New York Dream

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York Dream » Настоящее » Пьяный сюрприз (6.03.2016)


Пьяный сюрприз (6.03.2016)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.uploads.ru/u8kY4.gif

Дата: 06.03.2016
Место: Бар на окраине города, дом Томаса и Лекси
Участвующие:
Томас и  Александра, водитель Кларк (НПС)

Описание эпизода:
Привычный для Лекси день: солнышко, тепло, снега почти нет, ветерок не дует, -  пока ей не сообщают, что ее муж сидит в баре и напивается. Зачем и почему никто не знает. Это ей придется выяснить самой.

Отредактировано Thomas Tancredi (16 Мар 2016 23:28:38)

0

2

- Эй, бармен! Еще стакан виски! Мне и моему другу! - прокричал Томас, и стукнул стаканом по барной стойке.
- Мистер Танкреди, может все-таки хватит? Ваша жена будет... - начал Кларк, но был прерван на середине фразы.
- Т-о-м-а-с.. - Продиктовал по буквам своему водителю пьяный до невозможности глава дома Танкреди, - Зови меня Томас! - новый стук стакана по стойке, только уже от раздражения.
- Как скажете Томас, - таким своего босса, Карл видит уже второй раз. Первый - когда умер его отец, второй - сейчас. Еще с прошлого раза мужчина понял, что спорить с боссом когда он в таком состоянии бесполезно. Он слушает только свою жену, Александру. Вот что странно, Карл спокойно может говорить мистер, мисс или миссис когда это необходимо, но вот сказать также Александре он не может. Может потому, что она годится ему во внучки (ну еще бы, все таки 70 лет...), а может по другой причине, но слава богу хоть просто обращается уважительно. Обратив свое внимание на босса, который выпил еще несколько стаканов, Карл покачал головой, и понял, что надо вызывать тяжелую артиллерию, Александру.
- Томас, я сейчас вернусь, схожу в туалет - Карл тронул Томми за плечо, обращая его внимания на себя.
- Конечно иди! Только сначала выпей со мной, - Томас берет рядом стоящий стакан во вторую руку и протягивает ее водителю. Его руки немного шатаются, и выводят в воздухе какие-то фигуры. Недовольно поджав губы, Кларк берет стакан из рук Томаса, - За нас, дружище, за нас и наших дам, ведь у них скоро праздник! - качнув стаканом, Томми опрокинул жидкость себе в глотку. Карл же, пока босс не видит его кощунства, выливает виски на пол и ставит емкость на стояку.
- Я вернусь, Томас, - встав со стула, водитель развернулся и направился к выходу из бара, доставая попутно из кармана телефон и набирая по нему номер.
Томас же, как только Кларк исчез из вида, затребовал себе вместо стакана, уже целую бутылку. Если уж напиваться, то напиваться в хлам, решает он.
- Бармен, обслужи всех за мой счет, - бармен удовлетворительно кивает, ведь сегодняшний вечер будет очень прибыльным. А Томас поворачивается к залу и кричит, перекрикивая даже самых говорливых - Парни, сегодня я всех угощаю!
Зал встречает  объявление Танкреди бурными криками и свистом одобрения, тут же подрываясь и подходя к бармену, за новой порцией алкоголя, при этом благодаря такого щедрого посетителя. Когда Карл возвращается в помещение, то застает Томаса с сигаретой зубах и стаканами в руках в кругу большой компании, которая скандирует "Пей". Мысленно водитель просит господа и Александру, чтобы она приехала поскорее, ведь то что сейчас тут происходит, набирает повороты, и не известно во что все это выльется.

Отредактировано Thomas Tancredi (17 Мар 2016 22:52:27)

+1

3

- Рели, аккуратнее! - строго, сказала Лекси. Девушка сидела напротив сына за столом и наблюдала, как мальчик выводит буквы в прописях. Миссис Танкреди сделала глоток кофе, и посмотрела в окно. Она всячески пыталась себя одергивать, когда осознавала, что слишком требовательна к своему сыну и нагружает его, и что он ребенок, которому тоже требовалось отдыхать и играть.
- Я закончил, мама - проговорил Аурелио, и Александра вернула свое внимание прописям, после чего тепло улыбнулась и потрепала сына по голове.
- Думаю на сегодня достаточно, - она вновь посмотрела в окно, видя как играют во дворе дети их солдат, которые решились завести семьи, имея не самую безопасную работу,- Вон Франциск и Деймон играют, иди побегай с ними. - Лекси вновь повернулась к сыну, который радостно улыбнулся.
- Спасибо мамочка! - быстро сорвавшись со стула, мальчик побежал в прихожую в поисках своей куртки.
Александра медленно поднялась со своего места и покачав головой, на разбросанные учебники, принялась их собирать.
- Миссис Танкреди, я сама все уберу и отнесу, - в кухне, где происходило все действие вошла экономка, - Не переживайте.
- Да, мне не трудно, Марта, - пожала плечами Александра, как услышала мелодию Ланы дел Рей, которая стояла у нее на звонке телефона.
- Он в гостиной на столике - кивнула Марта, и Лекси благодарно кивнула.
Звонил Кларк, водитель и негласный подручный ее супруга. Что-то случилось?! Лекси спешно ответила.
- Что?! - Лекси удивленно хлопает глазами,- Как? - на лице Александры читается непонимание смешанное с удивлением и негодованием,- И где же он? Поняла. Сейчас найду Майкла.
То, что узнает Лекси выбивает ее на время из реальности, ее муж, ее обожаемый Томми, сидит в баре и открыто напивается, не думая о своей репутации, о том, что его могут увидеть, и вообще, он напивается! Нет, Томас не был трезвенником, но такого Александра припомнить не могла.
Что-то явно случилось.
- Марта, найди Майкла, мне надо срочно уехать! Пусть готовит машину, и проследите за Аурелио.
Лекси поспешила в спальню, где надела на себя платье, и спустилась на улицу. Транспорт ее уже ждал, как и водитель.
Александра протянула телефон Майклу Партону:
- Прости, что так резко, вот тут адрес прислал Кларк, отвези меня туда.
Мужчина молча кивнул, помог сесть женщине и они тронулись.
Александра пыталась понять, что могло найти на ее мужа, но в голову ничего не приходило. Возможно проблемы с бизнесом, или его родственнички...
Собравшись с силами, Лекси покинула автомобиль, как только они приехали. Александра совершенно не знала, как ей себя вести в подобной ситуации. Обычно в такие моменты жены выводили мужей за шкирку из заведения, но Томас был уважаемым человеком, и она никогда не позволяла себе неуважительно относиться к супругу, да ведь они практически не ругались.
Она вошла в помещение, воздух был тяжелым от сигаретного дыма и пахло пивом и абсентом. Найти Томаса труда не составило. Он выглядел ужасно, заставляя Лекси испугаться, однако на ее лице было лишь недовольство, она впервые строго посмотрела на мужа, так, как смотрела на сына, когда тот получал замечание за свое поведение в школе. Она увидела, что он заметил ее.

+1


Вы здесь » New York Dream » Настоящее » Пьяный сюрприз (6.03.2016)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно