кого-либо еще.
Конечно, док уже был втянут, но это вроде как была его работа, так что насчет него Зак вообще не переживал.
Точных координат Реджина, разумеется, не оставила, поэтому за городом пришлось сбавить скорость, дабы не пропустить девушку. Да и еще один сбитый гражданин им был сейчас ни к чему.
Она сказала, он еще жив...Черт.
Нельсон не знал, что в такой ситуации предпочтительнее - живой свидетель и, возможно, обвинитель или же мертвый незнакомец, зарытый где-то в лесу и предварительно щедро посыпанный щелочью. Раз Реджина позвонила ему - ей, очевидно, предпочтительнее первый вариант, и вряд ли Зак сможет замести следы, пока она будет там.
Это при условии, что он выживет. Может, удастся его подкупить. Или он сам не успел ничего понять -темно же до жопы, что он там разглядел.
-За выезд в пригород по двойному тарифу, да? - спросил он без особого интереса, обращаясь к доку. Просто он вдруг почувствовал, что от всех этих или-или у него уже пухнет голова, а потому решил отвлечься занимательным разговором.
А как все было бы просто, будь она послушной иудейской девушкой.
Собственно, это относилось ко всем Поташник - начиная с Мирьям и заканчивая Себастьяном. Никто из них не был праведником и образ их жизни был далек от того, как им следовало бы жить в соответствии с Танахом, а потому приспешникам типа Зака вечно приходилось подчищать за ними всякое дерьмо. Реджина была в этом вопросе вообще рекордсменом, по скромному мнению Зака, так как не имея абсолютно никакого отношения к делам семьи она ухитрялась вечно ввязываться в передряги, в которые даже ее отец-босс не попадал, не говоря уже о старшем брате, который вообще был самой осторожностью по сравнению с двумя другими наследничками. Если в случае с Киллианом достаточно было просто приплатить правильным людям, то Реджину вечно тянуло на такие подвиги, из-за которых Басу и Заку часто приходилось применять всю свою изобретательность, дабы вытащить девушку с того дна, на которое она себя загнала.
Сегодня вот например Заку предстояло решить, где, в случае чего, взять лопату и щелочь, потому как в свой законный выходной он предпочитал оставлять их в гараже а не возить с собой в багажнике.
Наконец Зак увидел слабый свет от фар на обочине и, подъехав, заглушил мотор.
-Не трогай его больше, - сухо сказал он, подойдя к девушке.
Выглядела та не лучшим образом - ее слегка потряхивало и, кажется. она периодически забывала как дышать.
Это не говоря уже о ее наряде, который абсолютно не соответствовал ни погоде, ни случаю.
Расстегнув молнию на куртке, Зак снял ее и набросил девушке на плечи, помогая ей подняться на ноги.
-Реджина, уже пора очнуться. Бери эту свою и садитесь в машину. Только не в свою. Док?
В последнем обращении было сосредоточено сразу несколько вопросов- "как там дела?" вместе с "что нам делать?" и "стоит ли мне начать волноваться о чем-то еще?".

+3

4

Охрененная, сука, ночь.
Об этом - а еще "блядьпиздецхочувыпить" думал О'Райли, когда после Йоси Зак потащил его за город. Потому что там что-то случилось. Потому что Хэллоуин - это как Пурим, где все должны нажраться так, чтоб не отличить Амана от Мордехая, только без религиозной составляющей и трещоток.
Йосю, кстати, завезли к маме, и утром Рори должен был приехать к нему - проверить рану, сменить повязку, сделать еще пару уколов и выдать ЦУ тете Сарре.
Тетя Сарра была единственным позитивным моментом во всей этой истории, ибо как полагается стереотипичной еврейской женщине, относилась с большой любовью к медработникам. Иногда Рори даже казалось, что если б вдруг Йоси сменил ориентацию, а сам он - внезапно - повелся бы на упитанного, низкорослого и курчавого еврея, она даже не была бы против. Потому что доктор. Минуты пол Рори даже развлекал себя размышлениями на тему сколько надо дать раввину, чтобы он поженил однополую пару, а потом Зак выдал свой сакраментальный вопрос про тариф.
Загородный. Рори немедленно ощутил себя мальчиком по вызову.
"Не хватало только расписать весь спектр услуг отдельно: ласковое введение внутривенного катетера, смазка назофаренгиального воздуховода дополнительным лубрикантом с запахом клубники, двойная анестезия при интубации, хлопок с оттяжкой по жопе при внутримышечной инъекции. 24/7. Сексуальный доктор зашьет вам любые места, по вашему выбору", - подумал Ирландец, но благоразумно промолчал.
- Разберемся потом, - ответил он, вглядываясь в проносящийся за окном ночной лес, и закусывая изнутри щеку, чтоб не ляпнуть привычное раньше "натурой отдашь". Раз уж последних две минуты благоразумный.

Доехали.
Ночная дорога, редкие фонари, огни пригорода на фоне.
Реджина Поташник в костюме феи (и знатно нафеячена, судя по всему), Рори О'Райли в костюме безумного доктора (без топора, зато с мед сумкой), Зак Нельсон в костюме солдата мафии (а хотя, погодите...).
Вариантов для оказания ПМП было два - скрюченная на обочине девочка в костюме ангела, и лежащий на животе мужчина. Выбор был очевиден - едва Нельсон затормозил, Рори бросился к пострадавшему, но белеющий "треугольник смерти" не оставлял шансов.
- Пиздец, - одними губами произнес Ирландец, едва опустившись на колени у тела - уже почти вот-вот тела. Он понимал, что, скорее всего, произошло, и понимал, что шансы выжить у мужика были. Если бы девушки могли оказать ему медпомощь, которая тут сводилась, на самом деле, к минимуму. Но крайне важному минимуму. Если бы вызвали скорую - толковую скорую, с реанимацией и всем необходимым фаршем.
О'Райли поднял глаза на Зака и, не отрывая взгляда, медленно покачал головой.
- Да блядь, - выругался вдруг, разворачивая мужика на спину и со всей дури впечатывая тому кулак в середину грудиной клетки. Качать бесполезно - это Рори понимал. За то время, которое они сюда ехали, с того успело вытечь литра три, и конечно никакой лужи - внутрь же все стекло, судя по всему, -  нестабильный перелом костей таза или разрыв брюшной аорты, плюс (а это уже точно) перелом бедра, вон как нога вывернута, плюс ЧМТ, отек - проблемы с дыханием, бесполезно, и кожа восково-белая, тускло блестит от мелких капелек пота.
Но не качать нельзя. Да, не будет никакого вскрытия, никто не проверит, пытался он запустить "мотор" или не пытался, но просто сидеть и ждать пока наступит биологическая смерть Рори не может. Вдруг каким-то небесным силам надо, чтобы этот мужик выжил? Вот, давайте, небесные силы, в кино это всегда работает.

...он чувствует себя крайне паршиво. Колени болят - асфальт совсем не мягкий, плечи немилосердно ноют, ладоней не ощущает вообще, но паршиво не от этого. Паршиво от того, что знал, что не откачает, а всё равно качал. Еще паршиво - всегда, впрочем, - когда кто-то отходит у тебя на руках. Чувствуешь, затылком, всем телом, незримое присутствие смерти, будто бы шепчет кто на ухо "ты можешь быть следующим". Способность человека к эмпатии и сопереживанию в такие моменты - охренительный минус.
- Не-а, - он убирает налипшие на лоб волосы тыльной стороной ладони, - Опоздали. Он ваш, мсье, - шутовской полупоклон в сторону Нельсона смотрелся не слишком убедительно.
На обочине тихо поскуливал зареванный ангел, и Рори бы хотел присоединиться, но - ноблесс облидж, грим потечет, копать скоро.

+3

5

Реджина просто молча стояла у дороги обняв себя, и судорожно смотрела на умирающего человека, она почему-то сразу думала о самом худшем. Она много думала о том, что происходит в ее семье, о том, что она часто слышала "его надо просто убрать", "нет человека нет проблемы" и тому подобное, и она привыкла думать, что подобное это нормально, и что спокойно сможет смотреть на чью-то смерть, но очевидно она ошибалась, или первая смерть всегда оставляет отпечаток?
Сейчас она думала, что это чей-то муж, отец, брат и его ждут дома, но он уже не вернется и его вряд ли найдут. "Надо думать о живых" - так всегда говорила с детства девочки мать, и сейчас ее совет был как никогда кстати. Ей надо жить, а этому бедолаге уже не повезло.
Ненависть к Далии с каждой секундой все возрастала, и было бы неизвестно что, если бы рядом не появилась машина. Поташник было все равно это Зак, или просто посторонние люди, она все еще не могла придти в себя.
Кто-то пробежал мимо к пострадавшему и рядом послышался голос Нельсона, спокойный и твердый. Редж была готова вцепиться в эту скалу с объятиями, но она все еще плохо управлялась со своим телом, поэтому просто посмотрела на доверенного своей семьи и кивнула, однако в автомобиль не пошла.
Это О'Райли - пронеслась в голове Реджины мысль, будто из архива всплыл нужный файл, который правда не запрашивали. Она не видела это врача, однако много слышала о нем.
Редж прикрыла глаза, когда Рори донес мысль, что несчастный погиб. В этот же момент Реджина почувствовала у себя на плечах огромную и теплую куртку. Сколько она уже на ней? Наверное сразу, как только появился Зак.
- Так это хорошо, его надо закапать - послышался голос Далии.
- Закрой свой хавальник! - Поташник яростно взглянула уже на бывшую подругу,- Ты убила человека!
- Регина, люди умирают каждый день! - пожала плечами Хейфец,- Он уже мертв, а нам еще жить.
- Ну все, блять! Пизда тебе! - быстрым и отточенным движением Редж достала из дамской сумочки свой верный Taurus PT 99 и наставила его на девушку, негодование переполняло Поташник, считавшая себя ранее беспринципной, Редж сама удивлялась от своего желания пристрелить девушку, которая столь хладнокровно себя вела, убив невинного - Копайте две могилы!

+2

6

Поташник лишней крови на своих руках не любили. Конечно, иногда приходилось решать вопросы силой, мафия все-таки, но если Абруццо убивали каждого, кто им мешал, Поташник предпочитали сначала поискать обходные пути- приплатить или наоборот-шантажировать. Угрожать семье тоже вполне подходило. А вот если это все не срабатывало- они решали, что иного выхода у них просто нет, и тогда человек должен был умереть.
Так что самой грязной работой во благо семьи они занимались редко, а вот если того требовал синдикат- выбора просто не было, за неподчинение их самих бы порешили.
Из всех присутствующих, казалось, только Зак сохранил самообладание, в конце концов, он предполагал, что подобное может случиться. Это же Реджина, рано или поздно она оказалась бы в такой ситуации.
-Бумажник....права- Зак принялся обшаривать карманы трупа- судя по всему, где-то неподалеку должна быть его машина- он вытащил ключи из кармана джинсов мужчины и переложил их в свой.
Еще и машину искать...
Вопли девушек его нисколько не отвлекали - были дела и мысли поважнее.
-Нужно...-Зак не договорил, потому что мисс Поташник вдруг решила вытащить пистолет, который ей не полагалось иметь вообще, на глазах у двух живых и гражданских свидетелей.
Далия на обочине притихла, боясь даже пошевелиться лишний раз, только очень-очень тихо всхлипывала. Еще бы, страшно ей, должно быть, было до усрачки.
Зак видел эту девчушку пару раз в компании Реджины. Близкими подругами они не казались, но любовь к распутной жизни их явно сближала. Ну, теперь у них будет еще кое-что общее.
Говорил я Басу-дать пистолет этой малолетке очень плохая идея.
К несчастью, Бас его тогда не послушал. При всей своей разумности ему нравилось иногда потакать прихотям младшей сестры, дабы оставаться у нее в фаворе. Зак не вмешивался, если подарками были деньги или дорогие цацки, но когда Себастьян решил, что девочка достаточно взрослая для оружия - вот тут Зак смолчать не смог.  Он уже видел подростков с оружием - когда был маленьким, и знал, что оружие может сделать с людьми. Может, девушка и начала чувствовать себя с ним увереннее, но и опаснее для окружающих она стала вдвойне. Как по Заку - обмен не равноценный, но, как и было, сказано, кого волновало его мнение. когда речь шла о любви младшей сестренки?
К тому же сам Зак тоже недалеко ушел - где он сейчас? Правильно - прибирается за Реджиной, хотя не обязан этого делать. Свою работу на сегодня он более чем выполнил, однако когда позвонила Поташник, он даже не задумывался, стоит ли ехать - просто сел и поехал. Еще и дока с собой захватил.
Зак подошел к девушке и встал ровно так, чтобы дуло пистолета оказалось направлено на грудину.
-Реджина, - произнес он и протянул руку к девушке ладонью вверх.
О, ему было что ей сказать. Он мог бы напомнить. что не нанимался ей нянькой и что вообще-то работает только на ее брата. Он мог бы ей сообщить, что, если она выстрелит, то пойдет копать могилы сама. Обе. Без лопаты. Он мог бы рассказать, как нехорошо стрелять в безоружных людей просто потому что они тебя выбесили - вот об этом он знал больше всего.
Только Зак не мог сказать ничего из этого - уж точно не в присутствии двух посторонних людей. Кто он Реджине? Никто, просто солдат ее семьи. Даже если она не имеет к делам семьи отношения - он все равно ниже ее по статусу, он ведь даже не Дикенс, не то что не Поташник. Субординация в мафии вообще очень важна, а учитывая, что в их семье женщины в принципе по статусу были выше мужчин - он не имел права упрекнуть ее хоть в чем-либо. И было бы просто, будь он просто солдатом, а не был бы знаком с девушкой с тех пор, как той было десять и был свидетелем всем стадий ее взросления, которое, к слову, до сих пор не состоялось, судя по ее поведению. Реджина, ровно как и Киллиан, не были авторитетами для Зака, о чем оба прекрасно знали, но показывать этого он не имел права.
Поэтому он мог только молчать и ждать, когда девушка сама поймет, в каком она положении и что ей следует делать сейчас.

+4

7

Рори поднялся с колен.
Нет, не так.
Рори вздернулся с колен, будто бы невидимая рука аккуратно взяла его за шкирку и аккуратно поставила на ноги.
Медленно поднял голову в сторону Реджины и её "ангельской" подруги.
"Две могилы, копать, говорите?..."
Вообще Ирландец был из терпеливых.  Очень терпеливых. Он, как-никак, три года прожил под одной крышей с абьюзером и заявление написал только после того, как его чудом откачали. Но были вещи, которые расшатывали эту тонкую грань между веселым спокойствием и темным, злым и топким безумием, все чаще выглядывающем из-за плеча.
Убийство, которого можно было избежать, как раз относилось к подобным вещам.
"Жизнь - наивысшая, блядь, ценность. Вас бабушка не учила, что убивать - плохо?!". По правде сказать, ему импонировали религиозные евреи именно из-за трепетного отношения к чужой жизни - или чистоплюйства, тут уж как назвать, - но руки Поташник марали неохотно. Вроде бы.
"А эта ж, блядь, еще даже не выросла. Что дальше-то будет?.." - думал О'Райли с удивлением для самого себя холодно и отстраненно, глядя как Зак становится живым щитом между Реджиной и её подругой.
Мысль о том, что Нельсон сейчас словит пулю от малолетки, которой помчался на помощь и чьи плечи заботливо укрыл собственной курткой, пребольно резанула по спрятанному где-то далеко обостренному чувству справедливости.
Рори подошел к неслышно - сзади, со стороны правого плеча. Армейская подготовка - особенно если ты рейнджер, - не забывается так просто. Движение казалось молниеносным, хотя сам О'Райли мог четко отслеживать каждую составляющую движения - левая ладонь опускается на пистолет, палец между курком и затвором, чтобы даже при нажатии спускового крючка курок не послал в полет пулю, правая рука аккуратно подхватывает оружие под обоймой, и тут же подшаг вперед, вынуждая девушку немного потерять равновесие - правую руку вверх, левую - вниз и назад, выворачивая пистолет из чужой руки. Операция по обезоруживанию начинающей мафиози заняла секунды две максимум, и, по счастью, та держала на настолько крепко, чтобы сломать себе пальцы.
- Никто ни в кого сегодня не стреляет, - абсолютно спокойным голосом объявил док, пряча пистолет (таурус? Серьезно? А на оригинальную беретту денег не было?) за пояс брюк сзади, - Я заебусь вас всех лечить. И закапывать, - добавил уже с привычной своей доброжелательной улыбкой. Чтобы разбавить неловкий момент, он решил обратить внимание участников проишествия на очевидный факт, - Напомню, что мы все еще стоим на трассе неподалеку от Нью Йорка, и боженька, очевидно, к нам всем невероятно добр сегодня, раз пока ни одна машина не проехала мимо. Предлагаю не испытывать судьбу, а разбираться с тем, что имеем. Кто за?- он обвел присутствующих взглядом веселым и злым одновременно.

+3

8

О нет, Реджина первоначально не собиралась ни в кого стрелять, ну максимум треснуть по затылку Далии, ее желанием было припугнуть Хейфец, ну может прострелить ногу...
Однако, между девушками появился Нельсон. Глаза Зака выражали все его красноречивые мысли, несмотря на внешнее спокойствие. О, Реджина прекрасно знала, что эта гора мышц обожала Себастьяна, и это не распространялось на остальных отпрысков Элизара и Элизабет, и младшую Поташник это не особо беспокоило. В конце концов, все равно в подобной ситуации Редж позвонила бы брату, а он послал бы Нельсона. Исход был бы один.
Зак протянул руку за оружием, но нет, она не отдаст его, просто уберет, если появление тауруса так всех испугало. Да в конце концов, она уже три года увлекается стрельбой, да еще и ездит загород практикуя стрельбу по-македонски. Теперь на нее смотрели, так будто она была обезьяной с гранатой. Ох, Зак слишком много думал о себе, но хоть не забывал своего места. Конечно, понятно что Басти обожал его.
И все бы ничего, но жесткий захват, заставил Реджину искренне удивиться и раслабить хватку, она совсем забыла про медика, который отобрал ее оружие, и тоже включил режим миротворца.
Все, это уже не лезло не в какие ворота, даже не смотря на то, что О'Райли смягчил тон.
- Да вы все с ума сошли?! - взвизгнула Поташник в сторону Рори, - Не собиралась я стрелять в эту овцу, просто припугнуть, и че оба вылупились блять?! - она осмотрела двоих мужчин,- Если, этот патлатый не в курсе, то ты то знаешь, что я прекрасно обращаюсь с оружием? Я даже пушку с предохранителя не сняла, клоуны! -она посмотрела на Зака,- Хотя откуда, тебе быть в курсе! Действительно!
Теперь Поташник испытывала злобу ко всем тут находящимся, но заставляла себя успокоиться, в конце концов, она была внучкой Мирьям и дочерью Лизы, а Реджина сомневалась, что есть еще более хладнокровные женщины, чем они.
- Ладно, обаяшка прав, надо что-то делать, в конце-концов, эта идиотка убила человека. Что круто теперь тебе будет жить с этим! - Далия заревела, очевидно все же, душа у этой еврейки была.
Редж все еще колотило, но видно гены матери все же давали о себе знать.
- Во-первых, объясните мне, как этот черт, вообще оказался посреди дороги?! Тут нет населенных пунктов.
Она с презрением посмотрела не ревущую Далию, думая, что все равно это не оставит просто так.
- А может просто уедем и оставим, эту шмару тут? Скажу, что мою машину угнали!
- Не-ет! Прошу, пожалуйста, нет-ет!- девушка бросилась к Поташник и с мольбой смотрела на двоих мужчин, сама же Редж осматривалась по сторонам.
- Эм, пацаны, там это. Машина едет.

+3

9

Поведение Реджины становилось все более и более вызывающим, и Зак, соответственно, все больше и больше напрягался. Нет, не бесился - просто такой уровень шума все-таки начал его отвлекать от и без того тяжелых дум, а вот это уже напрягало.
-Мисс Хейфец, прекратите ныть, - произнес он, с силой надавливая на переносицу большим и указательным пальцами.
Все-таки работать с женщинами было не его - может, у Поташник всем и рулили женщины, но в поле их было не встретить, а потому никакого лишнего шума они создавать просто не могли. Нет, Зак не был женоненавистником, просто вот подобные ситуации с вопящими и рыдающими бабами были далеко за пределами его зоны комфорта - успокаивать он не умел совершенно, да и не стремился научиться.
Вдалеке и правда показалась машина, и вот теперь Нельсон почувствовал, что настоящие проблемы начинаются именно сейчас.
-Накаркал, О'Райли, - процедил он сквозь зубы.
Действовать надо было быстро.
-Ты, - он посмотрел на Реджину - утихомирь эту дуру. Хоть в багажник запихни - договаривал он уже на ходу, открывая багажник своей машины - Док, вытащи запаску.
Да, ирландец не подписывался на все это, но сейчас у Зака просто не было другого помощника. Да и раз уж он здесь оказался - он тоже замешан, да и деваться ему некуда, пешком разве что в город бежать. Или вон-попутку ловить, но Зак сомневался, что О'Райли так поступит.
Сам он с домкратом ломанул к машине Редж - просто ни на что другое ни времени ни фантазии у него не хватало.
Труп, торчащий до этого из-под колес наполовину, был спешно задвинут под машину поглубже, что, впрочем помогало не сильно - стоило проезжающим приглядеться повнимательнее и тело бы они увидели запросто.
Фары бы выключить, - пронеслось в голове, но было уже, во-первых, поздно, а во-вторых как-то подозрительно.
-Запаску сюда, - он указал на место, где, по его прикидкам, проезжающим мог открыться бы лучший обзор на случившееся. Сам он присел на корточки, устанавливая домкрат - Реджина, улыбайся будто никто не умер. И сдвиньтесь обе чуть ко мне.
План был дерьмовым, Зак знал это, но лучшего у него просто не было. И если бы кто-то из присутствующих мог придумать, как спрятать тело, слегка застрявшее под колесами меньше чем за пять минут - он бы с радостью рассмотрел любую другую идею.  Пока же он просто надеялся, что все собравшиеся не начнут спорить с его методами именно сейчас.
Просто проезжайте мимо. Просто. Мимо.
Но машина, разумеется притормозила. Доблестные американские граждане, чтоб их.
Со стороны пассажирского сидения открылось окно-медленно и с противным звуком-  и оттуда показалось сразу две головы: одна водительская, другая - его спутницы. Девушке вообще, судя по всему, было до фени на происходящее -ее лицо светилось нежно голубым, что свидетельствовало о том, что сейчас она находится скорее в виртуальной реальности, чем в этой. На голове ее мигали красные дьявольские рожки. Водитель же, наклонившийся через девушку к окну, явно в происходящем был заинтересован больше.
-Хэй! - голос у парня был веселым, и теперь Зак разглядел на его лице какой-то грим, впрочем, не сумев сходу понять, кого именно пытался изобразить товарищ -Что, колесо?- он участливо кивнул в сторону Зака и домкрата - помощь нужна?
Девушка тут же встрепенулась - ей помогать, очевидно, совсем не хотелось.

+3

10

Выслушав матерную тираду из нежных девичьих уст, О'Райли мысленно поморщился. Он не страдал гендерными предубеждениями, не считал, что "девушка должна быть прекрасной розой, бледнеющей при слове "жопа", нет, он был ценителем искусства, в том числе искусства заворачивать нецензурные загибы в три этажа. Как у человека в прошлом военного, у него был шанс насладиться высоким армейским штилем в полной мере, так что сравнивать было с чем. Однако его мнения никто не спрашивал, равно как и совета, хотя если б спросили - он предложил бы отправить юную гэвэрэт Поташник на курсы идиша, богатого на идиомы.
- Сибазон, - тихо произнес О'Райли в ответ на пожелания утихомирить "шмару". Надо набрать ампулу и вколоть мисс Ангел, да, может, утром даже удасться убедить, что это ей все приснилось.
Впрочем, время рассуждать стремительно закончилось: накаркал, Ирландец, вон и первые свидетели едут. Больше трупов не хотелось, поэтому док послушно бросился за запасной и аккуратно примостил ее у машины так, чтобы закрыть труп.
Чтоделатьчтоделатьчтоделатьбляааааать, - надрывался режим белки-истерички в башке, когда пассажир из притормозившей машины предложил помощь. Отказываться - палево. Соглашаться - вообще палево.
Пассажир напоминал побритого золотистого ретривера. Лысый, мордатый, с белесыми бровями и дружелюбный, плюс явно с недостатком соображалки: так лыбиться шкафине навроде Нельсона это надо иметь либо крепкие яйца, либо таки да, мало фантазии и мозга.
Положение спас знак. Точнее, значок - небольшой такой, милый, ламповый, флажок с равносторонним крестом в круге на куртке парня.
"Мояжтызая", - подумал О'Райли, понадеялся, что глумливая улыбка сойдет за манерную, и что Зак его потом не зароет рядом со сбитым мужиком.
...ребята, которые цепляют на себя такие значки, больше чем негров ненавидят только евреев и гомиков. С неграми у них не сложилось. С остальным - вполне.
- Спасибо, котики, но мой чемпион уже приехал на помощь, -  привалив запаску к бамперу машины так, чтоб скрыть кусок ноги трупа и вмятину заодно, Рори подбился под бок к Нельсону и ласково погладил его по плечу, - Я бы попросил вас подкинуть Ривку до ближайшей заправки за кофе и обратно, но сделать это я могу только если хотя бы один из вас еврей по Галахе, так что если это не так - и если вам не сложно - сгоняйте нам за кофе? Ты какой будешь, зай? - взгляд, устремленный на "зайку"-Зака был полон смеси гордости и нежности. Вот какой чемпион у меня, а. И тебе, мальчик, и тебе, девочка, пизды даст, если понадобится.
Как сочетаются в головах у нео-фашистов(нацистов? Скинхедов?..) еврейство и гомосексуальность, Рори не думал. Ему нужна была ударная волна отторжения, чтоб эти двое бежали впереди своего визга. Что они скажут на прощание, его не слишком волновало.
Было бы славно, если б не волновало и Зака, а Реджина потом не вспоминала этот финт ушами за семейным ужином. Хотя, даже если Нельсон сейчас развернется и впишет ему по щщам - это тоже будет неплохим сигналом для скинхеда и его подружки, что с этими странными людьми лучше не связываться.

+3

11

О, да появившаяся машина конечно же добавила острых ощущений к происходящему, ведь труп это недостаточно веселая ситуация. Реджина тихо зашипела, и кивнув Заку схватила Далию за руку, резко дернула девушку.
- Я обещаю тебе, если будешь паинькой, большой дядя не сломает тебя пополам!
Хейфец в кои-то веки решила действовать более смышлено и промолчать, следуя за Поташник, которая приблизилась к Нельсону закрывая собой несчастного прохожего. Далия повернулась спиной к покойнику и жалобно смотря то на Зака, то на Рори.
Думаешь найдешь там сочувствие?
Машина приближалась все быстрее, свет упал на торчащую руку мертвеца, заставляя Реджину некуртуазно запнуть ее под колесо, что оказалось не так легко, и пришлось встать на пару торчащих пальцев.
Давайте, проезжайте товарищи, и быстрее, ничего интересного, две несовершелетние девицы в костюмах, и два мужика меняют колесо, все же нормально!
Но это Америка господа, все очень дружелюбны бывают, когда не надо, да и это было бы слишком легко, если бы они просто проехали мимо. Реджина прикрыла глаза, Нельсон не был самым изобретательным человеком в отмазах, и врал он весьма посредственно, поэтому все могло обернуться катастрофой, если бы не О'Райли.
Поташник только удивленно приподняла бровь, и сдерживала неуместные смешки на то, как парамедик начал себя вести. Реджина не сразу уловила, на что именно пытается надавить Рори, пока не присмотрелась к водителю.
Она хотела открыть рот и поддержать как-то медика, но это был театр одного актера, и лучше было не мешать, она и так сегодня наделала дел.

+3

12

Девушка с рожками мигом оторвалась от экрана мобильника, и голубая тень переползла на щеку, когда она выглянула в окно следом за своим хахалем.
Заку бы не хватило словарного запаса описать все те эмоции, что можно было прочесть на лице бритоголового. Нет, даже не прочесть - парень без всякого зазрения совести вывалил их всех на компанию так, словно иначе бы его разорвало. Глаза его стали раза в три и, хотя и освещение было слабоватым, чтобы разглядеть, Зак мог поклясться. что увидел, как вздулась венка на его лбу. Ярость и праведный гнев  во плоти.
Если бы у Зака не было трупа за спиной, он бы даже усмехнулся. Всегда приятно узнать, что есть в мире психи большие, чем ты сам.
Рогатая барышня тем временем безумно медленно перевела взгляд на водителя, явно боясь пошевелиться лишний раз, а мужик не переставал гипнотизировать их своим ненавидящим взглядом. Очевидно, прикидывал, сможет ли накостылять двоим педикам в одиночку, но в победе уверен не был. Значит, не совсем тупой.
Реджина стояла рядом и предусмотрительно молчала, крепко стискивая плечо подруги. Та тоже молчала, но по лицу ее то ли от боли, то ли от страха текли слезы. И смотрела она почему-то именно на Зака, будто считала. что его это может пронять. Нет, определенно не на того напала.
Рука как-то на автомате потянулась за пазуху - туда, где был пистолет. Да, вот такой классный у Зака выходной - на сходку в клуб он бы без оружия не поехал. Он делал это медленно и незаметно и первое даже не задумывался о том, что именно пытается сделать. Такое иногда случалось - поэтому он не любил давать новичкам оружие, у них все происходило быстро, они даже не пытались думать о последствиях.
Одумался он как раз вовремя, опустив руку, будто просто поправлял подол куртки до этого. Только еще парочки трупов им сейчас и не хватало.
Блять.
-Проблемы? - почти удивленно спросил Зак, всем видом показывая, что вполне готов оные обсудить, если у скина вдруг сейчас появится желание.  Это Зак умел всегда и очень хорошо.
Для убедительности чистоты и искренности своих намерений, а не потому что собирался подыгрывать О'Райли в его глупом спектакле, Зак даже пошел на крайние меры, пропустив руку за спиной парня и почти показушно, но гораздо спокойнее, положив тому руку на талию, при этом крепко сжав пальцы на боку ирландца. Так, для прояснения своих намерений и чтобы водитель точно заметил.
Наверно, это стало последней каплей для водителя, так как даже что сказать он не нашелся- наверно, в лексиконе их братии пока не изобрели оскорблений одновременно  и для геев и для евреев,так что он просто сплюнул в их сторону, смачно правда, и его голова исчезла в салоне машины. Девица снова уставилась на Зака и Рори, думая, очевидно, о чем-то своем, ибо эмоции на ее лице были совершенно не читабельны. Наверняка секунд через двадцать начнет строчить всю эту сцену в твиттер.
Машина тронулась резко и исчезла за поворотом еще до того, как Зак расцепил "объятия" и вернулся к делам насущным.
-Надо убираться отсюда, - констатировал он и без того очевидный факт.
Даже в багажник-то положить нечего...Хотя...
-Реджина, ты ведь ничего не трогала в своем багажнике? - нет, конечно набора "скрой дтп с летальным исходом за 15 минут" он туда не укоплектовывал, но зато на дне лежал мягкий и прочный коврик, под которым, в случае чего, полагалось прятать все нелегальное, в наличии чего у принцессы Нельсон был более чем уверен.
Вернувшись к машине бодрым шагом, Зак залез в багажник, резко дернув на себя коврик. Все остальное содержимое тут же перемешалось с разными оттенками звуков, но было не до осторожности.
Вернувшись на место действа, он разложил коврик на асфальте и, оттащив в сторону запаску, ухватился за ноги трупа.
-Если ты мне поможешь, -пыхтя обратился он к доку - все это закончится намного быстрее. А вам с мисс Хейфец я предлагаю прогуляться немного и попробовать отыскать его  - кивок в сторону трупа - машину,- это уже Реджине.

+3

13

Сработало. И сработало так хорошо, как Рори и надеяться не смел.
Скин выпучил на них глаза, будто не то боялся обосраться, не то находился в процессе, и за размышлениями (ну точно же) хватит ли ему сил навалять пизды двоим подозрительно крепким боевым пидарасам, не заметил девочку в костюме ангела, которая явно выглядела как жертва киднэппинга. И вот к слову о латентности гомофобов - засмотрелся на мужиков, не заметил зареванную девушку.
Реджина тоже молодец - промолчала, не заржала, - вообще никаких претензий.
И Нельсон - о, Нельсон! - подыграл. Уверенно так. Увесисто. На ребрах Ирландец все еще ощущал "ласку" широкой заковой ладони. И объяснений не потребовал, и в морду не дал, когда "благодетели" решили таки убраться подальше от комбо-меньшинств. Шикарно.
Впрочем, у О'Райли не было желания остаток ночи отваживать небезразличных граждан таким же образом, поэтому он немедленно подчинился приказу помочь запихнуть труп в багажник. С телами он работать привык, научился абстрагироваться, выключать все чувства и эмоции, убеждать себя, что это что-то вроде мешка с картошкой, и нечего тут сентиментальничать. Душа улетела в лучшие миры, а тело бренно и всё такое. 
Вот только идея отправлять двух девушек на поиски машины трупа ему категорически не нравилась.
- Плохая идея, Зак, ты посмотри, как они одеты, - тихо, так, чтоб слышал только Нельсон, произнес Рори, пока они пытались утрамбовать начавшие коченеть руки трупа в багажник, - Ночь, пустая дорога и две молоденькие девушки? В следующей машине может сидеть не дружелюбный скинхед, а толпа разогретых парней. К тому же от мисс Ангел я мог бы ожидать чего угодно, включая пряжки под машину или бегство в лес. Давай пусть подождут, а мы потом сами сходим поищем его тачку? Пс, отмени им выход, потеряем - проблем не оберемся.

+3

14

То что происходило Поташник уже никогда не забудет, но и никому не скажет. Во-первых, ей никто не поверит, что Нельсон кому-то подыграл, во-вторых такое просто надо держать в памяти, в-третьих, чтобы рассказать это, ей придется поведать всю историю, а вот этого делать не стоило.
Наконец-то нежелательный помощник скрылся, фактически брызгая слюной от ненависти.
Свободная страна значит?
- Нет, не трогала - сразу же ответила девушка. она знала, что в ее багажнике были инструменты, насос и всякая прочая нужная водителю лабуда, но ввиду того, что Редж все равно не знала, как этим пользоваться, она даже не вникала в содержимое, к тому же, перевозить вещи она предпочитала на заднем сидении, поэтому открывался багажник... фактически никогда.
Зак начал действовать профессионально, а Поташник полезла в сумочку в поисках сигарет. Никотиновая палочка тут же оказалась между губ, когда пачка была найдена, вместе с зажигалкой. Удивительно, но шок прошел, а после него не осталось ничего. Не осталось переживаний, не осталось волнения. Было сожаление к погибшему, и раздражение в сторону Далии.
Далия в свою очередь очевидно понимала все явнее куда она попала, что вокруг происходит, и насколько все серьезно. Ибо она видела, как Зак перетаскивает труп, ищет в багажнике необходимые ему предметы, и при этом был невозмутим, и действовал очевидно по давно выработанной схеме. Хейфец трясло, очевидно она проклинала все на свете за то, что решила повеселиться с Редж.
Нельсон снова обратился к Регине.
- Ты так уверен, что он не местный? - риторически спросила Поташник,- Впрочем, лучше пройтись. Идем, - Реджина кивнула Далии, которая с ужасом посмотрела на нее, очевидно дуло пистолета все еще явно стояло перед глазами Хейфец, и блондинка закатила глаза, - Да не убью я тебя, вон, у дока мой пистолет! Свети телефоном, будь полезной. - Сомнения в глазах Рори даже обидели Поташник, в конце-концов совсем далеко они вряд ли отойдут, и Редж могла за себя постоять. Ну она себя в этом искренне продолжала убеждать. - Все нормально! Я справлюсь, а если господин доктор так переживает, мог бы и вернуть пистолет. - она скривилась, но все же двинулась в сторону, махнув рукой.
Поташник достала и свой смартфон, и включила фонарик соображая, в каком же направлении двигаться сперва. После чего повернулась к Нельсону, неожиданно что-то вспомнив.
- У него были ключи от машины с собой? - она протянула руку, - Дай, думаю с функцией поиск автомобиля, нам будет чуть проще, - она весьма тепло и виновато улыбнулась, и после коротко поблагодарила солдата,- Пасибки.
Теперь она вспоминала, откуда выскочил несчастный, и если предполагать что шел он от автомобиля, то надо было двигаться по противоположной стороне, что Реджина и сделала, Далия пошла следом.
- Значит это все правда? - подала голос Хейфец.
- Что именно? - спросила Редж, прекрасно зная, о чем говорит Дали.
- Вы часть синдиката?
- Далия, с каждым словом, ты мне кажешься все тупее, обычно после таких вопросов уже закапывают. -Поташник реально начала задумываться о том, что Хейфец может натворить дел, если ее отпустить.
- Меня убьют?
- Если продолжишь трындеть, то скорее всего. так что лучше заткнись и смотри вперед.
- Там что-то есть, - осторожно проговорила Далия вглядываясь в темноту, и Реджина нажала на кнопку ключей. Фары приветливо зажглись, и стали видны очертания машина. Это был весьма потрепанный Dodge RAM, на вскидку Регины, года 1996 поколения второго, ну или третьего. Кузов уже заметно проржавел, но его старательно заделывали, судя по многочисленным следам от шпатлевки.
- И надо было на такую развалюху ставить сигнализацию? - поинтересовалась сама у себя Поташник и пошла вперед. Сейчас она жалела, что не потребовала вернуть ей оружие, мало ли что могло быть там, не факт что несчастный был один.
- Надо сказать взрослым, что мы нашли машину. - сказала Далия, и явно чувствовалось, что несмотря на то, что она подозревала. что не доживет до утра, предпочтительнее ей было умереть не тут и не от неизвестности.
Поташник же более внимательно изучала автомобиль, на наличие еще кого-нибудь, пока не заметила торчащие из грузовой платформы черенок.
Она подошла ближе, и натянув рукав куртки Нельсона на ладонь потянула за древко, вытаскивая лопату.
- О, смотри-ка! Вот и лопата! Видно фермер...- она выдохнула, и заглянула дальше.
В отсеке лежал брезент, который очевидно прикрывал садовый инвентарь.
- Смотри, там еще лопата, потяни ее.
Далия неуверенно дернула за другой черенок, который шел не так легко, как первая лопата.
- Да давай, реще потяни.
Далия кивнула и рывком дернула на себя черенок. И это была не лопата, это была кирка, с острия которой что-то похожее на тыкву упало на лицо Хейфец. Далия в ужасе заорала откидывая в сторону и кирку и свой телефон, и понеслась в сторону Зака и Рори.
Остолбеневшая Реджина навела фонарик на "тыкву". Возможно она хотела закричать, но не смогла, ибо под ногами девушки лежала женская отрубленная и пробитая киркой голова. Что было под брезентом, перестало быть тайной.

+3

15

За девиц Зак не волновался - мало того, что они на пару всего ничего времени назад убили человека, так еще он знал, как воспитывали Реджину и как она сама росла.
Заку приходилось отваживать пассий Баса, неудачливых девушек Киллиана, но вот Реджина ему таких сюрпризов не преподносила - сама всегда как-то справлялась. А может, просто нанимала кого-то другого, Зак не вникал.
К тому же ему было на данный момент не так важно, найдут девушки хоть что-нибудь или нет - ему просто осточертело чувствовать на себе взгляд двух перепуганных пар глаз. Да, Реджина держалась неплохо, об этом можно уже было судить хотя бы по ее вдруг вернувшейся "благосклонности" по отношению к Заку -она всегда так себя вела, когда наконец успокаивалась, переставала жалеть себя и наконец вспоминала, кому должна быть благодарна за очередное спасение. Но Нельсона все равно отвлекало ее присутствие, а уж о Хейфец, всем видом показывающую, как сильно она не хочет, чтобы большой и сильный дядя в лице Зака сделал ее бо-бо и вовсе выбешивала.
Будто бы Зак когда-то бил детей.
Не то что бы ему не нравилось выглядеть устрашающе, просто иногда это переходило всякие границы допустимого - его принимали и за массового убийцу, и за насильника и бог знает еще за кого, в то время как он просто был в плохом настроении и не хотел ни с кем разговаривать. Хорошо для работы, плохо для кармы.
Зак оглядел уже завернутый в коврик труп, пытаясь решить, в какую машину его лучше теперь запихнуть. С одной стороны, машину Реджи все равно мыть, если не сбывать, а с другой, раз уж он уже ввязался в это, так идти до конца.
Ага, нахер, мне-то кто новую машину подарит в случае чего? - наконец решил он, первым хватаясь за край коврика и приподнимая свою часть тела.
-Что за...-опешил Зак, уже издалека услышав женский вопль.
Неужели он все-таки ошибся и этих двух куриц не стоило отпускать одних?..
Наспех запихнув тело в багажник - вряд ли крикунья хотела бы видеть сам процесс - Зак повернулся на вопль и быстро зашагал по направлению к голосу.
Девушка выскочила прямо перед ним, но он успел среагировать, схватит ее за плечо одной рукой и зажав ей рот второй.
Он не знал, может ли она в такой темноте разглядеть его лицо, но сейчас он был крайне зол.
-Ты совсем идиотка? - вежливость его мгновенно улетучилась - если сейчас на твой вопль кто-нибудь еще прибежит - я сверну тебе шею.
Зак не шутил. На данный момент уровень его ярости достиг примерно ярко-оранжевого, а ведь самая веселая часть их рандеву еще была впереди.
-Ам, - промямлила девушка.
-Что?-Зак убрал руку от лица Далии.
-Еще один. Одна. Я не знаю, - голос ее сорвался на шепот. Очень вовремя - Там. Мы нашли. И лопата. И...
Зак не верующий, но, боги, дайте ему сил и терпения это вынести.
-Показывай, истеричка. - Зак вернулся к машине Поташник и захлопнул багажник.
Зак так и не понял, что именно они "там" нашли, но "лопата" уже звучало так, будто им точно надо туда пойти.
Дошли они довольно быстро - девушки не успели далеко уйти.
-Ну и? - спросил он, выйдя из машины.
Далия уже молча указала на Реджину. Та стояла у обочины, держа в руках лопату и выглядела гораздо спокойнее своей подружки. Поташник кивнула сначала на нечто на земле, затем на грузовую платформу, после чего развела руками
- Ну тут я точно не причем. Но ночка все веселее.
Рядом с девушкой на земле лежало что-то круглое и очень похожее на...
-Это...- Зак подвинул блондинку в сторону, присаживаясь на корточки рядом с, теперь уже точно, головой. Женской головой. Затем перевел взгляд на О'Райли, будто тот мог помочь ему понять, не спятил он сейчас окончательно.
Нельсону нужно было успокоиться. Прямо сейчас, потому что он уже даже не знал, как реагировать на происходящее - новый труп не мог его взбесить, но вся ситуация была настолько комичной и серьезной одновременно, что это сильно раздражало.
Поднявшись, Зак повернулся к Реджине и вытащил из карманов своей куртки перчатки. Ухватив голову за волосы, приподнял ее так, чтобы свет фар попадал на нее.
Тут, кажется, терпение Хейфец иссякло и, издав непонятый звук, она зажал рот руками и убежала к обочине блевать.
-Мы нашли лопату, -сообщил Зак, словно бы подводя итог - и, возможно, мисс Хейфец сделала доброе дело, задавив одного из Пожирателей, -Зак осторожно положил голову обратно к остальному телу - но больше я вас двоих никуда не отпущу.  Мисс Хейфец, если вы закончили - нам надо ехать. О'Райли, ты водишь?
Пускать бухую Реджину за руль Зак не собирался,пусть даже она и утвержадала, чо хорошо водит даже пьяная, а машину все равно надо было отогнать хоть куда-нибудь для начала.

Отредактировано Zac Nelson (17 Мар 2016 23:31:48)

+2


Вы здесь » New York Dream » Прошлое » I am trouble And I am troubled too(31.102015-1.11.2015)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно